Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Я леНтяЙ! Зуб даю! 10 47.62%
Я не ЛенТяй и все доделываю до конца! ВО! 3 14.29%
Незнаю, не опредилился. 1 4.76%
Какая разница какой я! 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2012, 16:30   #11
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Эй художники и сценаристы/звукооператоры на 5+ где ваши игры?) Это было бы очень интересно посмотреть.

Меня толкает к Геймдеву несколько моментов:
1) Детское чувство противоречия. Большинство капает на мозг, что никакой адекватной игры в одиночку не сделать. Ну это правда конечно, но это мотивирует.
2) Всегда было желание создать с нуля полностью свой виртуальный мир.
3) Мне кажется, что это один из способов реализовать сразу несколько творческих навыков которые в отдельности вряд ли заслужат всеобщее внимание.

P.S. а по факту мой проект сырой и демонстрировать я его пока не хочу
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:47   #12
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Детское чувство противоречия. Большинство капает на мозг, что никакой адекватной игры в одиночку не сделать. Ну это правда конечно, но это мотивирует.
То бишь желание апровергнуть эту версию
Цитата:
2) Всегда было желание создать с нуля полностью свой виртуальный мир.
Дааааа, вот это реально, мне тоже охота, именно СВОЙ, без хотя бы чухой капли крови и пота!
Вот у меня 1000 и 2-е идей! ой теперь 2. Какую сделать игру, какого жанра, и что в ней будет, и как будет, сделать это все в одиночку, "как в лужу пернуть", но пердеть лет 5 надо(

З.Ы. В основном мне из всех жанров нравится Экшн: кровь, мясо, мочилово, оружие, драка!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:27   #13
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Литература, игры, фантазия, музыка, фильмы, желание творить, программировать, проектировать, изучать, экспериментировать...
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:05   #14
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Раньше и цветов было меньше (см. VGA), и разрешения были ниже (EGA\VGA), и точки были больше... и 3D было двухмерным... а про выпуклые мониторы вообще молчу) в общем, сколько не рисуй - всё-равно пиксели на экране...
Вы думаете это облегчало задачу? Это наоборот её усложняет.
Цитата:
Вы собрались все делать в одного? Всегда можно нанять.
Художники (которые умею рисовать) стоят гораздо дороже программистов и найти их гораздо сложнее.

Специально для Xezon:
- Если хочешь научиться рисовать, что бы делать свои игры, то могу посоветовать начать с 3D Max, т.к. он хорошо развиваете пространственное мышление и чувство перспективы. И обязательно начни посещать ДА (http://www.deviantart.com/), отбирай лучшие работы и анализируй их, пытайся повторить. Если проявить старание то можно всему научиться.
А если научишься рисовать, то ворота геймдева перед тобой откроются.

Последний раз редактировалось Виталий Желтяков; 30.08.2012 в 12:33.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:14   #15
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EridorBlade Посмотреть сообщение
Эй художники и сценаристы/звукооператоры на 5+ где ваши игры?) Это было бы очень интересно посмотреть.
Виталий Желтяков не имел в виду исключительный случай отсутствия программирования как такового. Достаточно вспомнить о существовании готовых движков, где программист - не программист вовсе, достаточно прочесть мануал. Наполнение такой игры происходит по факту: графические текстуры/изображения, спец. эффекты, музыка, сценарий, дизайн. Движки одни и те же или сходные, геймплей может быть одним и тем же или сходным, а наполнение разное, на том и стоит современный мир игр, поскольку "все уже придумано до нас".

И так же по факту, эта кучка, куда более талантливых людей чем программист, может спокойно без последнего обойтись, использовав готовый движок, а вот наоборот никак
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:10   #16
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Специально для Xezon:
- Если хочешь научиться рисовать, что бы делать свои игры, то могу посоветовать начать с 3D Max, т.к. он хорошо развиваете пространственное мышление и чувство перспективы. И обязательно начни посещать ДА (http://www.deviantart.com/), отбирай лучшие работы и анализируй их, пытайся повторить. Если проявить старание то можно всему научиться.
А если научишься рисовать, то ворота геймдева перед тобой откроются.
О! Воодушевляюще, может быть и так. 3ds max 9 - у меня уже год есть, я в нем кубик смоделировать смогу, рендеринг сделать смогу, анимацию на 3- тоже, ну пару модификаторов накинуть, но модель сделать не смогу, потому, что не учился. Не книги я качал с интернета, по парадокс в том, что я не мог найти обучение к 9-й версии, и отксеренные(убого) страницы, желанием не пробивали. НО я был в Челябинске и... купил самоучитель 3ds max 9! Вот эта книга воодушевляет! Буквально не давно купил, думаю стоит начать, там тоже говорится, что макс это клад для художника! И да а с этого сайта отсматривать картины(сцены) и пытатся их повторить?

Beermonza, а в плане движков, да, есть готовые, и на них можно разгуляться мыслями, но вот самый лучший, не нормальный - это Unity
, но там, надо С++ знать, ну вот так.
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:33   #17
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
И так же по факту, эта кучка, куда более талантливых людей чем программист, может спокойно без последнего обойтись, использовав готовый движок, а вот наоборот никак
Я это написал исключительно из-за того, что вопрос темы ставился другой. Я не пытался подчеркнуть, что обидели программистов или еще кого. Программистов на 5+ можно туда же добавить в мой пост. Вопрос в теме был "Что вас толкает...", а не кто круче, кто больший вклад вносит в проект или у кого какой скилл программирования, рисования и т.д. (подчеркнуть нужное).

Мне просто кажется странным видеть на вопрос "Что?" ответ на вопрос "Как?". Уж извините.

Последний раз редактировалось EridorBlade; 30.08.2012 в 18:37.
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:00   #18
Xezon
Mazafaka stenograf
Форумчанин
 
Аватар для Xezon
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 229
По умолчанию

Мдя, EridorBlade, я думаю что ты в какой-то степени прав, а то мы все немного оффтопить начали, думаю надо вернуться к первому вопросу. ЧТО ВАС ВДОХНОВЛЯЕТ НА СОЗДАНИЕ ИГР!!!
Xezon вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:30   #19
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

EridorBlade, чуть глубже посмотри на то обстоятельство, что вдохновения больше именно у людей творческой натуры, это как раз художники, музыканты, сценаристы. Программист вдохновением не пользуется, когда пишет код для игры, ...рамки известны, он выполняет работу по факту по плану.

Любой человек, задумавший сделать игру думает абстракциями, он видит мир объектов, слышит музыку, придумывает сюжет, ...именно это толкает на создание игр. Программист же не кидается создавать игру, если освоил алгоритм поиска пути - это дикость. Игры основаны на творчестве перечисленных мною людей.

И теперь снова вернемся к моему ответу:

Цитата:
Сообщение от Beermonza
И так же по факту, эта кучка, куда более талантливых людей чем программист, может спокойно без последнего обойтись, использовав готовый движок, а вот наоборот никак.
Что-то не так?
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 13:07   #20
EridorBlade
CAE Engineer
Пользователь
 
Аватар для EridorBlade
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение

И теперь снова вернемся к моему ответу:

Что-то не так?
Beermonza, ты мне доказываешь то, с чем я не спорю . Еще раз повторюсь, я не сравниваю художников, программистов и так далее. И не опровергаю что либо. Выше вроде четко написано, что я имел ввиду. Автор темы меня вроде правильно понял
EridorBlade вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вас раздражает? Сtrl Свободное общение 31 12.09.2011 21:34
А у Вас что за зверь? panda88 Свободное общение 49 22.07.2010 01:27
Что у вас сейчас играет? Базиля Свободное общение 173 04.04.2010 12:53
что вас привело в программирование vitalik007 Свободное общение 17 07.03.2010 18:44
Что про Вас пишут в Сети? Levsha100 Свободное общение 21 09.02.2010 21:28