Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2018, 13:09   #11
PrincessMary
Форумчанин
 
Аватар для PrincessMary
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на самом деле нет никакого сознательного, бессознательно
самый простой и наглядный пример бессознательного можно посмотреть в фильмах "Сибил", посложнее в " Сплите"

книги менее наглядны будут со своими примерами и их дольше читать придется.

хотя есть еще тема альтер-- эго, тоже интересно довольно.
"Бойцовский клуб"
"Персона"
"Враг"
Memento mori
PrincessMary вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:16   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessMary Посмотреть сообщение
самый простой и наглядный пример бессознательного
вы живите как у вас получается, мы же не бегаем в церкви, чтобы кричать бога нет, мы люди науки, и на основе обобщенных данных, полученных за всё время существования человечества делаем что-то новое, в том числе и открытия.

Мы понимаем и вас и их. А вы понимаете только их и себя, учитывайте это при контакте.

Мы знаем и о религии, и о теории демокрита, которую он также доказывает в примерах, и о творениях древнегреческих философов, например эпикурейство - очень комфортно для восприятие будет вам, а также о творениях немецких философов 18-19 века, со всеми ужасами, 20-века к которым привело следование их теориям. про следование религиозным догматам, я вообще промолчу - нескончаемый ужас тысячелетиями.

Так что вы можете продолжать думать о сознательном и бессознательном, но мы уже сделали много открытий, позволяющих нам понимать наш мир на более сложном уровне, и не делать ошибок европейцев начала 20-того века, к которым вы себя интеллектуально причисляете в текущем моменте.

Продолжайте образование. не останавливайтесь.

Могу еще добавить, что человек просвещенный понимает, что каждый человек ценен сам по себе и любой человек в любом возрасте открыт к образованию.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:19   #13
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Алар не хочу с тобой в спор влезать ибо это бессмысленн. ДНК содержит 3,2 млрд символов. На 99,9% ДНК всех людей одинакова. Оставшиеся 0,1% создают достаточно разнообразия, чтобы сделать каждого человека индивидуальным. (солнце 2 раза сгорит и потухнет, но на земле не родится два одинаковых человека, ну кроме одно яйцевых близнецов) Клетка наследует код своего родителя и живет по той же программе. Если бы каждая клетка была бы индивидуумом, то выпивая таблетку от головы одного бы лечила, а второго нет. Наши клетки работают по такому же принципу и как и у другого индивида.

Цитата:
Она не выполняет никаких программ, она просто живёт.
ага скажите что нет ДНК нет РНК и прочего.. а что по вашему заставляет делиться клетку? откуда она знает что ей делать, она выполняет свою программу которая заложена, в том числе есть и программа запускающая механизм останавливающая регенерацию. (эта была теория что существует такой ген, как оно сейчас я не в курсе т.к давно не читал подобную литературу. Но давно известно что деление клетки останавливается как только теломер укорачивается на столько что РНК затравка не способно прикрепиться и деление клетки останавливается)
Я полагал что вы человек науки а не как тот человек у которого все живет просто так из твердого водорода
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 22.05.2018 в 13:30.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:30   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Наши клетки работают по такому же принципу и как и у другого индивида.
так же как каждый человек работает по одному и тому же принципу - ходит на двух ногах, например, имеет две руки, два глаза и т.д. Если вы не видите разницу между двумя клетками, то вы её просто ещё не смогли рассмотреть.

Хотя про мутацию уже кучу фильмов сняли, трудов написали, радиацией наускоряли процессы, а вы всё ещё не верите, как вон та девушка всё пытаетесь рассказать про сознательное бессознательное.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
что по вашему заставляет делиться клетку?
что по вашему заставляет размножаться человека? вот там все те же самые механизмы.
1. физиологические.
2. социальные.

физиологические - да мне пора размножаться. социальные - ой слишком много тут клеток, моё размножение будет вредно - подожду немного, может позже, образование там получу сначала, денег поднакоплю.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:33   #15
PrincessMary
Форумчанин
 
Аватар для PrincessMary
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Продолжайте образование. не останавливайтесь.
спасибо за совет. а вы почитайте что-нибудь к слову про защитные механизмы и диссоциации, уверена много нового узнаете, видно, что на данный момент вы не владеете этими знаниями.
Memento mori
PrincessMary вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:34   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Stanislav, личный вопрос, насколько вам нравятся объятия и прикосновения, клетки хотят общаться и с клетками других организмов - объятия необходимы, они радуются общению с другими сообществами, что радует в целом весь организм. Погладте себя по голове, потрите руки друг об друга - ощутите улучшение настроения через некоторое время. Организм кстати, потому и любит мыться в ванной с мочалкой - вот уговорили меня. уже хочу водные процедуры ) аж прослезился, как захотел ) И необходимость семьи в этом же.

Цитата:
Сообщение от PrincessMary Посмотреть сообщение
про защитные механизмы и диссоциации
слушайте, у меня только образования университетского 8 лет, вы что не до оцениваете наши универы? они лучшие в мире, с лучшими в мире преподами,

в программировании все эти механизмы, в том числе и упоминаемые вами триггеры - есть даже в терминологии и активно используются.

и то же ООП, которое мы учили совсем недавно, уже объективно признано всеми как устаревший подход к программированию, хотя его очень научно обосновывали.

Так что предлагать мне почитать греческую мифологию не нужно, её мне давали в детстве, и библию давали читать детскую в картинка лет в 6, если бы был дома на родине, то фоткнул,

подумалось племянникам уже пять, нужно будет привезти из следующей поездки домой, пусть читают, кстати давали без какого либо религиозного давления, вместе с другими детскими книжками.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:46   #17
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Алар при всем уважении к тебе. давай говорить словами известные науки а не выдвигать собственные теории как живет и работает клетка. Открой пожалуйста (нет я серьезно любую школьную книжку по биологии. тема клетка.) возьмем ядро. остальное опустим пока.

Ядро
Цитата:
Клеточное ядро содержит молекулы ДНК, на которых записана генетическая информация организма. В ядре происходит репликация — удвоение молекул ДНК, а также транскрипция — синтез молекул РНК на матрице ДНК. В ядре же синтезированные молекулы РНК претерпевают некоторые модификации (например, в процессе сплайсинга из молекул матричной РНК исключаются незначащие, бессмысленные участки)
Теперь разберем некоторые типы деления клетки. касается одноклеточных но все же.
Цитата:
Перед делением клетки ДНК реплицируется, и образуются две идентичные молекулы ДНК, каждая из которых также прикреплена к клеточной мембране.
Митоз - Биологическое значение митоза заключается в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений

Теперь скажите, при делении клетки - она будет выполнять ту же программу кто ее породил?

Цитата:
насколько вам нравятся объятия и прикосновения
на 100% нравятся

Цитата:
что по вашему заставляет размножаться человека?
вопросом на вопрос однако.. размножаться нас заставляет инстинкт.(половое влечение давайте назовем) гормоны выброшенные по команде мозга, заставляют Вас найти женщину, а кто говорит о том что нужно это сделать? м? об этом говорит заложенная программа в нашем ДНК. Все было предусмотрено даже то что секс это приятно, стали бы Вы им заниматься если бы это было не приятно? нет а нафига? потому секс это приятно, чем больше вы им занимаетесь тем больше вероятность продолжения (залететь) жизни человека. природа же не знала что люди контрацептив изобретет ...

Эта тема мне напоминает как с тем человеком у которого тензоры. я откланиваюсь Санек. ибо не хочу теоретических дискуссий


Цитата:
физиологические - да мне пора размножаться. социальные - ой слишком много тут клеток, моё размножение будет вредно - подожду немного, может позже, образование там получу сначала, денег поднакоплю.
Вы смешали все в кучу. то что вы описали это называется сдерживанием так как не можете обеспечить ребенка или потому что нет квартиры и так далее, но помыслы у нормального НЕ ЭГОИСТИЧНОГО(те которые хотят пожить для себя, те кто любят тусить и т.д) человека, это обрести семью и родить дитя, это откуда по вашему? не программа которая выполняет ваша ДНК? Если бы не было такой программы люди вымерли бы давным давно.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 22.05.2018 в 14:09.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:52   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
куча симбионтов, плюс масса паразитов
представьте клещ залез в кожу, и клетки внутренние докладывают соседним и наверх в мозг, прикинь кто тут у меня в гостях, это же новость какого мастшаба для них )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:54   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Ядро
не проще ли сразу сослаться на демокрита?

Цитата:
[Лишь] в общем мнении существует цвет, в мнении — сладкое, в мнении — горькое, в действительности же [существуют только] атомы и пустота»
Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
она будет выполнять ту же программу кто ее породил?
она не будет выполнять никаких программ, она будет просто жить. так как у неё заложено в генах, как её научила мама клетка, как происходит взаимодействие с внешними клетками. накапливается опыт, который так же записывается в генах. далее при желании гены можно разложить многократно увеличив на более простые составляющие, вероятно есть уровень, узнавания внутренних составляющих. который не подвластен человеку. для разделения, и нужно начинать изучать не разделяя, чем заняты в коллайдеры. Принцип научный какой всегда был - не могу разделить, значит единое целое, очевидно, что это всегда было не корретным подходом к познанию микро мира.

Предствате что в будущем интернет развился так что нам не нужны книжки вообще и вся информация в электронном виде, где она храниться, а чёрт знает. глядя с мкс - не разглядишь, да и книжки глядя с мкс нужно постараться разлглядеть, а если будете смотреть с луны, марса, или если ваш датчик сам размером с марс! как вы книгу увидите при калибре с планету. и эта информация передается из поколения в поколение, и ею либо пользуются либо нет, вот как будут вести себя клетки имеющие опыт, и не имеющие. как будет вести человек имеющий опыт и не имеющий. да в генах что-то написано, но обязательно ли пользоваться написанным.

Вот оно как-то так и работает.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:05   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Клещ то уже мегапаразит, как и глист. Я больше про вирусы и бактерии
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
надо при компиляции чтоб писало что это первая функция и что это вторая как сделать? Uourin Помощь студентам 0 18.05.2016 20:24
Преподаватели сказали, что это БАГ в паскале,так ли это? dimoni414 Помощь студентам 3 20.09.2014 17:44
<< >> & ^ | с чем это едят и что это такое? pufystyj Общие вопросы C/C++ 4 30.03.2011 13:59
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37