Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 12:40   #1
-Ozzy-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Подскажите: ПО для документирования в анализа действий пользователей.

Есть 200 пользователей, все их действия пишутся в соответствующие базы. Что пишется:
1. работа в картографическом веб-приложении (например ArcGIS)
2. ввод данных (чат, письма и т.п.)
3. аудиоконференция
4. ip-видеоконференция
5. ip-телефония
6. дополнительные события (логины, выход из системы, блокировка компьютера и т.п.)
7. регистрация входа и выхода из помещения
8. время

То есть все это задокументировано в отдельных базах хранения данных. Необходимо для группы разбора предоставить временную шкалу, на которой видно несколько слоев, которые соответствуют этим действиям. Очень похоже на нелинейный видеомонтаж. То есть сверху шкала времени, далее шкала на которой отображается активность аудиоконференции, видеоконференции и т.д. Нажимаем плей и слышим что пользователь обсуждал, кликаем на слой десктоп и видим что него в данный момент на десктопе происходит.
Есть ли такое ПО или его надо дорабатывать/создавать? Никакой скрытности не надо, это обучающие классы и все знают, что все записывается.
-Ozzy- вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 12:53   #2
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Это только на заказ и стоить будет не мало.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:22   #3
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Я уж испугался... Думаю, что это за параноидальная контора такая... ))) Да, действительно только на заказ. ) И стоить это будет от 300 т.р. - и то где-нибудь в деревне "Пупкино" у программиста "Вася-тракторист" )) + коэффициент за сложность и объем + расчетное время + риски... А оно Вам надо? ))) Тендор объявляйте и не парьтесь - не найдете ничего подобного, а если уж вам удастся найти (что врядли), то сверху Вы докупите кучу оборудования и ненужного Вам софта ))
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:53   #4
-Ozzy-
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я тоже считаю, что 95% - на заказ. Хорошо, а как лучше предварительно узнать насколько реально такое сделать? Мне надо сформировать рабочую документацию, а там необходимо с определенной точностью знать и как это сделать и за какую сумму. Допустим я укажу 1 000 000 р. для заказчика (300 000+проценты+запас), а окажется, что создать такое ПО 2 000 000 стоит - коллизия. Вопрос такой, где найти специалиста, который помог бы оценить как с концептуальной, так и с экономической точки зрения такой проект. При удачном стечении обстоятельств, он мог бы взяться за создание рабочей группы и реализацию.

ps:
1. Раньше в мой отдел таких задач не поступало
2. Цены я указал "с потолка"

pps: дааа, если не знать, что это для обучения, то можно продолжить мысль о немеряной параноидальности руководства...

Последний раз редактировалось -Ozzy-; 18.09.2009 в 13:56.
-Ozzy- вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 13:59   #5
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Сделать реально все - с этим лозунгом иду по жизни. И знаете что? Это наичистейшая правда!!! ))
Обратитесь в любую фирму (а лучше несколько), которая занимается разработкой прикладного ПО - пусть составят вам ТЗ (это не бесплатно, естественно).
Главное - плотно с ними поработайте. Они, по сути, должны в деталях описать что и как должен сделать программист - от глобальной задачи до нажатия кнопки. После у вас будет документация и примерные представления относительно стоимости.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для анализа обьявлений userx Общие вопросы C/C++ 2 19.06.2009 03:01
Группировка значений для анализа xamillion Microsoft Office Excel 33 25.05.2009 08:57
Программа для сбора (с инет-порталов) и анализа статистических данных. Гаур-Мяур Помощь студентам 5 03.04.2009 15:49