Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 00:32   #41
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
карты будут в игре скролироваться или такая большая ката уместится на экран?
Не уместится такая большая карта на экране, поэтому камера будет перемещаться с игроком. Я пока не придумал какие будут правила. Сначала нужно реализовать мультиплеер на Node.js Я ещё делаю такую же версию, но на Unity + сетевая часть на UNet.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:18   #42
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Есть результаты с игрой, если да то хотелось бы увидеть.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 20:34   #43
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Результаты такие. Делаю браузерный клон Танчиков. Я осваиваю язык TypeScript + Node.js и браузерный фреймворк Phaser, который можно использовать как на JavaScript, так и на TypeScript. Библиотека рhaser.min.js весит около 800 КБайт, что меньше чем на Unity WebGL и грузится почти мгновенно. Пока что танчик не имеет анимацию, но можно его передвигать на клавиши WASD. Можете попробовать запустить, кликнув по ссылке: https://8observer8.bitbucket.io/Phaser/BattleCity/dist/

Последний раз редактировалось 8Observer8; 02.05.2017 в 20:36.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:40   #44
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Попробовал, скорости танку не хватает (примерно вроде раза в 2-3 медленнее он движется чем в оригинале, но есть плюс, то что грузится во всех браузерах,), больше придраться не к чему))) так как ничего более и нет))))

Успехов тебе в развитии клона, и вчера промелькнула идея одна по этой игре. Так если вдруг захочется развить эту идею Вам. То можно сделать скрытый режим на подобии версии танчиков под названием "Binary City" только сделать этот режим доступным например после полного прохождения обычных танчиков без потерь жизней и за определенное время.

Решать конечно Вам как будет выглядеть ваша игра, но мне кажется этот режим не помешает тем более если он будет первоначально скрыт.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 17:21   #45
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
Попробовал, скорости танку не хватает (примерно вроде раза в 2-3 медленнее он движется чем в оригинале
А как сейчас? Я добавил анимацию движения, и управление стрелками + WASD: https://8observer8.bitbucket.io/Phaser/BattleCity/dist/


Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
То можно сделать скрытый режим на подобии версии танчиков под названием "Binary City" только сделать этот режим доступным например после полного прохождения обычных танчиков без потерь жизней и за определенное время.
Можно будет подумать над этой идеей. Только много ли людей пройдут все 32 уровня до конца? Я, например, в детстве на денди так и ниразу не прошёл до конца, даже в кооперативе. У меня есть идея добавить мультиплеер. Пока не знаю, как продумать гемплей, чтобы было понятно и интересно. Может есть ещё какие-нибудь идеи? Правда, пока мало что реализовано у меня, но всё-таки можно будет подумать над альтернативными версиями танчиков, даже пусть и без мультиплеера. Описывайте любые идеи.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 01:20   #46
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Танк стал двигаться быстрее, но все еще не хватает ему скорости, немного запинается об углы и не едет пока его ровно не поставишь по центру дороги и то иногда это не помогает.

Да согласен все уровни сложно пройти, но ведь и до сегодняшних дней до сих пор разгаданы не все тайны консольных игр особенно денди, на сеге и сони пс1 их уже было меньше, а сейчас и вообще эти самые режимы игр и тайны какие то можно найти и обнаружить совершенно случайно, как будто игры стали делать для лентяев и извиняюсь отупевших людей. Просто иногда вот сяду от нечего делать и посмотрю как люди проходят игру и я вперед их догадываюсь как и что надо сделать, а они еще пол дня ходят вокруг да около и думают что надо делать.

К примеру недавно видел прохождение игры "PREY 2017" дак там игрок подошел к сломанному аппарату и там высветилась надпись, что нужно починить устройство и как подсказка была картинка в виде значка в виде гаечного ключа. Дак он озвучив то что надо делать, еще добавил "ага понятно" и пройдя совсем чуть чуть дошел до сломанного то ли лифта, то ли двери и там был точно тот же значок, дак он давай долбить его и думать что здесь надо сделать.
Я в этот момент ржал над ним и в тоже время думал, то ли люди тупеют правда, то ли у него склероз.

Или я особенный))
Просто все игры что я прошел, я их помню от и до и могу любую из них в любой момент пройти и ни разу не протупить.

Что-то я отвлекся.....
Вернемся к игре.....

По поводу идей, то можно реализовать своего рода дополнительную броню. Если помните то в игре были два типа бонусов - это звезда и пистолет.
Звезда постепенно повышала характеристики танка от простого до броневика, а пистолет давал сразу броневика и мог спасти вас от гибели 1 попадания. А еще один пистолет делал ваш выстрел таким чтобы можно было уничтожать деревья.

У меня была такая идея, доработать эти бонусы, а именно:
При взятии звезды помимо улучшения характеристик танка делать его броню на 1 удар прочнее. То есть взял звезды - стал быстрее стрелять и ездить и погибнуть теперь можно после второго попадания и самое главное, при попадании в вас снаряда, танк постепенно становится обычным. То есть типа набрал 2 звезды - танк стал с коротким дулом, попали в него 1 раз - 1 звезда отнялась и он стал опять таким каким бы он был если взял 1 звезду, еще одно попадание и его характеристики как при старте игры. Еще одно и он погиб.

А при взятии пистолета чтоб он мог выдержать 4 попадания и при взятии этого бонуса сразу становился броневиком. После 5 попадания сразу взрывался.

Добавил бы по мимо обычного таймера который останавливает юнитов, добавил бы еще 2 вида.
1 - останавливали бы противника, но он бы мог стрелять
2 - наоборот, противники ездили бы, но не могли стрелять.



И помню мне еще попалась такая версия танчиков, не мод на эмяль а именно картридж в котором противники тоже могли собирать бонусы и соответственно что они получали за это:
Звезда - все противники на поле могли пробивать непробиваемые преграды.
Пистолет - противник который его брал становился очень медленным, пробивал все что мог, выдерживал до 8 попаданий, выглядел более грозным по сравнению с обычными броневиками.
Каска (броня) - противник становился мигающим, но если его броня могла выдержать более 1 выстрела то при первом же попадании в него он давал бонус и передавал свое мигание другому юниту и все это повторялось пока кто нибудь из них не взорвется вместе с мигающим эффектом.
Лопата - отнимала броню на штабе и делала его абсолютно беззащитным.
Танк - добавлял к оставшимся танкам еще 5 дополнительных.
Граната соответственно убивала нас.
Корабли - делал то, для чего и был предназначен.

Всех бонусов и не помню сейчас, но вроде перечислил их все
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:46   #47
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Спасибо за идеи! Нужно сначала сделать точно, как в оригинале, а потом можно будет экспериментировать с разными ответвлениями.

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
но все еще не хватает ему скорости
Хорошо, я добавил немного скорости. Сейчас нормально? https://8observer8.bitbucket.io/Phaser/BattleCity/dist/

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
немного запинается об углы и не едет пока его ровно не поставишь по центру дороги и то иногда это не помогает.
Да, у меня было неправильное движение. В оригинале танк при повороте на 90 градусов перескакивает на невидимую сетку. Я тоже так сделал.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 00:00   #48
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Щас примерно сравнил с оригиналом, вот примерно на сколько нужно увеличить скорость танка еще.
Изображения
Тип файла: jpg BC.jpg (79.3 Кб, 124 просмотров)
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:01   #49
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

На моём браузере танк проезжает меньше чем за 2 секунды. Вы не могли бы ещё раз проверить и сравнить с этой гифкой:

Последний раз редактировалось 8Observer8; 06.05.2017 в 20:42.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:43   #50
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Понятно, тогда у вас 2 варианта, либо оставить так как есть и указать те браузеры в которых игра пойдет корректно. Либо искать решение, чтобы игра шла на всех браузерах одинаково.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание мультиплеера для GTA Vice City Mobile Kenix Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 0 04.05.2013 15:13
Создание онлайн игры на движке Unity Entaro Фриланс 4 30.09.2010 10:03
Танчики PVD Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 24 10.01.2010 21:25
Battle City NightWolfin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 17.05.2009 13:38
Ошибка в прорисовке карты для игры в танчики NSvirus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 27.02.2009 21:08