Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 14:05   #1
frizz
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 6
Вопрос access 07 + delphi как подключать базы и осуществить поиск в них?

разрабатываю приложение, которое подключается к бд accde и осуществляет поиск по записям.
1. проблема заключается в том, что программа виснет при попытке открыть базу, содержащую в одном столбце вложения в виде файлов, однако ж если эти вложения удалить - открывает. в чем может быть проблема?
2. не могу составить поиск одной записи (поиск по фамилии). sql запрос работающий на MDB файлах не работает при подключении Accde.
3. нет нормальной русскоязычной литературы и вообще литературы по access 2007 + delphi. если у кого есть хорошая литература - поделитесь пожалуйста.

хелп. программа почти доработана, но не могу решить данные проблемы.
P.S. существуют мнеожество assde баз, в каждом их которых есть несколько десятков записей.
программа предназначена для быстрой навигации и поиска нужной фамилии между ними.
frizz вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:53   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте frizz.
1. "виснет при попытке открыть базу, содержащую в одном столбце..." - для "поиска нужной фамилии" совершенно не обязательно обращаться к полю таблицы (не базы) хранящему объект (файл).
2. синтаксис SQL MS Access совместим во все версиях, во всяком случае сверху-вниз поддерживается, "работающий на MDB файлах не работает " только потому, что драйверы для получения доступа должны быть разные.
3. Вы не обратили внимание на надпись:
Форум программистов > Microsoft Office и VBA > Microsoft Office Access
с этим вопросом лучще обратиться на форум Delphi + BD, вероятность получения помощи будет больше.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:48   #3
frizz
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Teslenko_EA Посмотреть сообщение
Здравствуйте frizz.
1. "виснет при попытке открыть базу, содержащую в одном столбце..." - для "поиска нужной фамилии" совершенно не обязательно обращаться к полю таблицы (не базы) хранящему объект (файл).
2. синтаксис SQL MS Access совместим во все версиях, во всяком случае сверху-вниз поддерживается, "работающий на MDB файлах не работает " только потому, что драйверы для получения доступа должны быть разные.
3. Вы не обратили внимание на надпись:
Форум программистов > Microsoft Office и VBA > Microsoft Office Access
с этим вопросом лучще обратиться на форум Delphi + BD, вероятность получения помощи будет больше.
Евгений.
1. вроде как не обращаюсь к этому полю. но я еще раз проверю .
2. я выбираю дрова на access 2007.
3. мне повторную тему создать? нельзя ли ее перенести?
4. спасибо.
frizz вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:44   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте frizz.
"вроде как не обращаюсь" - не должно быть, убедитесь что конструкция запроса к источнику создана подобным образом:
select IdxField, NameField from table1 , т.е. обращается только к необходимым полям.
по поводу переноса Вашей "ветки" на другой форум, это решает Администратор, но время решения такого "вопроса", думаю будет больше времени создания темы.
Удачи Вам.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:39   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что программа виснет при попытке открыть базу,
Отрыть базу или получить набор по запросу?
Попробуй просто Select поле_с_вложенем_в_виде_файлов from таблица.
Будет висеть?
А будет ли оно висеть если выполнять это из Акцесса?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 07:10   #6
frizz
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

я благодарен всем, кто хотел помочь мне.
все вопросы решены.
frizz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как запретить пользователям подключать сетевые диски? Stilet Операционные системы общие вопросы 5 21.08.2009 15:49
[Делфи] Как осуществить поиск в StringGrid... zotox Помощь студентам 3 13.07.2009 10:42
Как осуществить поиск файла *.rtf Karinka Общие вопросы Delphi 4 18.03.2009 15:35
Как сделать сортировку (поиск) Delphi+Access Toska БД в Delphi 6 28.08.2008 22:32
Как осуществить поиск сначала по всей БД, а затем из найденных таблиц найти по полю Date нужные записи? kayman БД в Delphi 1 21.09.2007 15:56