Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 04:54   #41
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Такс, изложу свое вИдение проекта. Та идея по поводу активных троек, безусловно, интересна. Только в данном случае речь идет об Организации. У нас же будет свободный проект, люди в нем будут работать по собственному желанию, в свободное от остальных занятий время и, в общем, когда пожелают. Так же как они делают это здесь, на форуме. Соответственно, ни о каких руководителях (которые будут пинать исполнителей, собственно, на исполнение) речи идти не будет. Потому что наличие Организации подразумевает и ответственность, причем каждого участника проекта. А ответственность иногда приводит к тому, что кто-то из участников может просто-напросто подвести. Мы сделаем лучше - те участники, которые заявят о своем желании немного поработать на благо проекта, получат доступ к специальному разделу сайта - в нем будут отражаться открытые вопросы, и те, кто уже работают над этими вопросами. Такая система (на грани хаоса) мне кажется будет лучше всего подходить под концепцию Истинно Свободного Проекта.
Однако, зачатки Организации все же будут присутствовать, дабы проект не развалился совсем. Это будут Кураторы, те кто возьмет на себя бремя решения орг вопросов (переговоры с администрациями интернет-ресурсов о сотрудничестве, подача рекламы, собирание и осмысление сгенерированных участниками проекта идей по улучшению проекта, и т.д.) и Эксперты - те, кто будут решать спорные вопросы и в некоторых случаях оценивать правильность ответов на вопросы. Дабы внести разделение между участниками проекта (отделить, так сказать, зерна от плевел) я предлагаю внести в систему вопросов-ответов что-то типа пункта "Помог ли вам этот материал" и кнопок "Да", "Нет", а также оценку статей и прочего энциклопедического контента. С помощью подобной информации можно будет составлять рейтинг участников проекта.
Насчет мотиваций. Я уже говорил, что проект скорее всего не будет приносить денег. Только если через пожертвования. Любой участник в принципе сможет получить немного пожертвований, разместив в конце написанной им статьи фразу типа "Если вам понравилась данная статья, вы можете помочь ее создателю и проекту в целом. Номер ЯД ХХХХХХХХХХХХ".
Так, теперь о насущном - все первоначальные расходы по хостингу, рекламе и т.д. я возьму на себя (но если кто-то хочет разделить со мной это бремя, буду только рад) как временно исполняющий обязанности куратора проекта.
Aexx вне форума
Старый 09.10.2009, 05:07   #42
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aexx
Так, теперь о насущном - все первоначальные расходы по хостингу, рекламе и т.д. я возьму на себя (но если кто-то хочет разделить со мной это бремя, буду только рад) как временно исполняющий обязанности куратора проекта.
А я уже хотел было предложить домен .ru и размещение на VPS ^_^

Кстати, может использовать в качестве первоначального движка http://www.dokuwiki.org/ruokuwiki ? Синтаксис там такой - http://www.dokuwiki.org/ru:syntax . Т.е. выглядеть будет FAQ примерно так же, CSS оформление можно сделать своё, а вот кнопки... Тоже можно наверно доделать.
BaronTreep вне форума
Старый 09.10.2009, 05:09   #43
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

BaronTreep - ну если у тебя есть домен ру и выделенный сервак, можешь проекту их предоставить)))
Насчет движка - скорее всего, мы и возьмем вики, только в процессе перепаяем под себя
Aexx вне форума
Старый 09.10.2009, 05:24   #44
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

Это смотря в какие сроки. Завтра, через неделю? Прошу предлагать варианты доменных имен, если на вскидку, то pro-faq.ru. Пока рассчудесных статей набралось не так много, поэтому можно ещё подумать )) С другой стороны наличие готового сайта с вики-движком уже располагает к его заполнению.
BaronTreep вне форума
Старый 09.10.2009, 05:32   #45
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
наличие готового сайта с вики-движком уже располагает к его заполнению.
- полностью поддерживаю.
а сроки - когда уж можно. У меня зп будет только на той неделе, раньше свой вклад внести не смогу.
насчет домена - pro-faq.ru свободен, можно брать
Aexx вне форума
Старый 09.10.2009, 09:04   #46
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Альфа-версия ответа
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (5.7 Кб, 145 просмотров)
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 09.10.2009, 09:18   #47
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

О, неплохо. Потом добавим ссылочек, и будет все пучком.
Aexx вне форума
Старый 09.10.2009, 09:55   #48
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Ну давай следующий.
Цитата:
Вообще не плохо, можно еще привести примеры программ написанных на описываемом языке программирования.
А какой в этом тайный смысл? Если человек задает такие вопросы, то для него любая запись будет китайской грамотой. И кроме того, сложновато найти для SQL нормальный простой пример, так чтобы он мог быть понятен абсолютно непосвященному. Или можно найти для Лиспа, но он не будет отражать сути, так сказать философии, языка. Я считаю, что примеры нужны будут при описании конкретного языка, а не в таком вопросе - Какой язык программирования лучше?
Кроме того, есть ссылка на Wiki где есть сравнение языков. И если у человека хватит фантазии, то он быстро догадается найти там же чуть более развернутое описание по интересующему ему языку. А если этого не случиться, то данный язык ему не подходит . Так как я считаю что человека нельзя научить стандартными способами, если он этого сам не хочет.

PS.
Могу дать определение рекурсии:
Рекурсия - см. рекурсия .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.10.2009 в 10:23.
Utkin вне форума
Старый 09.10.2009, 10:28   #49
Aexx
Программист тьмы
Форумчанин
 
Аватар для Aexx
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 227
По умолчанию

Utkin, Ну, теперь, я думаю, поручение такое же, что и остальным. Выбрать раздел и не спеша поползать по нему в поисках интересных задач, решений и т.д. Пока не решены еще основные оргвопросы
Aexx вне форума
Старый 09.10.2009, 10:28   #50
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

http://www.pro-faq.h16.ru/ - попытка запустить dokuwiki.
Да, можно в принципе править (иногда со второй попытки).

Последний раз редактировалось BaronTreep; 09.10.2009 в 10:31.
BaronTreep вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29
Набираю команду для создания игры Лён Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 13 13.07.2007 16:06