Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2017, 16:07   #61
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good.girl Посмотреть сообщение
Всегда интересовало, что да как. Устройство компа знаю, а вот реально ли постичь программирование маме двоих детей? И с чего начать? Паскаль мне что-то не очень. Может есть др. вариант повеселей?
Если бы я был папой двоих детей, то я бы изучал программирование игр для детей вместе с детьми. Есть масса книг и программ (Незнайка на Луне,
CEEBOT) для детей по программированию игр в игровой форме. Если им ещё меньше шести, то сами изучайте соответствующие книги и программы, пока они не подросли. Изучение программирования через создание простых игр - это познавательно и весело.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 14.08.2017 в 16:09.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:21   #62
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
реально ли постичь программирование маме двоих детей? И с чего начать?
Ни с чего. Очень сомневаюсь, что у мамы двоих будет время на освоение программирования. Разве что гувернантка для детишек имеется ))
Цитата:
Если бы я был папой двоих детей, то я бы изучал программирование игр для детей вместе с детьми.
А чего, например, не прикладное строительство на базе конструкторов лего. Для маленьких мальчиков это во много раз интересней было бы)) Для девочек не знаю, может кройка и шитье для кукол )) Оно им надо это программирование ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 14.08.2017 в 16:27.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 16:44   #63
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

вывод - сначала программирование, потом дети ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:27   #64
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А чего, например, не прикладное строительство на базе конструкторов лего. Для маленьких мальчиков это во много раз интересней было бы)) Для девочек не знаю, может кройка и шитье для кукол )) Оно им надо это программирование ))
Я рассуждаю только в узком круге своих интересов. Идея в том, чтобы посмотреть какие есть средства для привлечения детей к программированию в игровой форме. Вторая идея, что через изучение таких программ можно в себе развить интерес к программированию и таким образом иметь интересное хобби, куда возможно потом втянутся и дети.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 19:51   #65
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

развивать нужно мускулатуру, а интерес к программированию у всех по умолчанию есть )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:52   #66
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good.girl Посмотреть сообщение
реально ли постичь программирование маме двоих детей?
Мне кажется, что с этого сообщения можно вынести как отдельную тему.

Цитата:
Сообщение от Good.girl Посмотреть сообщение
Паскаль мне что-то не очень. Может есть др. вариант повеселей?
Посмотрите в сторону C#. Лично мне C# больше понравился, чем C++ и Java

Цитата:
Сообщение от Good.girl Посмотреть сообщение
И с чего начать?
Начать с того, чтобы найти какую-нибудь книгу для начинающих по выбранному языку и с поиска обучающих туториалов в интернете. Ставьте какие-нибудь маленькие цели, а потом цели покрупнее: змейка, понг, арканойд и т.д. Задачки решайте, например, из этой книги, если выберите C#: Microsoft Visual C# в задачах и примерах
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:42   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
"Такое же ремесло, как токарь, пекарь или дворник!"
Я с вами согласен - это определенно бред, программирование это в чистом виде лидерское занятие, управление, правильная организация и т.д. Это огромный объём работ помноженный на опыт, тут по другому никак.

Много знаешь ничего не делаешь - результат ноль.
много делаешь ничего не знаешь - результат ноль.

И эти темы потому бесперспективны, люди которые всю жизнь ничего не делали, и дальше хотят ничего не делать, потому даже если они что-то узнают из ЯП или теории компьютерной, это им ничем не поможет.

А те кто постоянно учился, не мог не захватить программирование, так как оно сейчас везде, теже печи и мётлы автоматизируются )) А уж про станки токарные и говорить не стоит, давно уже ЧПУ вне конкуренции.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:34   #68
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
реально ли постичь программирование маме двоих детей
Ну приблизительно как хозяйке трех собак или владелице яхты или мастерице вышивания или любительнице шоппинга и так далее.
Дети на постижение программирования не влияют. На него влияют желание учиться, умение читать и куча свободного времени.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 07:08   #69
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Good.girl, 12 игр, которые обучают детей программированию

Цитата:
Даже если ваши дети не хотят в будущем зарабатывать на жизнь программированием, базовое понимание принципов программирования развивает мышление и, в дальнейшем, ребенок лучше справляется с решением возникающих задач. Билл Гейтс когда-то сказал: «Если вы учитесь создавать программы, это развивает ваш разум, помогает вам лучше мыслить и создает образ восприятия вещей. В целом, я думаю, что человеку это будет полезно вне зависимости от сферы его деятельности».

Такие платформы, как Scratch и Alice позволяют детям (и взрослым) создавать собственные игры и анимации, используя упрощенные методы программирования. Однако не всем детям это интересно. И вот для таких детей существует множество игр, которые обучают базовым принципам программирования в веселой и доступной форме.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 10:27   #70
ZdravO
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigsBro Посмотреть сообщение
Спасибо! Не могу сказать, что Ваш ответ мотивирует. Но мне кажется, Вы сгущаете краски. Нет, если речь о том, чтобы стать высоколассным специалистом высшего уровня - да, я понимаю, что это потребует много работы, как и в любой другой профессии. Но для того, чтобы стать специалистом самого начального уровня - откуда такие сроки? Так никто бы из вас, наверное, не нашел работу.
Можно узнать, как продвигается ваш проект по превращению в программиста? Есть ли результаты за эти месяцы или отказались ои идеи?
ZdravO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 лет. Хочу стать программистом. Нужны советы Артем Ветик Свободное общение 71 28.10.2017 17:52
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Стать программистом в 37? oxpi Помощь студентам 12 15.10.2012 15:21
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44