Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2014, 21:58   #31
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

любопытно.
если бы еще юникод был, можно было понять о чем речь в меню и справке.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 23:19   #32
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

ммммм, неплохо. Хочу высказать замечания и пожелания, а также вопрос один задать.
Пожелания.
1. Может, сделать у линейки возможность изменять свои размеры (может, не только длину, но и ширину) не только посредство колесам мыши, но и "буксировкой" за края, как это сделано у экранной лупы?

Замечания.
1. Четырёхзначные числа над делениями сливаются почти воедино.
2. При изменении цвета фона на чёрный или близкий к нему деления и числа становятся плохо- или вообще не видны. Может, стоит проработать этот вопрос, путём изменения цвета на контрастный к цвету фона?

Вопрос.
Что означает заключённая в скобки конструкция из трёх 16-чных цифр рядом с 16-м обозначением цвета текущего пикселя? Это сокращённое название цвета? Если это так, то это, ИМХО, странно, поскольку сокращённые названия цветов получаются путём "склейки" двух одинаковых цифр из R, G или B группы (например, FFAACC сокращается до FAC). если числа в группах не одинаковы, тогда обозначение цвета не имеет сокращённой записи (например, FFEE52 не имеет сокращённой записи), или здесь разницей пренебрегают?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 01.11.2014 в 23:22.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:01   #33
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

По высоте размеры линейки ограничены всеми надписями, которые должны поместиться, то есть я могу сделать ее немного уже, а менять высоту во время пользования особого смысла нет. Тянуть за края попробую сделать.

На счет четырехзначных чисел, то тут ничего не сделаешь, сколько есть места, и так шрифт очень мелкий.
Цвет надписей не меняется, потому что они сделаны картинками. Тут вопрос в том, зачем вообще цвет линейки делать черным?

По поводу сокращенных цветов, это для CSS вариант, показывает ближайший сокращенный цвет к реальному, для глаза разница мало заметна.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:13   #34
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Цвет надписей не меняется, потому что они сделаны картинками
А почему именно такое решение?

Цитата:
Тут вопрос в том, зачем вообще цвет линейки делать черным?
Вдруг кому-то так очень нравится...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:22   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
А почему именно такое решение?
Какое первое в голову пришло, такое и реализовал. Шрифт специфичный там, очень мелкий, полностью мною нарисованный. Но, конечно же, можно менять цвет и картинкам, если это столь принципиально.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 00:25   #36
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кстати, вдогонку. Думаю, надо будет исправить как можно скорее.
Очень хорошо, что ваша линейка сохраняет параметры при закрытии и применяет их при следующем открытии. Вот здесь нашёл слабое место.
Если экзешник находится в той папке, куда запрещена запись, то при закрытии будет появляться ошибка
Код:
---------------------------
Экранная линейка
---------------------------
Unable to write to <путь к тому месту, где лежит экзешник>Arigato Ruler.ini.
---------------------------
ОК   
---------------------------
и программу будет невозможно закрыть, разве что только через диспетчер задач.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:39   #37
AlenuShk
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день!

В первую очередь, хотела бы поблагодарить вас за такую линейку!

Далее, присоединяюсь к пожеланиям Вадима Мошева про изменение размера линейки "буксировкой", а также хочется добавить свои: сейчас скролом мыши размер меняется на 10 px, а сочетанием клавиш Shift и стрелочек - на 1 px. Мне кажется, было бы удобнее, чтобы на 1 px размер изменялся при зажатой клавише Ctrl + скрол мыши.

А еще, хотелось бы сделать опциями "show/hide" лэйблов определение цвета и координат относительно начала экрана. Порой они не нужны, а их мелькание немного напрягает.

Плюс, заметила, что в последней версии программы меньше 110 пикселей измерить нельзя

Да, и у вас была когда-то (кажется, v1.2) "облегченная" версия линейки: двойной щелчок менял поворот, правая кнопка - отражение шкалы. Достаточно удобно! Может быть выпускать две версии: full и light?

--------------------------------------------------------------------------

Ой, обнаружила ошибку! Связана с наличием второго монитора. Выдает сообщение: " '-' is not a valid integer value ", когда мышка уходит туда.

Последний раз редактировалось AlenuShk; 12.03.2015 в 09:54.
AlenuShk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 23:42   #38
Arkilen
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Давно ищу такую программку. Эта лучшая, но тоже не полностью радует.
Может не внимательно читал и потому имею вопросы и пожелания.
- По правой кнопке выскакивают одни вопросики (у меня система Win 7).
- Уж больно мелко пишет. Можно через раз писать, например, 0 50 100 150 и т. д. там, где пикселы, а где пишет длину линейки и координаты место есть и шрифт можно увеличить.
- Квадратик с цветом можно тоже побольше и хорошо бы по клику мышки запоминать цвет и при втором клике запоминать другой.
- Добавить режим усреднённого цвета, скажем на площадке 5х5 или регулируемо от 1х1 до 9х9, например.

А в остальном:
- лупа хороша и хорошо, что она есть;
- перемещение линейки и увеличителя разными способами, в том числе и попиксельно - вообще лепота!
Спасибо автору за прогу!

Последний раз редактировалось Arkilen; 18.01.2020 в 23:46.
Arkilen вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 11:47   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkilen Посмотреть сообщение
- По правой кнопке выскакивают одни вопросики (у меня система Win 7).
У меня нормально на Вынь 7. Так что даже не знаю...

Цитата:
Сообщение от Arkilen Посмотреть сообщение
- Уж больно мелко пишет. Можно через раз писать, например, 0 50 100 150 и т. д. там, где пикселы, а где пишет длину линейки и координаты место есть и шрифт можно увеличить.
Согласен, мелковато, потому что сами пиксели мелкие, которые мы измеряем. Я этот вопрос решаю так - открываю лупу и смотрю на линейку через лупу

Цитата:
Сообщение от Arkilen Посмотреть сообщение
- Квадратик с цветом можно тоже побольше и хорошо бы по клику мышки запоминать цвет и при втором клике запоминать другой.
Копирует цвет по Ctrl + C, но в фокусе должна быть линейка, а не сторонние программы.

Цитата:
Сообщение от Arkilen Посмотреть сообщение
- Добавить режим усреднённого цвета, скажем на площадке 5х5 или регулируемо от 1х1 до 9х9, например.
Интересная идея.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:39   #40
Arkilen
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ!
По первому пункту.
Может в моей системе нет шрифта, который использует ваша программа, потому в меню вопросики. Какой шрифт используется в ваше проге? Поставлю себе такой и посмотрю чем это закончится.
Arkilen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экранная клавиатура aesoem Софт 9 13.03.2009 10:59
Контроль входа в систему Arigato Secured Arigato Софт 13 11.11.2008 15:59