Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2018, 23:25   #21
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бухарик Посмотреть сообщение
нельзя ли вариант того первоначального файла просто с изменением ориентации страницы?
ок. завтра скину. в исходной программе исправлю только ориентацию страницы. и больше ничего.


Цитата:
Сообщение от бухарик Посмотреть сообщение
Макрос тот собирает в книгу много листов. на каждом листе ерунда-шапка и 1-5 строк с фио и суммами. Чтобы все это на печать-нужно к примеру 15-20 листов по-очереди открыть и на печать. Гораздо удобнее содрать на один лист все эти данные, вставить разделители страниц и вуаля-5 листов за месяц на печать инфы.
преимущество во времени-главное.
опять ничего не понял. Ну собирает. Хорошо.
Что не так то?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:52   #22
бухарик
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ок.
опять ничего не понял. Ну собирает. Хорошо.
Что не так то?
попытаюсь объяснить что я вообще делаю. Я бухгалтер ЖСК (не одного). Ежемесячно ЕРИП скидывает *.202 файлы по каждому из них.В файле реестр принятых коммунальных платежей от жильцов. Моя задача эти реестры распечатать для учета и подшить бумажном виде в скоросшиватель.

Так вот, если использовать тот макрос, который в своде-2 по получится распечатывать по одному на лист бумаги. Но мне лучше по несколько до заполнения листа А4 (экономия бумаги), потому как сам реестр в основном как я упоминал 1-5 строк фамилий, это макс 10 см по высоте с шапкой. И это я уже приходится делать ручками, т е копировать по одному реестру с каждого листа и вставлять в общий лист.

Короче как я теперь понял, мне просто нужен еще (или взамен, или подработать) макрос, который из всех книг (в них только Лист(1) присутствует) которые создает утилита, создаст сводный лист в который соберет все эти реестры!!! и там пусть уже ширины и настраивает. Это было бы идеально. И макрос я нашел который собирает данные с листов на общий лист. (Вот - http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-e...stov-ili-knig/))). Его бы и объединить с тем что в своде. Так что ли?
бухарик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:20   #23
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бухарик Посмотреть сообщение
и практически меня устраивали. нельзя ли вариант того первоначального файла просто с изменением ориентации страницы?
прежде всего - обещанный отпатченный файл.
Convert210ToXls.PatchedPageSetup.rar
пароль: 123

в нём изменено только одно, ориентация страницы.
было:
Код:
                worksheet.PageSetup.Orientation = XlPageOrientation.xlLandscape;
стало
Код:
                worksheet.PageSetup.Orientation = XlPageOrientation.xlPortrait;
не думаю, что Вас этот вариант устроит, но я больше ничего менять не собираюсь. Это долго, сложно и муторно. Хотите менять сами - скачивайте NET.Reflector, скачивайте reflexil.for.Reflector и меняйте сами.
Программы эти я скачал в интернете, значит, и Вы сможете их найти.
Может быть, тогда Вы поймёте, что изменить что-то в EXE файле - это не такая элементарная задачка, как Вам, наверное, представляется.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 10:26   #24
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бухарик Посмотреть сообщение
Так вот, если использовать тот макрос, который в своде-2 по получится распечатывать по одному на лист бумаги.
погодите. или я чего-то не понимаю, или одно из двух.
Вы запустили конвертер. из *.210 получили кучу XLS файлов.
Дальше кнопкой "Кнопка 1" вы считываете каждый XLS на отдельный лист.
Так?

Так вот, после того, как собрали каждый XLS на отдельный лист, выполните программу приведения столбцов к единой величине.

Потом собирайте уже полученный листы вместе и печатайте.
Можете тот макрос, который настраивает ширину вставить в макрос, который собирает все листы воедино. Тогда на один шаг действий будет меньше.

а вообще, это же Вам понятно, как Вам нужно, что для Вас быстрее и удобнее.
Ну так и позаботитесь о себе любимом - сделайте себе нужный Вам инструмент.
Либо самостоятельно ( с подсказками с форума), либо закажите у кого-то (тут куча классных специалистов по Excel // причём я к ним, к сожалению, не отношусь, я дилетант-любитель).

В любом случае, успехов в автоматизации!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:12   #25
бухарик
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Ок.Спасибо что уделили внимание любознательному бухгалтеру! буду дерзать.
Еще раз убедился что свет не без добрых людей.
бухарик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:28   #26
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бухарик Посмотреть сообщение
Ок.Спасибо что уделили внимание любознательному бухгалтеру! буду дерзать.
Всегда пожалуйста!
Успехов!
Если будут вопросы/проблемы - обращайтесь
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 08:32   #27
бухарик
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Link4 Посмотреть сообщение
Вопрос по файлу свод.xls.
Я так понимаю, этот файл для свода всех конвертированных файлов в один.
Там есть две кнопки, первая для открытия этих фалов, вторая - для объединения - если я правильно понял.
Первой открываю 30 файлов, они открываются, а вот при нажатии второй кнопки - ошибка в макросе "Runtime error "9" subscript out of range" или "Runtime error "438".
Подскажите как правильно пользоваться это программой? Может я не так что-то делаю?
файл свод-это обычный файл exel с макросом который я нашел на просторах кажись на Планета Exel/

Последний раз редактировалось бухарик; 21.08.2022 в 08:35. Причина: 1
бухарик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 09:13   #28
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

4 с половиной года бухал, что ли?
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 07:23   #29
бухарик
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macomics Посмотреть сообщение
4 с половиной года бухал, что ли?
)))) да не-влез в старую тему, вспоминал что к чему, не дочитал всех постов, а удалить свое сообщение не смог))) вот как удалять своё?
бухарик вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 08:22   #30
бухарик
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 30
По умолчанию

Хотел возобновить тему-А может кто-нибудь изменить этот пропатченный файл, в принципе чтобы конвертировать *202 файлы сразу все на один лист?
бухарик вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текстовых файлов в PascalABC.NET serge-first Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 03.03.2014 10:55
Задачи на обработку файлов с данными, списков и текстовых файлов Диана96 Помощь студентам 1 26.12.2013 12:09
изменить формат ячейки при сохранении xls Євгеній Бєлік Общие вопросы Delphi 7 26.11.2013 08:14
двойной формат программы "excel.xls.lnk" 0mega Microsoft Office Excel 2 16.06.2010 21:56