Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 22:21   #1
yulia
Форумчанин
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 314
По умолчанию Доступ к БД через Internet

Здравствуйте.... Помогите, пожалуйста, советом....

У меня есть БД на FireBird, которую я расположила на веб-сервере Apache, стоящем у меня на компе...

Как можно осуществить к ней доступ? С помощью чего?

Спасибо
yulia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:10   #2
Антон Ю.Б.
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 116
По умолчанию

А в чем проблема? Если у Вас выделенный IP, то стучитесь по нему чем угодно - хоть утилами типа IBExpert, хоть своей программой через компоненты. Первое пробовал, когда завели хост на http://sweb.ru/ и развернул там тестовую базу. Оказалось очень медленно и второе пробовать не стал. В свое время советовали zebedee, но не очень знаю - насколько это актуально для последних версий Firebird и, скажем, FIBPlus. Учитывая особенности работы с пользователями в Firebird и вышесказанное, проще, как представляется, написать сервер под конкретные задачи со своим протоколом и установить его на машине с базой.

23:18

Сейчас попробовал посмотреть удаленную базу на машине с выделенным IP через IBFB Developer Studio - нормально все относительно смотрится (может быть у меня раньше инет был медленный?)

Последний раз редактировалось mihali4; 03.03.2009 в 23:50. Причина: Объединение постов
Антон Ю.Б. вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:26   #3
yulia
Форумчанин
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 314
По умолчанию

Не совсем понимаю.. пробовала подключить ее через IBExpert... Не получилось.. может что-то не так делала?
При регистрации базы поставила ее как удаленную, написала айпи сервера в виде ***.***.***.***, протоколы разные пробовала - никакой не хочет и имя базы... Вобщем не подключает...

Может дело в том, что у меня роутер стоит?
yulia вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:44   #4
Антон Ю.Б.
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yulia Посмотреть сообщение
Может дело в том, что у меня роутер стоит?
Очень вероятно, а Вы для соотв. порта NAT настроили? На всякий случай скрин с только что проверенными настройками подключения приведу.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (36.0 Кб, 144 просмотров)
Антон Ю.Б. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь с кучей dbf файлов (таблиц) через OLEDB через UNION ALL Sasha811 SQL, базы данных 0 01.01.2009 14:04
Доступ к интренет через другой комп Gromsky Свободное общение 2 19.10.2008 01:45
Получить доступ к скринсейверу через реестр Vask Общие вопросы Delphi 1 24.09.2008 21:12
SSL через WinSock или через что? Jolyk Win Api 2 07.06.2008 17:37