Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2017, 21:19   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию Проблемы с ionCube

Здравствуйте. Я специально "ошибся" темой, потому что там где надо - никого нет.
Условия проблемы:
1 - необходимость переноса всех баз данных и файлов сайта с хостинг-аккаунта на VPS; причина - специальные ограничения на размер БД на хостинге. По самой процедуре переноса особо критических проблем не возникало.
2 - сайт, который создавался не мною, требует модуль ionCube. (Моя задача - администрирование)
3 - версия PHP на VPS - PHP 5.3.3 (cli) (built: May 10 2016 21:39:50).
4 - поставил ionCube соответствующей версии. PHP его нормально воспринял (ничего удивительного).
5 - падает ошибка в лог, при попытке зайти на страницу, где выполняется инициализация сего модуля; ошибка выглядит следующим образом:
PHP Fatal error: \nThe file /var/www/user0/data/www/все-майки.ru/футболки/tdmcore/init.php was encoded\nwith the PHP 5.4 ionCube Encoder and requires PHP 5.4 to be installed.\n\n in Unknown on line 0.
В упомянутом файле присутствует код PHP, и какие то зашифрованные данные. Отладка выдаёт что то типа "file is corrupted"

Вот отсюда и начались варианты: сначала я поставил ionCube для PHP версии 5.4 (и PHP 5.3 его схавал, что уже удивительно). Результат тот же (та же самая ошибка в логе).
Теперь у меня на уме выполнение установки PHP соответствующей версии - 5.4.

Если я правильно думаю, то теперь главный вопрос - как выполнить переустановку только PHP, с версии 5.3 на версию 5.4 ?

Т.е. без переустановки всего LAMP. Если таковое не предоставляется возможным - то суть вопроса та же: что нужно делать ?

Если же есть возможность что либо придумать без подобных махинаций (если я не правильно думаю) - предложите пожалуйста варианты ...
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 04.08.2017 в 21:21.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 16:07   #2
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Поставил PHP версии 5.4(.какая-то-там, 23 вроде) и всё вернулось на круги своя.
Было использовано 100500 с лишним мануалов, так как MySQL так же потребовал переустановки.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поясните по IonCube, как работает лицензия? Rayled Свободное общение 5 17.12.2015 08:13
Ioncube encoder autorave01 PHP 2 23.04.2014 11:00
Не устанавливается ioncube loader Govers PHP 2 03.02.2014 20:14
кто может декодировать ioncube php poghos PHP 0 26.03.2013 16:07