Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Плевать в Россию стало модно?
Да - это прогрессивно 4 0.04%
Есть тенденция, но с этим надо бороться 12 0.13%
Мне плевать на эту проблему, как и на Россию 12 0.13%
Нет - это просто свобода слова (="плевать - это моё право") 9 0.10%
Единая Россия 9,000 99.59%
Голосовавшие: 9037. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2012, 09:30   #11
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Раз взялись запускать анкеты наверно стои запустить по каждому вопросу отдельно и посмотреть на результаты. Например "На чем вы бы хотели ездить: а) На отечественном авто, какие они есть б) На отечественном авто, если доведут до ума в) на хорошей иномарке"
Вот когда большинство с большим отрывом выберут а) вот тогда и поговорим. Аналогично и для других тем.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:31   #12
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Ну, я бы сказал, что истина где-то посередине. Не согласен со всеми тезисами S&W - сам живу в сельской местности и не хочу обобщать про быдлячество. Его, конечно, немало встречается, но оно не сплошь и рядом. Есть и вполне нормальные адекватные люди в тех же деревнях. И довольно немало. И по другим пунктам тоже - и промышленность, хоть и медленно, но развивается, и законы тоже иногда бывают нормальными, хотя идиотские замечаются быстрее. И с действительностью не всё так плохо: вроде бы у всех мизерные зарплаты, но те кто стремится, почему-то, живут в собственных и довольно уютных домах, ездят на иномарках... Увы, но свою действительность мы создаём сами...
Но так-же не согласен и с автором: засовывать голову в ж...у и думать что всё хорошо - тоже не выход. Государство гнобит людей в угоду финансовой верхушке.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:34   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Что касается АвтоВАЗа, то его уже давно убить пора.
Сколько в него денег в пустую государство вбухало - уже каждый скромный работяга АвтоВАЗа мог лет 5 не работать и получать зарплату. Но нет работают, а все равно завод по производству ведер. И из-за этого пошлины вздернули на иномарки (даже не б/у) - типа они дороже , просто бояться признаться, что АвтоВАЗ безнадежно отстал от жизни и убить его дешевле чем кормить.
Цитата:
чиновников вообще
Номинально я тоже чиновник (ну должность государственная), муниципальный служащий. Могу сказать только одно - о народе никто думать и не собирается. Короче про чиновников тоже все правильно написано - ну если не все, то большинство чиновников полные уроды.
Цитата:
И с действительностью не всё так плохо: вроде бы у всех мизерные зарплаты, но те кто стремится, почему-то, живут в собственных и довольно уютных домах, ездят на иномарках...
Я продолжу - в кредит и ипотеку, и зарплату получают официально и не очень, и воруют по-тихоньку... И медицина ни к черту, жкх уже не все помнят как расшифровывается и с 2013 образование полностью развалят...
Цитата:
Увы, но свою действительность мы создаём сами...
Типичный самообман. Вот прям вот большинство россиян спят и видят, чтобы в России бензин стоил столько же сколько и в Европе. А че мы же нефть вообще не добываем, нам же ее фиг знает откуда завозят... И любой россиянин может это изменить, стоит только захотеть... Проснитесь уже - мы ресурс, а у батареек мнения не спрашивают.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.10.2012 в 18:45.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:12   #14
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

vedro-compota, перечитайте ранее созданную мной тему (достаточно первого сообщения, передающего суть). Прочитайте вникая, как будто это происходит с Вами.

Именно сегодня эта тема, вроде как, получила продолжение - я собрал все 25 справок(!) на получение ипотечного кредита по 13,55% на 15 лет.

Я ненавижу эту страну и могу заявить об этом открыто. Эта страна идиотов, которые мешают друг другу жить.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:35   #15
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Это тема НЕНАВИСТИ.
Виталий Желтяков , ясно. Родину надо ненавидеть. позиция вполне понятно.
Цитата:
На улице чего только не говорят, а на заборах чего пишут то!
хм. считаете обитателей форума подзаборными персонами? не согласен. - тот же
Smitt&Wesson далеко не таков. может разве что вы про меня....)))
ну я не буду оправдываться - ибо я сам часть народа. Ваше мнение в отношении моей персоны заслуживает уважения, дорогой mv28jam
да и =
Цитата:
Они таки этого заслуживают.
а вдруг это взаимно? не?


Smitt&Wesson, действительно - это тема - не "нападка" на вас - просто так вышло что именно вы позволили себе,извините, "нефильтрованный базар" которое ни в какое сравнение не идёт с мягким и конкретным (а не обобщающим в масштабах страны) =
Цитата:
Плюю на чиновников (не на всех)
это мило - и почти благое дело. И да - я разделяю вашу веру в перспективность "вакуумизации" РЖД ))

Цитата:
Может они не видят перспектив в этой стране?
Arigato, вы меня изящно перефразировали)

Именно "не видеть перспектив в ком-то" - в отношении близких называется предательством. А Родина - это понятие родное и близкое.

Предатели могут возликовать. их миссия как-будто удаётся...но правда, в истории так много раз было. но потом наступал для тех ,кто считает живую страну "мёртвой" наступал страшный облом.....(догадываетесь?)

Utkin, как всегда всё по делу и сдержанно.
Все плеватели и предатели могут поучиться у господина Utkinа сдержанности.

Ибо культуры не отменяли даже либералы.
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:54   #16
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Все плеватели и предатели
Кажется и Вам есть чему поучиться у Господина Utkin'а...

Сам же хочу выучиться и свалить...
А чего ждать? Когда мой дом развалиться? Или когда полностью прорвет все трубы, на замену которых выделяется 5 тыс рублей? Да не один даже за такие деньги раскапывать их не станет. Или платить за образование моих детей (ха я загнул)? Вспомним господина Ломоносова, где бы была Россия, если бы не он? А он образование получил на деньги бедного отца? Или чего мне ждать? Смерти на операционном столе, когда родственники будут собирать деньги на операцию? Или ждать спецназ, штурмующий совершенно другую квартиру, но заваливающий весь дом газом, что очень часто ведет к смерти? Или ждать очередной рокировки? Или смотреть как пьяный мер танцует на столе и ветераны ВОВ умирают от голода? Чего мне ждать? Зайдите в школу к 1 классам, через слово мат, в самой элитной школе города... Спросите 8-миклассника что сделал Петр Первый для России? - Ответ 99% - привез табак, открыл окно в Европу... А это ведь наше будущее...
И я не хочу чтобы я и мои дети(снова загнул) жили в этом...
Чего ждать? Знаете мой дед, царство ему небесное, говорил бабушке : "Государство, Оля, - это такая объе*а" (уж простите за нецензурную брань) и я с ним согласен.....
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:02   #17
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Саму Россию, ее народ, да и бизнес ругать не за что.

Но со
Цитата:
Да - многие здесь "не покладая рук от клавиатуры" ругают:
президента
премьера
думу
чиновников вообще
АвтоВАЗ в частности
всем этим полностью согласен.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 22:29   #18
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Кажется и Вам есть чему поучиться у Господина Utkin'а...
конечно есть. он многое знает в сфере программирования (больше меня, это точно))

"плеватели" - не эстетично (можете не учиться) - но правда.
а вот "предатели" - здесь вам стоит поучиться у меня в точности формулировки.
Потому что это правда предатели.

Но тема своё дело в любом случае уже сделала.
Её можно закрыть.

Желаю всем лучшего)
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:03   #19
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

vedro-compota, http://www.youtube.com/watch?v=NRIgD...eature=related

Я тоже наивно надеюсь, наверное, потому, что где-то глубоко еще люблю эту страну...
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 23:28   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vedro-compota Посмотреть сообщение
А Родина - это понятие родное и близкое.
Родина имеет определенные географические границы? Или она географически не привязана? Уточните. Я не совсем понимаю, где это и как. По мне, так родина не более, чем красивое слово, которым можно манипулировать в своих интересах, мол, родину не любишь или предатель родины. А что именно вкладывается в эти понятия совершенно не ясно, по аналогии с оскорблениями чувств верующих. Тут можно любого обвинить при желании. Очень удобно.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для веб-дизайна. Что модно, а что функционально? Web-Gangsta Свободное общение 12 03.02.2010 20:59
Понимают ли авторитаристы, что либералам плевать на их деятельность пока она не коснётся их самих? Alar Свободное общение 12 15.04.2009 20:57
Голосуем за Россию... merax Свободное общение 8 12.08.2008 18:12