Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2012, 16:41   #1
ro00t
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.07.2012
Сообщений: 1
Восклицание Выбор языка для изучения

Добрый день, Уважаемые Господа!
Немного о себе: Муж. 26 лет, женат, детей нет, проживаю в г. Москва. Вот уже 6 лет занимаюсь коммерцией (спекуляцией) в области энергетического оборудования и прочей сопутствующей чепухи для нужд МО РФ и так далее.

Сколько себя помню, всегда мне присущ интерес к компьютерной технике. Ещё в далёком 96 играясь на 386-ом компе, понял, что для меня компьютер это не игровая станция, а действительно интересная штуковина в которой надо только ковыряться и ковыряться, изучая разные программы, ломая, восстанавливая и снова ломая, а главное это было интересно мне - пацану.

После 11 класса школы - армия, два года из меня вытрясли все что проходил в школе. С горем пополам "устроился" через друга в универ, так как вступительные экзамены не сдал бы. Учился, не прогуливал перешёл на второй курс, но потом не смог оплачивать учёбу и приоритет был отдан - работе.

В итоге на дворе 2012, за спиной хороший опыт работы в коммерции, очень хорошие навыки работы с компьютером, и даже небольшой опыт работы в Делфи. Отсутствие высшего образование. Понимаю то, что моя нынешняя работа меня не устраивает, переходить к другому работодателю и заниматься тем же - нет сил, нет желания. Но есть огромное желание освоить ремесло - системного программиста. Сейчас изучая форумы, я видел много постов касающихся выбора языка, к сожалению все посты довольно старые и у меня не получается правильно оценить перспективы дальнейшего изучения программирования. Точнее: я не могу определить с чего начать (какой язык взять за первичный?). Начал изучать Паскаль, вникаю, понимаю. Но ведь после него, надо переходить на что-то действительно стоящее, то что востребовано! Или есть язык сейчас который не слишком тяжёл в изучении и программисты знающие его, сейчас в цене и будут далее в цене? Си-шарп, .NET может что-то ещё.

Возможно много лишних слов, прошу прощения если это так. Прошу Вас помочь определиться!

Никита
ro00t вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор скриптового языка для сервиса _-Re@l-_ Общие вопросы Web 25 02.03.2012 21:14
Выбор языка програмирования для создания программы Mayskiykot Помощь студентам 0 13.01.2011 10:23
Программа для изучения Английского языка vasek123 Софт 5 17.06.2010 08:08
подскажите ресурсы для изучения языка k0b1n4t0r Общие вопросы .NET 4 26.08.2008 21:46