Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 16:39   #1
Garacio_cain
Пользователь
 
Аватар для Garacio_cain
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 85
Восклицание Обход подставного IP

Я все со своей проблемой с сетью. Писал админам. грубо говоря послали, сказав "нефиг фигней страдать. Тебе дали интернет радуйся а то отключим щас". Ну это ладно. Эт уже сугубо наши проблемы с провайдером. Вопрос состоит в том. Как можно обойти подставной IP адрес и связаться с компьютером из сети интернет. Дело в том что все хорошо. От компьютера связь идет хорошо а вот ко мне не пропускает сервер. Проблема в подставном IP. Порты закрыты. Вот и вопрос каким способом можно обойти этот самый подставной IP ?
Garacio_cain вне форума
Старый 09.03.2009, 17:09   #2
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

хм, no-ip.com или другие подобные сервисы не пробовали? я, правда, не уверен, что он поможет, но у меня из-под локальной сети работает
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"
KingOfNothing вне форума
Старый 09.03.2009, 17:35   #3
Garacio_cain
Пользователь
 
Аватар для Garacio_cain
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

а как сие чудо использовать в делфи?
Garacio_cain вне форума
Старый 09.03.2009, 17:40   #4
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Сорри, не увидел что это в разделе про делфи, в общем, этот сервис выдает тебе адрес типа xxxxxxx.no-ip.biz передавая данные на их сервер. То есть тебе надо добраться до своего компа из интернета, ты посылаешь запросы на xxxxxxx.no-ip.biz, а они переадресуються на твой комп
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"

Последний раз редактировалось KingOfNothing; 09.03.2009 в 17:57.
KingOfNothing вне форума
Старый 09.03.2009, 18:02   #5
s.Creator
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 344
По умолчанию

Обычно у провайдеров внешних IP намного меньше чем пользователей, поэтому вместе с тобой в интернет выходят еще энное количество пользователей с таким же IP.
При этом провайдер использует технологию NAT которая позволяет сопоставить твое исходящее соединение с внешним адресом и получить ответ.
Но если на внешний адрес поступит входящий запрос - кому из энного количества пользователей его передать?

Либо делай как KingOfNothing подсказал либо покупай выделенный IP.
s.Creator вне форума
Старый 09.03.2009, 18:07   #6
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garacio_cain Посмотреть сообщение
Вот и вопрос каким способом можно обойти этот самый подставной IP ?
Чуть-чуть доплатить за индивидуальный айпишник.
mihali4 вне форума
Старый 09.03.2009, 19:45   #7
Garacio_cain
Пользователь
 
Аватар для Garacio_cain
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Так. а вот допустим мой внешний IP 88.84.200.54 а внешний в сети 10.26.249.117 как нибудь можно их связать?
P.S. В москве на корбине тоже используются подставники однако входящий запрос обрабатывается каким то образом и отправляется точно по адресу. Проверялось на TClient/ServerSocket. Причем если подключаюсь к кому либо через этиже компоненты то сигнал на отправку и прием срабатывает на ура... а ко мне... а ко мне не подключаются.
Garacio_cain вне форума
Старый 09.03.2009, 19:50   #8
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

а точно Firewall какой-нибудь не блокирует?
Да и программно в делфи - ничего не получится сделать с айпи, в любом случае нужен сервер, который способен принимать входящие соединения
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"
KingOfNothing вне форума
Старый 09.03.2009, 19:54   #9
Garacio_cain
Пользователь
 
Аватар для Garacio_cain
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

файрволом не пользуемся ибо через мою сеть все равно ни одна зараза не пролетит... здесь уже провайдер... а реальник если брать то это на лимит переходить а из-за двух недель тестов проги что то не очень то хочется переходить на лимит да и еще платить 1500 за подключение реальника...
Garacio_cain вне форума
Старый 09.03.2009, 19:59   #10
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Для тестирования программы поставьте виртуальную машину и сделайте локальную сеть между ней и реальным компьютером, как вариант
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"
KingOfNothing вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обход и линеаризация матриц (Си) Gimi Помощь студентам 2 25.12.2008 19:08
Обход графа в глубину coptor Общие вопросы Delphi 0 09.12.2008 22:50
обход дерева ribka Помощь студентам 2 11.12.2007 20:38
обход сервера-сниффера joker Win Api 14 26.10.2007 17:28