Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2015, 21:01   #11
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaiLight Посмотреть сообщение
8Observer8, я имитировал вашу ситуацию на стороннем компьютере с английской версией Windows 7 - те же самые вопросительные знаки, и все решилось после выполнения инструкции из этого блога.
Когда я писал, что у меня установлен русский. Я имел ввиду, что в настройках стоит "Russian" в поле "Current language for non-Unicode programs". Как на первом прикреплённой картинке.

Я никак не ожидал, что "Formats" влияет. Что там нужно установить формат для отображения дат, денежных единиц и т.д. в русский формат. Шрифт в вашем приложении действительно стал отображаться нормально. Это действительно очень старано и удивительно, как написано в блоге, на который вы дали ссылку:
Цитата:
Странно, но проблему решит другая настройка: Панель Управления->Язык и национальные стандарты->Региональные параметры». Эта вкладка отвечает за формат денежных единиц, чисел, дат и времени. И вроде бы не имеет отношения к кодировкам. Но все-таки, если установить значение «Русский, Россия», то знаки вопроса исчезнут и интерфейс программы начнет показывать либо русские буквы, либо кракозябры, в зависимости от того, какая локаль указана на вкладке «Дополнительно».
Спасибо большое за информацию! Теперь при похожей ситуации я буду знать в чём дело или смогу кому-то помочь.

Как там написано, что проблема возникает из-за того, что в Delphi "используются компоненты, которые не имеют новых UNICODE-совместимые версии (авторы больше не поддерживают компоненты)". Ваше приложение тоже на Delphi? Или на чём-то другом?
Изображения
Тип файла: png RussianLanguage.png (36.2 Кб, 112 просмотров)

Последний раз редактировалось 8Observer8; 20.06.2015 в 21:04.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 21:05   #12
SaiLight
Форумчанин
 
Аватар для SaiLight
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 132
По умолчанию

8Observer8, да, Delphi 7 (минимальная версия для Perfect Engine), так что, думаю, из-за этого и возникает проблема.
SaiLight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Perfect Light] Двадцатьпяшки SaiLight Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 23.01.2014 13:03
[Delphi] логическая игра точки Tomat92 Помощь студентам 1 04.06.2013 21:21
Логическая Игра kionec Общие вопросы C/C++ 0 18.02.2013 08:09
Лучшая логическая игра? NSvirus Свободное общение 17 11.01.2011 17:27
Clock by Perfect Light SaiLight Софт 2 28.07.2010 10:16