Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2009, 12:28   #1
aviv
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию КАК отключить кэширование на proxy-сервере?

Вчера скачала пробную версию CMS WebDirector. Начала делать сайт. Редактирую шаблон, рубрики добавляю, потом нажимаю просмотр - а изменеия не сохраняются!
обратилась к консультанту, она мне прислала настройки браузера,т.е. что нужно сделать:

1. отключить кэширование HTML-контента в интернет-обозревателе (и на proxy-сервере);
2. включить поддержку cookie;
3. разрешены всплывающие окна для данного сайта;
4. брандмауэр не должен закрывать соединения с данным сайтом;
5. для работы с SEO-модулями потребуется добавить Ваш сайт в "Надежные узлы" в браузере. В Internet Explorer 7.0 для надежных узлов необходимо включить доступ к источникам данных за пределами домена ("Свойства обозревателя"->"Безопасность"->"Надежные узлы"->"Другой"->"Разное")
6. разрешено выполнение активных сценариев ("Свойства обозревателя"->"Безопасность"->"Другие"->"Сценарии"->включить выполнение активных сценариев).

Все в этом списке я вроде сделала. Но я (на самом деле лох в этих вещах) не знаю что такое прокси сервер! Там я не отключала кэширование, потому что не знаю как это сделать!
ПОМОГИТЕ!
aviv вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:14   #2
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

может перед началом просмотра сохранить проект?
при открытии через браузер, и не увидев изменений, нажать F5 для обновления страницы
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:45   #3
aviv
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Данные сохраняются выборочно - колонка новостей, страницы содержание.
А вот левое меню с рубриками никак показываться не хочет! хотя все галочки расставлены правильно... Может Joomla взять вместо Webdirector?
aviv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отключить Just-In-Time Debugger?? Munky Общие вопросы .NET 9 06.09.2011 18:18
Как отключить клавиши lionman Общие вопросы Delphi 1 27.10.2008 21:07
Как прочитать текстовый файл на удаленном компьютере/сервере (с авторизацией) 3lander Общие вопросы Delphi 4 07.08.2008 18:20
Как отключить монитор??? Манжосов Денис :) Помощь студентам 5 14.07.2008 17:11
Как открыть файлы на сервере? FlyByNight Работа с сетью в Delphi 7 26.06.2008 15:03