Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2012, 20:40   #11
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

lux16, если вы не будете делать шаги к цели, а лишь невнятно намекать, что у вас есть желание что-то сделать, не известно пока что, неизвестно как, и кто бы помог в этом неизвестном деле с неизвестной идеей, то тему сочту за флуд и снесу. У нас тут не принято "о погоде" говорить от нефиг делать, описывайте конкретику.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:41   #12
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux16 Посмотреть сообщение
Эх, вот потому и не хочется ничего делать, потому что люди даже толком поддержать не могут. Хотя, вот возьму и сделаю че нить всем на зло =)))
Делать че-нить - неправильно. Смотреть наружу и проецировать на себя - тем более. Надо чётко знать что делаешь и к чему стремишься, цель вообще и объект цели в частности, и плюс понимать, что именно ТЫ определяешь, что будет создано, а не поддержка или некто ещё.

Если есть желание делать - велком в команду, но проект частично уже готовый, и естественно, твоим хотелкам место может и не найтись, но предложить и отстоять вполне реально, адекватное всегда в цене. Проект - считай НЕонлайн рогалик, но на нём, в принципе, можно было бы отработать модели поведения для твоего кудоса (по гуглу понял, что сие аналогия симсов) - на неписях в качестве аи, можно и для монстров поведение задавать.

Пиши, коли чувствуешь потребность в том.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 00:24   #13
Alex&(R)
Пользователь
 
Аватар для Alex&(R)
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux16 Посмотреть сообщение
Хочется сделать игру, желательно браузерную, но идей пока что мало, и людей которые хотя бы поддержат идею тоже.
Может есть такие же ? )
Начните с малого. Так как знаете PHP/JS (HTML. надеюсь, тоже), зарегистрируйте себе бесплатный хостинг и доменом. Желательна поддержка какой-нибудь базы данных, чтобы не хранить данные в файлах. Обычно это MySQL, да и SQLite тоже пойдет.

Организуйте авторизацию пользователей (в случае многопользовательской игры). Используйте сессии, они безопаснее кукисов, хотя дело ваше.

Реализуйте предложенную Utkin'ым простейшую игру "Угадай число". Ваша программа на PHP (сервер) загадывает число от N до M. Игроку предлагается его отгадать. В случае неправильного ответа сервер дает подсказку: "больше" или "меньше". В противном случае сервер выдает сообщение о том, что игрок выиграл. Далее игроку предлагается повторить игру.

Введите в игру систему рейтинга, начисления очков игрокам в соответствии со своими правилами. Реализуйте таблицу лучших.

Сделайте в игре пошаговый режим, так чтобы после неверного ответа ход передавался другому игроку. При этом каждый игрок мог бы видеть ответы других.

В том же духе постепенно усложняйте игру "нововведениями".

Если получится самостоятельно реализовать вышеописаное, то у Вас на руках будет шаблон для создания любой подобной игры. Ну, и появится какой-никакой новый опыт.

P.S. Возможно, Вы находитесь на уровне гораздо выше предложенного, но в реализации такой простой игры скрыто столько подводных камней, что не каждый сможет довести начатое до конца.
Alex&(R) вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:45   #14
lux16
Форумчанин
 
Аватар для lux16
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex&(R) Посмотреть сообщение
Начните с малого. Так как знаете PHP/JS (HTML. надеюсь, тоже), зарегистрируйте себе бесплатный хостинг и доменом. Желательна поддержка какой-нибудь базы данных, чтобы не хранить данные в файлах. Обычно это MySQL, да и SQLite тоже пойдет.

Организуйте авторизацию пользователей (в случае многопользовательской игры). Используйте сессии, они безопаснее кукисов, хотя дело ваше.

Реализуйте предложенную Utkin'ым простейшую игру "Угадай число". Ваша программа на PHP (сервер) загадывает число от N до M. Игроку предлагается его отгадать. В случае неправильного ответа сервер дает подсказку: "больше" или "меньше". В противном случае сервер выдает сообщение о том, что игрок выиграл. Далее игроку предлагается повторить игру.

Введите в игру систему рейтинга, начисления очков игрокам в соответствии со своими правилами. Реализуйте таблицу лучших.

Сделайте в игре пошаговый режим, так чтобы после неверного ответа ход передавался другому игроку. При этом каждый игрок мог бы видеть ответы других.

В том же духе постепенно усложняйте игру "нововведениями".

Если получится самостоятельно реализовать вышеописаное, то у Вас на руках будет шаблон для создания любой подобной игры. Ну, и появится какой-никакой новый опыт.

P.S. Возможно, Вы находитесь на уровне гораздо выше предложенного, но в реализации такой простой игры скрыто столько подводных камней, что не каждый сможет довести начатое до конца.

Вот это да, вот то, что мне нужно =)) Спс всем, кто отозвался, буду делать какую нить простую хрень но с новаротами =) Уже придумал что =)) А поводу авторизации, я думаю использовать VK API для начала, чтобы не придумывать авторизацию
Хочу быть лучшим, но пока что я только обычный =(
lux16 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать простенкую графическую игру, не знаю с чего начать wi3ik Visual C++ 7 30.07.2012 09:24
Я создал игру типо марио и хочу сделать её по сети как это сделать? rbkmz Работа с сетью в Delphi 7 14.05.2012 15:58
игру змейку надо сделать, но как ринат Д Общие вопросы Delphi 7 10.02.2012 11:38
Хочу сделать online игру superyo Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 80 31.12.2010 21:02
Что надо сделать, чтобы написать игру типа дальнобойщиков? multik Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 07.07.2008 12:36