Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2017, 22:00   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123
из за того что у меня нет корочек мне в итоге начислять зарплату стали меньше обычного<...>Ну, может это из за того что устраивался программистом.
Просто особенности бюрократии в госконторах. Подпишет начальник бумажку, где написано нанять <специалиста X> - будут искать кандидата с бумажкой, где написано, что он именно такой. При несовпадении бухгалтера любят считать это как нулевую квалификацию. Считать квалификацию и начислять з/пл любят в зависимости от стажа.
Ну а начальник может написать, что нужен программист, когда по факту - сисадмин или вообще продвинутый пользователь ПК. Казалось бы, зачем в гос. поликлинику программист?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.09.2017 в 22:11.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 22:09   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Просто особенности бюрократии в госконторах. Подпишет начальник бумажку, где написано нанять <специалиста X> - будут искать кандидата с бумажкой, где написано, что он именно такой. При несовпадении бухгалтера любят считать это как нулевую квалификацию. Считать квалификацию и начислять з/пл любят в зависимости от стажа.
Ну а начальник может написать, что нужен программист, а по факту - сисадмин или вообще продвинутый пользователь ПК.
Согласен....
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:55   #23
Everys
 
Регистрация: 07.09.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вынужден не согласиться- когда я устраивался работать админом в Детскую Городскую Поликлинику, так из за того что у меня нет корочек мне в итоге начислять зарплату стали меньше обычного.
Собственно, я и говорю, что в некоторых случаях это важно. В Вашем - волновал сам факт наличия. В нашем - важнее качество. Но по сути - тоже смотрим, так что лучше писать (если есть что).

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
В моем случае, даже, в бухгалтерии были против подобного решения, между прочим... К тому же, учиться в институте или же заниматься самообразованием личное дело каждого кандидата а не заведения, куда он устраивается.
Это пережитки советской системы, которая до сих пор ходит приведением по госучреждениям - там классы, разряды и прочие коэффициенты влияли на уровень зп.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 15.09.2017 в 16:03.
Everys вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 13:11   #24
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
При несовпадении бухгалтера любят считать это как нулевую квалификацию.
Хуже: не любят, а есть соответствующие директивы на это. Когда работал в ПФ - сам видел
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прохождение сигнала по электрической схеме fanlis Общие вопросы Delphi 12 03.11.2014 10:17
Помогите понять прохождение исключений llyDbg Dimka-novitsek Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 14.09.2014 16:36
Прохождение лабиринта (волновой алгоритм) Alexander_A Общие вопросы C/C++ 9 30.10.2011 19:52
прохождение практики radikayupov1710 Помощь студентам 0 18.04.2010 17:39
Прохождение подземного лабиринта Джаффара МаксимNEWProgramm Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 12.04.2008 19:52