Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 11:19   #31
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Видео: 001 Battle City in Unity C# (Menu, Level1, Player1, Shooting)
Демка: https://yadi.sk/d/JU0z-nIStKQNg
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 15:47   #32
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Не плохо, очень не плохо, правда разбивание кирпича немного косовато сделано, а в целом игра класс. А лично сам раньше играл в эту игру на приставке и после появления компа и когда узнал что в игры на денди можно играть и на компе (через эмуль правда) очень хотел такие игры поиграть в пк версии, без эмуля. Так что не сдавайся доделываю игру. Будет иногда тяжело, сам знаю, но как только до делаешь будет в кайф на душе. И если это не одноразовый проэкт то ты обязательно захочешь сделать что-то еще и круче. Еще раз подчеркну идея перевести приставочную игру для пк - это хорошая задумка.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:36   #33
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
правда разбивание кирпича немного косовато сделано
Конечно, неправильно. Я делаю точный клон, поэтому таких косяков не должно быть. Это я исправил, видео: 002 Battle City 2D in Unity CSarp (Correct Shooting)

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
очень хотел такие игры поиграть в пк версии, без эмуля.
Перевод на PC уже многими сделан, но в моей версии клона будет игра на двоих по интернету. Может есть и такие версии, но я хочу сделать свою для тренировки и интереса.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 15:53   #34
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Перевод на PC уже многими сделан, но в моей версии клона будет игра на двоих по интернету. Может есть и такие версии, но я хочу сделать свою для тренировки и интереса.
Не спорю, есть, но все какие я видел, все были не того качества, что-то в них да было корявым. Сейчас же как в основном делают? А очень просто, все недочоты компенсируют хорошей графикой. У тебя же графой это не возместить, да и глюков я не вижу, видно что стараешься. Если нужны будут идеи, фишки к игру, я все же такую же хотел игру сделать когда то давно. Эти так скажем идеи, наверное точнее функции чтоли в игре будут смотреться не плохо и даже не улучшая и не ухудшая игру, что эти фишки не сразу можно и заметить, особенно если человек не играл в оригинал. Короче если интересно то скажи. А там уж сам решишь стоит ли это добавлять в свою игру или делать чистый клон.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 17:40   #35
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я не видел недочётов в клонах, которые мне попадались. Если вбить в гугле battle city online, то будет куча онлайн версий оригинальной игры. Ещё я две находил для ПК. В одну играю, чтобы делать как у них. Я пока не находил точную копию (один в один) с улучшенной графикой. А онлайн версий полно и по-моему все они один в один с оригиналом.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 23:51   #36
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Как достижения в игре? есть или забросил, или какие другие причины? Просто интересно доделал проект или нет
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:25   #37
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Как раз выходные только ею и занимался. Делаю онлайн версию на Unty на UNet. Я заново начал делать. Хочу основательно изучать мультиплеер на Unity и более правильно рисовать карты. Сегодня активировал Pro версию Texture Packer на 7 дней.

Очень много полезной информации нашёл в этом курсе по UNet, там как раз танчики: Make a Multiplayer Shooter in Unity Правда, 3D клон игры Combat от 1977 года, но всё равно очень хороший курс.

Сейчас рисую карту в Tiled Map Editor:
Изображения
Тип файла: jpg 0.25 tilepam.jpg (94.0 Кб, 125 просмотров)

Последний раз редактировалось 8Observer8; 16.01.2017 в 00:28.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:12   #38
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
...более правильно рисовать карты.
Как так можно не правильно создавать карты для такой игры, не понял, это же 2d здесь все просто и понятно, где есть ошибки, где их нет, видно же, или ты имеешь ввиду что редактор карт хочешь сделать для игры? Если второе то понимаю, это сложно, а если просто карту составить то не вижу сложности. Хотя каждому свое, кто-то в одном хорошо, кто-то в другом
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 00:23   #39
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я за одно изучаю, как в большинстве случаев создают карты для 2D игр. Очень просто и очень быстро карты рисуются в редакторе Tiled (он же Tiled Map Editor). Он позволяет отделить работу Левел Дизайнера от работы программиста. В целом получается очень удобно.

Карту я нарисовал. Её я импортирую из Tiled в Unity и Phaser. В последний движок, потому что загружается быстро (просто демонстрировать - кликнул и ты в игре). Можете попробовать объехать карту. Правда, сейчас нет столкновений (танк ездит сквозь объекты и не стреляет). Вот ссылка: https://tanks2d.herokuapp.com/
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 23:30   #40
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

ясно теперь. Все прекрасно, мне нравится, один вопрос, карты будут в игре скролироваться или такая большая ката уместится на экран? Просто можно не уследить где находится соперник, при том что лично я в оригинале на такой маленькой карте как 13х13 блоков (вроде столько их было) не всегда успевал следить за ними, особенно когда есть деревья

Последний раз редактировалось _Михаил_; 17.01.2017 в 23:33.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание мультиплеера для GTA Vice City Mobile Kenix Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone) 0 04.05.2013 15:13
Создание онлайн игры на движке Unity Entaro Фриланс 4 30.09.2010 10:03
Танчики PVD Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 24 10.01.2010 21:25
Battle City NightWolfin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 17.05.2009 13:38
Ошибка в прорисовке карты для игры в танчики NSvirus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 27.02.2009 21:08