Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 21:46   #1
akm-gala
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Поиск и замена в текстовых файлах

Нужна помощь по Делфи.

Существует текстовый файл в виде:

фамилия
имя
группа
пароль
результат 1
результат 2
результат 3
фамилия
имя
группа
пароль
результат 1
результат 2
результат 3
фамилия
имя
группа
пароль
результат 1
результат 2
результат 3
и т.п.

Задача: после прохождения теста N записать его результат в нужную строку в зависимости от данных регистрации. То есть заранее ни номера строки, ни данных для записи знать невозможно. Известен только номер теста. Подскажите, как это попроще реализовать? может кто сталкивался?
Пока я представляю вариант перебора всех строк файла. Открываем файл на чтение. Читаем каждый раз первые 4 строки, сравниваем с данными регистрации, увеличиваем счетчик. Как только все данные совпали, закрываем файл. Открываем на запись. Как в нем поставить указатель на нужную мне строку?

Спасибо!

Последний раз редактировалось akm-gala; 17.06.2010 в 21:58.
akm-gala вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 09:08   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Это что обязательно в файл нужно делать? Не проще ли подключить БД на Акцессе например и писать в нее SQL командами?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск и замена слов внутри текстовых файлов. Acceptor Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 29.05.2009 21:44
Программа для скрытия информации с графических и текстовых файлах (Delphi\C++) Ferrat Помощь студентам 12 04.05.2009 04:25
Обработка информации, хранящейся в текстовых файлах (БД) Troi666 Помощь студентам 1 02.12.2008 21:54
Хочу чтобы моя программа использовала элемены управления описаные в текстовых файлах GanGSISoft Помощь студентам 6 26.10.2008 17:48
Как посчитать сумму строк во всех текстовых файлах? qwestor PHP 8 30.12.2007 16:02