Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 22:29   #1
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Как сумму из одной ячейки разделить на две именных?

У меня задача на производстве разделить на несколько сотрудников сумму заработаного поровну на всех и если один сотрудник выполняет несолько операций в одном цикле суммировать его зароботок
Сан Саныч вне форума
Старый 17.12.2008, 22:50   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

высылте всю сумму мне. я разделю и вышлю сотрудникам.
Очень за вас радостно, но хотелось бы получить хоть малейший намек, как вы собирались это делать. т.е. нужен алгоритм, как будем делить: по честному или по братски.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 17.12.2008, 23:21   #3
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня задача два человека выполняют распил материала зарплата по полам затем один из них клеит кромку а другой собирает изделие за каждую операцию соответствующее вознаграждение как мне это все разрулить в excele я толком ничего не понимаю а задачку решить хочется и мне бы хотелось что бы я не просто передрал решение а хоть чуть чуть понял что к чему заранее спасибо хоть оно и не булькает
Сан Саныч вне форума
Старый 17.12.2008, 23:38   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

до того, как грузить эксель необходимо представлять, как все делится в реальной жизни. если не точные формулы, то хоть стратегический подход
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 18.12.2008, 00:05   #5
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Я хочу вложить файл но программа овечает не коректный файл как правильно с ним поступить
Сан Саныч вне форума
Старый 18.12.2008, 01:08   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

запаковать архиватором
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 18.12.2008, 10:04   #7
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Что то вложил...
Вложения
Тип файла: rar Зарплата по заказам.rar (7.4 Кб, 17 просмотров)
Сан Саныч вне форума
Старый 18.12.2008, 11:37   #8
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Если коротко - то как что считать понятнее не стало.
Зато я понял вы находитесь на стадии разработки концепции учета.
Вот мои стартовые предложения:
Все необходимо записывать в одну таблицу, колонки следующие
Дата, №Заказа, Заказчик, Операция, К-во, Стоимость, Сумма, ФИО
получить выборки по такой таблице будет очень элементарно по разным параметрам и их комбинациям: по дате, за период, по заказу, по заказчику, по операциям, по ФИО.

Понятно, с этой таблицы легко получить сумму по ФИО за период - вот вам и зарплата сотрудника. Если все ФИО собрать на отдельном листе в таблицу - вот вам ведомость зарплаты. Написали сверху начальную конечную дату - получили сумму заработанную каждым за указанный период.

Если в операции вписать не только ваши технологические действия по изготовлению изделия но и действия заказчика типа "заказ", "оплата", и такую виртуальную операцию "выполнен", то таким образом можно получить: долг заказчика (есть заказ, есть выполнен и есть оплата или нет), заказы в работе (есть заказ, а оплата и выполнен отсутствуют), ваши долги перед заказчиками (есть заказ есть оплата, а выполнен отсутствует) и т.д.

Работа будет сводиться к четкому и своевременному заполнению таблицы. Сделаете потом 5-7 выходных форм, в которые будете вносить только критерии, а формулы соберут нужные данные.

И последнее: беригите потом этот файл в будущем. обязательно делать его копию на независимый носитель или на два (на другой компьютер, на другой диск на вашем компьютере, на флэшку или ДВД) и будет вам счастье!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума
Старый 18.12.2008, 14:45   #9
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

К сожалению я так и не понял что все таки мне делать в свете моих вычислений. Постановку задачи я сам себе в голове нарисовал давно а вот как это осуществить практически посредством каких формул в Excele простите не понял. Если взять например часть касаемо распила то как мне сделать что пилят двое а сумму зароботка разделить на двоих и как сказать программе что пилят двое или один?
Сан Саныч вне форума
Старый 18.12.2008, 18:35   #10
Сан Саныч
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Где хоть все таки посмотреть аналогию чтоб понять что мне нужно сдеать?
Сан Саныч вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в формуле одной ячейки присвоить значение другой? Эдгар Microsoft Office Excel 10 06.10.2008 15:00
Передача данных из одной таблицы в другую, при выборе одной ячейки MickMick Microsoft Office Excel 6 06.10.2008 13:57
Обработка события Updated не всего листа, а лишь одной ячейки neugadal Microsoft Office Excel 7 20.07.2008 18:18
Как разделить число и текст в одной ячейки на две ячейки. neboskreb Microsoft Office Excel 2 15.04.2008 19:39
как разделить данные на две группы по частоте встречаемости параметра e_khomchenko Microsoft Office Excel 9 05.02.2008 20:34