Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2017, 11:37   #1
Андрей Цапко
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 66
По умолчанию Как распарсить распарсить HTTP заголовки

С++ учу только недавно. До этого работал с ним но со строками толком не возился. На вход есть HTTP запрос от прокси nginx. Мне надо его распарсить, вытащить от туда user-agenta, метод, запрос, поддерживаемый язык и если есть куки и тело запроса. Для всех этих данных я подготовил объект с этим проблем нет. Подскажите как распарсить строки с массив? из массива тем же методом буду вытаскивать нужную мне инфу. И подскажите существуют ли в C++ ассоциативные массивы?
Андрей Цапко вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:57   #2
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Цапко Посмотреть сообщение
подскажите существуют ли в C++ ассоциативные массивы
std::map
Цитата:
Сообщение от Андрей Цапко Посмотреть сообщение
Подскажите как распарсить строки с массив
Находим первый разделитель в строке (std::string::find), берем все что слева и добавляем в массив, оставляем только то, что справа от разделителя, повторяем, пока строка не пуста.
Алгоритм определения что есть разделитель в HTTP зависит от контекста, так что ваша идея несколько неудачна.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как распарсить гугл? beaver_bd C# (си шарп) 6 22.05.2013 22:22
Как распарсить файл *.txt в access. VladimirC2004 Microsoft Office Access 5 06.11.2011 15:20
Как правильно распарсить форум ??? kakawkin Работа с сетью в Delphi 2 19.12.2010 08:49
Как распарсить страницу DeDoK Общие вопросы Delphi 2 30.11.2009 22:30
Как лучше распарсить строку? Molotoff Общие вопросы C/C++ 8 18.06.2009 18:37