Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2017, 11:50   #1
lord007
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 10
По умолчанию Связь LookUP поля и DBLookupComboBox

В DBGrid есть лукап поле Клиент и на форме есть DBLookupComboBox который по идее должен вносить изменения(редактировать
либо участвовать в создании новой записи) в описанный выше лукап используя следующий код. Он действительно переносит значение, проверял на других компонентах, но в нужном поле в гриде остается пустое место. В чем проблема? DBLookupComboBox не может взаимодействовать таким образом с лукапом? Насчет дата сорса знаю, но если в случае редактирования указать его я могу, но в случае добавления записи уже это не проходит, остается пустое место т.к. все добавленные данные улетают по нажатию кнопки, а DBLookupComboBox будет работать только если выделить стоку. Как это можно решить?
Код:
Form2->DataSource1->DataSet->Append();
Form2->DataSource1->DataSet->FieldByName("Клиент")->Text = DBLookupCustomer->Text;
Form2->DataSource1->DataSet->Post();
и
Код:
Form2->DataSource1->DataSet->Append();
Form2->DataSource1->DataSet->FieldByName("Клиент")->Text = DBLookupCustomer->Text;
Form2->DataSource1->DataSet->Post();
lord007 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lookup поля strannik23 БД в Delphi 0 20.04.2012 13:39
lookup-поля s2dentishe БД в Delphi 1 07.06.2011 15:23
Lookup поля Snake999 БД в Delphi 1 08.05.2010 03:54
получить данные поля исходя из lookup-поля malayka Помощь студентам 0 21.04.2010 21:19
как получить значение поля грид на основе значения другого lookUp поля malayka БД в Delphi 0 21.04.2010 19:06