Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2019, 18:57   #1581
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
Иначе форум захиреет и усе
Блин, у меня такое ощущение, что владельцу форума всё ровно на форум. Не продвигает вообще. И не знаю, зачем эта тема вообще?
Alar, дружок, такими темпами форум умрёт. А им не хило пользуются. Что об этом думаешь?
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 19:01   #1582
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию



А что он должен делать?

Закупить кучу рекламы в яндексе и т.д., чтоб сюда приходило еще больше халявщиков с решите-мою-лабу?

Форум это люди/контент в первую очередь, а не фичи.

Ну и очевидно формат классических форумов уже не особо популярен.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:04   #1583
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
это люди/контент в первую очередь
Вот с этим соглашусь, я прихожу на форум почитать форумчан, к которым привык, даже в помогительных темах, много хороших ответов от старожилов.

А то что форум умирает надо было говорить 2-3 года назад, с тех пор он как раз таки перезапущен и набирает обороты.

Еще вы не учитываете общую кризисную депрессию, в россии, в рунете. Вчера проехал мимо конкурентов московских от меня не далеко, их офис куда они вгрохали бабла, перекрасили под что-то другое, оружейный дизайн, ну типа переориентировались, походу, на то что востребовано. Так что и программисты могут переориентироваться под эту же тему, делать ПО для оружия, скупят любых роботов, дронов ) Вы хотите обсудить специфику баллистики? не будете вы это обсуждать, я могу вкинуть на это пару тем, но врят ли кто поддержит.

Кроме всего, студентов сильно меньше из за того, что детей меньше и т.д. демографический спад.

Еще молодёжь лет на 5 меня младше меня ушла в майнинг, у них куча бабла и они лениво теперь либо разлагаются, либо на лекарствах от скачков крипторынка, либо сидят дома и трясутся над нечаянным баблом, короче не до форума, у них торги каждую минуту без остановки на выходные ). В итоге как специалисты программисты они уже не состоятся или состоятся сильно позже, они заняли другую нишу, у них свои форумы и ресурсы для общения ) А вообще люди с баблом предпочитают не палится, чтобы не отобрали )

Ко всему прочему, раньше кроме форумов детям было негде флудить, сейчас же на форуме только взрослые люди, которым есть что сказать, а таких раньше было сильно меньше чем сейчас на форуме. Да они ленятся или перегружены работой, но это другой разговор.

Еще о чем-то новом для посещаемости, я бы запустил канал, блог тему о путешествиях, туда бы хорошо уложились мои текущие знания по инженерии, программированию, кулинарии и т.д. Но как это положительно сказалось бы на форуме программистов - х.з.?

А классические шоу типа конференций, выставок - да кому это интересно из специалистов? )) Маркетологи и тамады это не наши люди.

Да ещё вхождение в программисты стало слишком сложным, уже не достаточно университетского образования, да есть классические темы, типа администрирования линукса, куча вообще не понятно зачем нужных админов виндовс, считающих себя айтишниками ))) - тут тоже таких нет или почти нет, и не надо, толку с них.

Короче что нужно программистам? что им интересно чтобы именно читать, новости? политота? ну уж извините, мы что надо, то и продвинем в массы, смысл это обсуждать, надо - будем двигать - двинем, в визге смысла нет )

Ещё есть старый добрый - темы палить где бабло, так они палятся постоянно, другое дело, что народ лениться их брать, а если берёт перегружен работой.

Например я в 18 году полностью освоил налоговый учёт по ОСН, и вообще взаимодействие с налоговыми органами в этом буду ещё надстраивать эти знания. Вам вот это интересно? ) Мне самому то не интересно, там куча законов, тупо забиваешь на них и всё. не хотите тупо не буду работать, сами работайте в России, что у программистов других дел нет, сейчас носятся по упрощению коммуникаций, ибо нет никакого логического объяснения, почему программисты должны взаимодействовать как-то сложно с государственными органами именно России, как будто других стран нет, где будут ещё приплачивать, только за то что ты такой образованный что-то сидишь делаешь, что ты не только что-то знаешь, но и находишь силы это делать, поборол лень, и т.д. Я не про то что в России всё плохо, я про то что, и тут лишь объемы работы для программистов, ничего более. )

Вот то что стройка массовая и налоги с неё уходят в прошлое, об это да, я уже в 17 году говорил налоговикам, к 19 до них походу доходит, но это другой разговор, опять же вы скажете не для форума программистов.

История будущего, бабло будущего - это туризм, развлечения, спорт, хорошая еда, автоматические производства и куча никому не нужных людей без программистских навыков.

А так я и 2006 году прогнозировал, что в будущем все специальности будут иметь приставку - программист, нужен ли им будет для общения именно этот форум или они в инстаграмчиках всю специфику своего труда обсудят, между жопами - ещё вопрос открыт. Явно сисадминам достаточны вконтакты фейсбуки для общения и более профессиональго ресурса не надо )

Закончу тем, что даже если кто-то и хочет что-то написать на форуме - то им банально! лень! зарегистрировать на форуме. Это слишком сложно. Регистрация привязана к почте, а почты уже есть не у всех.
Это надо регистрировать почту, чтобы зарегистрироваться на форуме - это же СЛОЖНА ))

Вот что нужно делать - регистрацию через телефон, но никто этого пока даже не предлагал )

Я более чем содержательно ответил? или остались какие-то вопросы не раскрытыми? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:46   #1584
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
куча вообще не понятно зачем нужных админов виндовс, считающих себя айтишниками ))) - тут тоже таких нет или почти нет
если посмотреть юзерагенты в Кто Онлайн (внизу выпадающий список для модеров/админов), то тут почти все на винде сидят ))

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А классические шоу типа конференций, выставок - да кому это интересно из специалистов?
ну они разные бывают, на хорошие вполне ходят интересные/опытные люди.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да ещё вхождение в программисты стало слишком сложным
в некоторые области наоборот проще (для минимального уровня).
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот что нужно делать - регистрацию через телефон, но никто этого пока даже не предлагал )
через соц. сети, гугл, гитхаб и т.п. лучше.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 10.05.2019 в 21:48.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:52   #1585
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
то тут почти все на винде сидят ))
Я с винды читаю, но с неё даже не логинюсь, ибо стрёмно, не безопасно ) Но с другой стороны у линкусоидов свои ресурсы, так что и это логично, мы никогда не позиционировались как линукс форум, что правильно тоже.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
ну они разные бывают, на хорошие вполне ходят интересные/опытные люди.
Так что спорит? я один раз был на конфе в пензе от пгу, специально ехал в пензу из области, где познакомился с Алексеем Амилющенко, который сейчас гуглом в рунете рулит, позже я с ним даже общался на форуме, правда другом, который буквально недавно продали. Но опять же зачем этот контакт? поныл ему в личку о моих проблемах с гугл адсенс и всё, но то что он специалист хороший и позже получил хорошую должность в гугле, когда его выперли из яндекса, очевидно.

Но опять же я был деть! Взролому дяденьке, если он только не продаёт что-то, что там делать? искать на жопу проблемы, это как меня всё время однокурсники в личном порядке пытались и до сих пор пытаются что-то спросить, а я всё под дурачка кошу, раньше на форум отправлял, но им всегда было лень. Вот такой народ - им даже написать тему - ПАМАГИТЕ - лень, потому к местным студентам попрошайкам, я всегда относился уважительно, им хотя бы это не лень.

Цитата:
через соц. сети, гугл, гитхаб и т.п. лучше.
Я вот сейчас думаю, а оно нам надо? может вообще отключить эту регистрацию по е-майл, ну забыли пароль, молодцы, забудьте о восстановлении ))
Или как вариант, сделать е-майл не обязательным?

Давайте это сделаю первым делом? посмотрим как пойдёт?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 08:47   #1586
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но как это положительно сказалось бы на форуме программистов - х.з.?
Так не только нужно думать о форуме - нужно для себя что то оставлять.
Как Ютуб повлияет на форум?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а почты уже есть не у всех.
Электронная? Вы шутите? Думаю, даже у 7-и летки может быть электронная почта.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Форум это люди/контент в первую очередь, а не фичи.
Я имею в виду про исправления ошибок и перво необходимые удобства.
Вот например дизайн форума: Вы бы стали им пользоваться, если он отвратительный? Вот. Первое необходимое "удобство".
Вот например это даже на аутсайдера не тянет:
https://habr.com/ru/company/webnames/blog/149106/
Вот кто то сделал худший дизайн сайта:
https://www.theworldsworstwebsiteever.com
А у этого форума вроде бы нормальный дизайн, можно пользоваться.

Последний раз редактировалось Мaкс; 11.05.2019 в 08:54.
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 09:35   #1587
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
Электронная? Вы шутите? Думаю, даже у 7-и летки может быть электронная почта.
да даже тут не все осиливают создание почты http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=323297

Но да, как минимум при первом запуске Андроида предлагают создать/ввести гугловский акк и почту (и без него не будет работать магазин приложений).

Ну а те кто не осилил создание почты нам-то зачем )

Скорее часто просто лень региться, вводить пароль и почту 2 раза, заходить в почту и т.д., поэтому многие добавляют регистрацию/вход через сторонние популярные сервисы (OAuth).

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
А у этого форума вроде бы нормальный дизайн, можно пользоваться.
Ну так и чего вы хотите?
Создавайте интересный контент )
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:12   #1588
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
Вот кто то сделал худший дизайн сайта:
https://www.theworldsworstwebsiteever.com
Извините, но вы пока что мало что видели. Зайдите и оцените.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 14:24   #1589
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Извините, но вы пока что мало что видели. Зайдите и оцените.
Где Вы эту наркоманию достали?
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
да даже тут не все осиливают создание почты http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=323297
Спасибо, посмеялся.
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Скорее часто просто лень региться
Боже мой! У меня на регистрацию 30 секунд!
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Создавайте интересный контент )
Тут надо постараться)
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
решите-мою-лабу
Откуда Вы такие выражения берёте?
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:12   #1590
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
Электронная? Вы шутите? Думаю, даже у 7-и летки может быть электронная почта.
Буквально через пару часов после написания поста, столкнулся с тем что у человека нет почты и предлагает распечатывать присланные мне файлы с ватсапп. мне пришлось файлы скидывать другому человеку, который перекинул мне их на почту.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну а те кто не осилил создание почты нам-то зачем )
Да я тоже так всегда думал, но всё таки предложил альтернативу на обсуждение.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clips OAV. Пример ЭС объект атрибут значение / О форуме и сайтах pup_ok42 Помощь студентам 0 22.04.2014 17:20
Бесплатная реклама в ротаторе на всех сайтах клуба Alar О форуме и сайтах клуба 29 03.08.2008 17:45