Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 20:03   #1
somwan
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 33
По умолчанию Разыскиваются подробности о формате PDF

Всем привет!

Ищу данные о структуре файлов PDF. Имеется ввиду подробная (побайтовая) структура файла, описание заголовка с указанием где что лежит и зачем оно там лежит, описание остальной части файла. Смысл поиска данной информации состоит в потребности низкоуровневого чтения файлов PDF. Аж прямо из под DOS_а. Ясно, что формат не создан для DOS_а, поэтому вопрос качества такого чтения не обсуждается. Основная задача - понимание карты файла, чтобы знать как перемещаться внутри него для получения информации.
В интернете искал, есть много чего, но всё на высоком уровне, с помощью доп. библиотек. А вот про саму структуру файла найти ничего не удалось (пока не удалось, поиск продолжается). Буду признателен за втолкование по теме, ссылки на книги с подробным описанием интересующего формата, ну, и чего там ещё....

спасибо.
somwan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 20:29   #2
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Оно?
http://wwwimages.adobe.com/www.adobe...t_iso32000.pdf
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:32   #3
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

http://www.adobe.com/devnet/pdf/pdf_...e_archive.html
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:52   #4
somwan
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

s-andriano спасибо! Бегло просмотрел, ОНО!
f.hump - а слона то я и не приметил. Был ведь на родном сайте для данного формата, но данные документы мне не попались, тоже по теме, спасибо.
Буду изучать более подробно. Жаль только что на Английском, хотя читаю и понимаю, но всё-таки не родной язык, немного напрягает. А нет ли книги специальной на русском по данной теме с той же степенью подробности? Может кто в курсе?
somwan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа, выполняющая поиск отказов в выписках (в формате RTF) и формирующая реестр отказников в формате XLS (на делфи) avtoritetbikov@mai Фриланс 5 08.11.2011 00:20
поиск отказов в выписках (в формате RTF) и формирующую реестр отказников в формате XLS avtoritetbikov@mai Фриланс 3 03.10.2011 09:03
Запись файла в формате PDF-A в удаленную БД Oracle AlexIT БД в Delphi 0 30.04.2010 11:58
СОХРАНЕНИЕ В ФОРМАТЕ *.PDF provodnikam Microsoft Office Word 10 20.02.2010 10:31
Нарисовать бумагу в клетку 3,5мм и выдать в графическом формате или в PDF. Alex_57 Помощь студентам 0 07.01.2010 15:18