Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 17:17   #31
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Почему-то читая "Войну и Мир" в советских томах я ошибок не замечал, а читая Лукьяненко вижу определенные ляпы (имеются ввиду синтаксические ошибки). Естественно автор в этом не виноват, это проблемы редакции
Сколько лет произведению Льва Толстого "Война и Мир"? Оно переиздавалось десятками раз. Понятно, что там ошибок не осталось просто-напросто. А Лукьяненко - новый писатель, книги временем не проверены, ляпы почти всегда остаются с первого издания, потому что переиздание сегодняшних книг - дело редкое.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:16   #32
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Я даже книгу начинал писать не так давно, но жесткий полетел, и все двухнедельные родные наработки (с два десятка супер фантастических страниц от первого лица) пропали.
Главное, не бросай писать. Даже если будешь потом "сжигать рукописи". Даже если винт будет регулярно летать. :) Всё равно, лучшие произведения обычно пишутся через много лет после начала писательской деятельности. Я, например, к великому своему изумлению недавно обнаружил, что люблю рисовать. :) Теперь периодически рисую и стараюсь совершенствоваться.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:57   #33
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Главное, не бросай писать. Даже если будешь потом "сжигать рукописи". Даже если винт будет регулярно летать. Всё равно, лучшие произведения обычно пишутся через много лет после начала писательской деятельности. Я, например, к великому своему изумлению недавно обнаружил, что люблю рисовать. Теперь периодически рисую и стараюсь совершенствоваться.
У меня периодически есть чувство, заставляющее снова начать писать. Но новую историю, как-то не хочется. Но я попробую...
А рисую я тоже неплохо. Писатель и художник имеют одну фантазию, только реализуют ее по-разному.
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:09   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neeter Посмотреть сообщение
Сколько лет произведению Льва Толстого "Война и Мир"? Оно переиздавалось десятками раз. Понятно, что там ошибок не осталось просто-напросто. А Лукьяненко - новый писатель, книги временем не проверены, ляпы почти всегда остаются с первого издания, потому что переиздание сегодняшних книг - дело редкое.
Так издают же разные организации. Или они редакторами периодически обмениваются?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:17   #35
Darth.Vader
Пользователь
 
Аватар для Darth.Vader
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Вот куда мы с Вами катимся:
Darth.Vader вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:50   #36
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

И некоторые такие "абычные человеки" считают себя крутыми писателями букв руками. Получается как в программировании - читать труднее, чем писать.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:14   #37
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Мда, по пункту "о себе" наглядно видно, что книги он действительно не читает.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 10.12.2009 в 21:56.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:41   #38
Neeter
Форумчанин
 
Аватар для Neeter
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 875
По умолчанию

Цитата:
Так издают же разные организации. Или они редакторами периодически обмениваются?
Хм, не знаю, вроде как одна книга (иногда даже все книги автора) издается одним издателем.
Цитата:
Вот куда мы с Вами катимся:
Да... вот получит ли этот парень удовлетворение от прожитой жизни...
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Neeter вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 10:16   #39
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

А как Вы относитесь к жаргону типа "превед" и т.п. Меня, например, это бесит. Думаю, что умышленное "каверкание" слов делается для того, чтобы скрыть собственную безграмотность. Некоторые поступают по-другому: на законодательном уровне меняют (упрощают) правила русского языка. Сам стараюсь соблюдать орфографию и пкнктуацию русского языка (в пределах своих знаний), вежливо обращаться к собеседнику и.т.п. Иногда, это и собеседника призывает к порядку.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 08:14   #40
IT-man
АльTRUEи$т
Форумчанин
 
Аватар для IT-man
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 784
По умолчанию

Цитата:
Меня, например, это бесит
Меня,например,нет! Меня бесит слово 'плиз',во всех его вариациях,кроме правильной "please"! Но, по моему, если текст на русском нечего ему(слову "please") там делать!
А по поводу орфографии и пунктуации- я татарин и мне 50% скидка! Хотя по русскому языку и литературе в школе, была твердая "5"! А вот это предложение
Цитата:
Писатель и художник имеют одну фантазию
- опять-таки по моему мнению ,построено неправильно с точки зрения стилистики русского языка!
Правильнее было бы сказать:"Писатель и художник умеют фантазировать"!
Цитата:
«Никто не войдет в Рай, имея хотя бы крупицу гордыни в своем сердце». «Аллах Красив и любит красоту. Гордыня означает отказ от истины и высокомерие»
IT-man вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошутили над Делфи.... Utkin Свободное общение 10 17.07.2009 14:56
Программа над пуском Манжосов Денис :) Помощь студентам 7 06.07.2008 16:01
Надстройка над Си emperio Win Api 2 26.04.2008 12:58
Операции над данными yulia БД в Delphi 24 21.05.2007 01:18
Насмешка над антивирусами Veytarn Софт 0 03.02.2007 05:19