Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 21:56   #1
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию как Загружать в память png и выводить по надобности в определённые кординаты, cairo

Благодоря теме "Кроссплатформенный анимированный осциллограф" Смог сделать пустую форму и image на ней, но никак не могу найти, как можно загружать картинки в память, а потом когда понадобится вывести определённую картинку по кординтам XY.
(Хочу сделать игру)
В Windows на Delphi подобный опыт есть, не большой но и не маленький, С++ тоже знаю более или менее, но не могу найти функции.
Я так понимаю мне нужны функции из библиотеки cairo
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:04   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от GanGSISoft Посмотреть сообщение
Благодоря теме "Кроссплатформенный анимированный осциллограф" Смог сделать пустую форму и image на ней, но никак не могу найти, как можно загружать картинки в память, а потом когда понадобится вывести определённую картинку по кординтам XY.
(Хочу сделать игру)
В Windows на Delphi подобный опыт есть, не большой но и не маленький, С++ тоже знаю более или менее, но не могу найти функции.
Я так понимаю мне нужны функции из библиотеки cairo
Мой ответ будет зависеть от того, на каком языке пишете .
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:50   #3
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

xwicked, спасибо за ответ.
Пишу на C++.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:13   #4
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

И я дурак, так и не упомянул, что делаю для GTk+, Linux
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 14:51   #5
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от GanGSISoft Посмотреть сообщение
xwicked, спасибо за ответ.
Пишу на C++.
Как в Delphi изображение может храниться в памяти в объекте TImage, TPicture, TBitmap, также и в любой другой библиотеке. Создаётся переменная того типа, какая поддерживает PNG-формат. Если Gtk+ не поддерживает PNG, то скорее всего вам потребуется библиотека cairo. А вывод простой - присвоить свойству TPicture, компонента TImage TPicture, который был в памяти и всё. Код зависит от того, как это всё реализовывается конкретно в GTK+.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:16   #6
GanGSISoft
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Таки да, но мне бы код, в общем понимаю, но вот конкретный код не понятен.
И мне нужно создать массив из элементов, в которые я при запуске загружу картинки, вот не знаю какого типа массив создавать, и после нужно на форму выводи конкретную картинку в конкретную кординату, при этом может хочу выводить не одну картинку, а сразу кучу по разным координатам.
В Delphi я это делал, и на словах представляю, но для GTk+ и cario(linux) не могу найти. какие типы переменных и функции, для этого.

Последний раз редактировалось GanGSISoft; 24.12.2010 в 15:21.
GanGSISoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как залить определённые участки формы каким-то определённым цветом? Rin Общие вопросы Delphi 5 18.11.2009 23:05
как загружать информацию с сайта lg12 Работа с сетью в Delphi 2 05.08.2009 15:24
Как и откуда правильнее загружать свой курсор? spamer Мультимедиа в Delphi 4 01.03.2009 00:14
как сохранять и загружать информацию с реестра? jst.denis Общие вопросы Delphi 13 12.01.2009 00:03
Как перенести определённые данные из строки Kamikaze13 Microsoft Office Excel 3 21.11.2008 10:57