Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:11   #11
kostixxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
Я правда не знаю, как тут использовать Итоги.
Ну разве что так. Сортируем таблицу по Экзамен2, затем по Экзамен4.
Включаем Итоги по изменению в Экзамен4, операция - Среднее, итоги по экз. 2 и 4.
Для Экз. 4 среднее, очевидно, равно оценке.
Для Экз. 2 среднее тоже равно оценке, т.к. значения Экз.2 меняются реже, чем значения Экз.4 (порядок сортировки!). Если среднее по Экз.2 равно среднему по экз. 4, то в этих строках оценки равны. Считаем (вручную) исходные строки, для которых средние равны (выделены зеленым). Получается 7, как и по формулам.
"Ну разве что так. Сортируем таблицу по Экзамен2, затем по Экзамен4.
Включаем Итоги по изменению в Экзамен4, операция - Среднее, итоги по экз. 2 и 4. Для Экз. 4 среднее, очевидно, равно оценке." - в этом вопросов не возникает все понятно и логично.
Поясните пожалуйста : "Для Экз. 2 среднее тоже равно оценке, т.к. значения Экз.2 меняются реже, чем значения Экз.4 (порядок сортировки!)" Визуально это так, логически не могу понять... Может подтолкнете на мысль как это описать более подробно и понятно, так сказать для чайника.
В остальном вопросов не возникает ...
Еще раз спасибо.
kostixxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:47   #12
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

А это в общем случае неверно, я ошибся
На Планете Гость предложил хороший вариант: расширенным фильтром выделить строки с одинаковыми оцерками и посчитать строки с помощью пром. итогов.
Там реализацию я не увидел, а сами Вы вряд ли сможете, так что вот, см. примечания:
Вложения
Тип файла: rar 1-1.rar (9.1 Кб, 15 просмотров)
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:44   #13
kostixxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
А это в общем случае неверно, я ошибся
На Планете Гость предложил хороший вариант: расширенным фильтром выделить строки с одинаковыми оцерками и посчитать строки с помощью пром. итогов.
Там реализацию я не увидел, а сами Вы вряд ли сможете, так что вот, см. примечания:
Принцип решения я понял... не совсем усвоил работу фильтра... можно ли поподробней, пожалуйста. Да, и обязательно ли создавать диапазон с ячейками фамилия и результатом истина, или это все можно как-нибудь прописать в фильтре??? (а то как показала практика ко всему дополнительно созданному у преподавателя негативная реакция)

Последний раз редактировалось kostixxx; 01.02.2012 в 16:11.
kostixxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:09   #14
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

> не совсем усвоил работу фильтра
Читайте Справку, потренируйтесь на этой таблице. Например, отфильтруйте записи, где фамилия содержит ор , а средний балл <4.

> обязательно ли создавать диапазон с ячейками фамилия и результатом истина, или это все можно как-нибудь прописать в фильтре???
Обязательно. Можете скрыть эти строки или расположить диапазон условий на другом листе.
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:24   #15
kostixxx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казанский Посмотреть сообщение
> не совсем усвоил работу фильтра
Читайте Справку, потренируйтесь на этой таблице. Например, отфильтруйте записи, где фамилия содержит ор , а средний балл <4.

> обязательно ли создавать диапазон с ячейками фамилия и результатом истина, или это все можно как-нибудь прописать в фильтре???
Обязательно. Можете скрыть эти строки или расположить диапазон условий на другом листе.
Все спасибо, с фильтром тоже разобрался, вопросов больше нет (пока ). Тему закрываю. Еще раз спасибо за внимание к моей персоне. Если что-нибудь интересное узнаю по этому заданию обязательно отпишусь (хотя для одного это интересно, для другого - обыденность).

Тема закрыта............................ .......
kostixxx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопересохранение книг с формата Excel 95 в формат Excel 2003 Toffifee Microsoft Office Excel 9 13.03.2020 15:33
Транспортная задача с промежуточными пунктами prod Visual C++ 1 14.11.2011 19:21
Почему Excel 2010 выполняет поиск гораздо медленнее чем Excel 2003 Sprat Microsoft Office Excel 1 25.10.2011 05:34
Скорость исполнения макроса в Excel-2010 намного ниже, чем в Excel-2003 Павел+ Microsoft Office Excel 5 29.12.2010 03:28
Как запретить запуск программы на VBA Excel 2003 в Excel 2007 kovalevskivf Microsoft Office Excel 2 15.05.2009 16:47