Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2018, 00:55   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
а гиковское комьюнити в рунете в виде форумов давно не актуально, так как обсуждать уже нечего
Чем тема на форуме отличается от вопроса? Да ничем, один спрашивает, толпа других отвечает. Отвечающий находит то за чем пришел, а после растворяется в тумане. Я бы сказал что настало время Q&А сервисов, однако они и раньше были stackoverflow, expertsexchange и проч., но...

конкретно о данном форуме могу сказать, что тут было много интересных людей, которые каждый день пару часов безвозмездно тратили на посиделки здесь, общались на разные тематики, плодили десятки интересных тем в куче разделов, создавали интересные задачи в профильных разделах (кои кстати говря могли рассчитывать на помощь только опытных комрадов), они же холиварили в свободном общении. Собственно таким небольшим количеством человек, и создавался интерес на форуме.

По итогу: кто-то просто тихо ушел, других перманентно и внезапно забанили. Собственно остались только старожилы, которые изредка сюда приходят, да студенты которых нещадно банят и ссаными тапками гонят с Q&A сервисов с их "памагити, я думал программисты пьют смузи и на кофах выступают, а тут оказываться программировать надо...", ну и временно проходящие мимо.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 06.06.2018 в 01:01.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:13   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Человек_Борща, две волны кризиса - украинский и финансовый с падением рубля разобщили и утомили людей, многим не до форумов, приходиться долги отрабатывать и т.д.

Q&А - я не понимаю зачем кому-то там отвечать, какая эмоциональная отдача от этого для отвечающего, такие люди уже на роботов похожи, только функциональность, никаких эмоций. Тогда уж лучше просто фигачить код без остановки.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:30   #13
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Человек_Борща, две волны кризиса - украинский и финансовый с падением рубля разобщили и утомили людей, многим не до форумов, приходиться долги отрабатывать и т.д.

Q&А - я не понимаю зачем кому-то там отвечать, какая эмоциональная отдача от этого для отвечающего, такие люди уже на роботов похожи, только функциональность, никаких эмоций. Тогда уж лучше просто фигачить код без остановки.
Да. Что-то такое есть.
Меня охватывает отчаяние от бизнеса - типо сделать надо то, второе, пятое, десятое ...
Какаета безумная суета...
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:43   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
отчаяние от бизнеса
Очень зря, я получаю удовольствие от забивания, пускай чиновники работают - они ж не умеют ничего, пусть придумывают как меня мотивировать, а не как мне штрафы присылать за свои косяки. Никакого желания последние годы работать нет.

Форум и самообразование не считаю работой - это все очень интересно.

а айтишные темы, вот возьмем гаджеты, что в них нового с 2010 года? купил телефон там всё есть, что тут обсуждать ) 3 камеры чтобы трёхмерную порнуху снимать, или какие-то окулусы и вирутальную реальность - что-то новое в этом с 2010 года, или 3D принтеры. Вот ничего нового уже лет 8 точно. Или там в процессорах 22 или 40 нано чего-то, а какая собственно разница, если бук не обновлял опять с того же 2010 года ))

Нет, меня конечно интересует современная реализация репликации в мускуле, но у меня всё равно нет денег на дополнительный сервер и времени на настройку, да и не окупится это никогда, если я даже снял с форума рекламу и сам теперь за всё плачу.
Вот они изменения реальные. Раньше было много рекламы и везде - сейчас меньше рекламы все захватили корпорации, которым и не надо рекламироваться. Давайте обсудим как корпорации стали над государственными структурами, а да тоже интересно, так как в 2010 было все именно также, только корпорации были чуть меньше и их было чуть больше.
А так про парсеры была недавно тема, с интересом читал, многое почерпнул, захотелось на перл прокачаться, только это уже вам, может быть не интересно )

В итоге всё равно всё закончится ядерной войной с полным уничтожением всего живого, т.е. может быть хотя бы через день теперь работать, если это всё равно бессмысленно и любой прогресс лишь приближает полное уничтожение всего, что скорее всего и не плохо )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:51   #15
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

У меня были хорошие предложения и инициативы.
Было много отличных идей.

Только всё кончалось тем, что перед внутренним взором начинают мелькать эти планы и расчёты.
Это приводило в злобное отчаяние.
От ряда предложений пришлось отказаться.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 01:53   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

LV1974, вы игры разума смотрели, да? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 02:05   #17
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
LV1974, вы игры разума смотрели, да? )
Нет не смотрел.
Ну и чё мне теперь? - Хана?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 02:12   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Посмотрите.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 05:17   #19
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Посмотрите.
Нет никакого желания смотреть.
У них там всё шиворот на выворот.

Вы - наивный человек.
Думаете что посмотрев новый фильм, у меня, - откроются глаза.
Не откроются.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:46   #20
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
У меня были хорошие предложения и инициативы.
Было много отличных идей.

Только всё кончалось тем, что перед внутренним взором начинают мелькать эти планы и расчёты.
Это приводило в злобное отчаяние.
Я сам не редко с этим сталкиваюсь. НЕльзя все сделать сразу хорошо, нужно начинать с малого. Дробите задачу на мелкие подзадачи и одну за другой решайте, и тешьте себя тем, сколько уже сделано, а не сколько нужно ещё.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расскажите как работает программа интересны некоторые моменты - C (СИ) Александр121 Общие вопросы C/C++ 3 24.12.2017 09:20
Интересны возможности Tomcat SnapeEye PHP 14 30.07.2017 16:07
Какие области в программировании вам интересны? telemag Свободное общение 4 23.09.2016 13:32
Можно либо сделать так ,чтобы сайты с содержащие рекламу-вирусы попросту не открывались? Аделинкка Безопасность, Шифрование 11 14.06.2012 03:57