Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2013, 10:13   #21
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intmain Посмотреть сообщение
Хм, это интересно с одной стороны. Но с другой не особо, поскольку опять я вижу стандартные вещи.
а цветов вообще три, но если их правильно смешать и правильно расставить пиксели...

Все упирается в реализацию. Можно из самой что ни есть нудности сделать красявку, как и наоборот.
Цитата:
Игра получается коротко сессионной типа доты2 т.к. такое большое кол-во игроков не может длительное время неотлучно сидеть и играть.
убить 10 минут времени есть масса способов в интернетах. Так что надо рассчитывать раунд где-то часа на два.

Брошенных юнитов можно отдавать под контроль АИ, чтобы они атаковали кого ни попадя.
Цитата:
Пошаговость я сразу отметаю.
Это да, ждать пока отходят 30 игроков - анриал. Но AfterShock прямой наследник UFO, однако там нету классического пошага.
Цитата:
20 vs 1 - мыши (игроки) против кота (супер игрока)
Хорошо исполненная тактика должна в принципе мочь переиграть 3-5кратное прямое преимущество, когда тупо лоб в лоб в чистом поле. Иначе смысла сопротивляться против толпы не будет.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:31   #22
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
убить 10 минут времени есть масса способов в интернетах. Так что надо рассчитывать раунд где-то часа на два.
Mechwarrior online, длительностьбоя 15 мин макс, 8 на 8, победа при захвате ключточек/базы врага, или смерть команды.

10 минут будут требовать динамики, и только.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:53   #23
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
Mechwarrior online, длительностьбоя 15 мин макс, 8 на 8, победа при захвате ключточек/базы врага, или смерть команды.

10 минут будут требовать динамики, и только.
10 минут это когда щёлк-щёлк, тыц-тыц и Game кагрится Over.

А 2 часа это:
-Слуш, у тя танки с боеприпасом, а у мя много дымовушек, но одни пистолетики. На семь часов засела пара снайперов. Го мочить? Прокидываю дым по клеткам F23-F24-G25
-погодь, сча зачистка Фермы с Some_Random_Nick. Мониторь, чтоб снайперы не убежали из под засвета
-Ок

(пять минут спустя)

-А-а-а.. На меня вышли. Остался полудохлый снабженец с хреновым обзором. В клетке D20 три автоматчика с 50% процентами и контролер разума.
____________________

...где-то в другом углу карты...

- {private message, from Another_Random_Nick} У тебя три юнита на минном поле, переходи к нам или взрываем.

Последний раз редактировалось Smogg; 22.06.2013 в 11:11.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:17   #24
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
Лампочка

Цитата:
Что бы придумать что-то абсолютно новое (а значит и стоящее) надо много времени и усилий.
Новое это хорошо забытое старое.
Поэтому можно обратиться либо к старому и/или к альтернативному.

Цитата:
Если ты не можешь придумать новой концепции игры (ну не каждому это дано),
Цитата:
Если бы у меня была такая идея, то я бы её реализовывал сам.
Да вот же если бы, сочувствую в общем.
Ты мне так свою хорошую связку сюжета + геймплея так и не предоставил. Чтобы было на что ориентироваться и ского брать пример )

У меня концепция есть, даже несколько, я пытаюсь лишь определить как и что превратить в игровой процесс, что должно быть, какие элементы. В первую очередь это должно быть интересно мне, но все что пока проигрывается виртуально в голове довольно таки - отстойно, трешово, обыденно.

Цитата:
а цветов вообще три
Цвета это иллюзия, есть лишь длина волны.

Цитата:
убить 10 минут времени есть масса способов в интернетах. Так что надо рассчитывать раунд где-то часа на два.
вот мне лично больше нравится прохождения по сюжетной линии с логическим концом, а не бесконечная сессионность игры. Хотя опять же, длинную сюжетную историю можно делить на сессии, что добавит в игру больше динамики которая больше присуща сессионным играм.

Цитата:
Хорошо исполненная тактика должна в принципе мочь переиграть 3-5кратное прямое преимущество, когда тупо лоб в лоб в чистом поле. Иначе смысла сопротивляться против толпы не будет.
Ну вот на вскидку скажи, какая тактика или преимущества, скилы могут быть у сторон:
Лилипуты(100шт) против Коллоса(1)? Примерное время игры? Действия сторон?

Цитата:
10 минут будут требовать динамики, и только.
Как элемент длинной игры - динамика тоже может включаться в геймплей. Например: долго, медленно ползем по сюжету, делаем нудные задания - динамичная сцена с мордобитием на 2-5 мин - опять долго нудно ползем.
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:22   #25
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Лилипуты(100шт) против Коллоса(1)? Примерное время игры? Действия сторон?
канат.....
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:24   #26
intmain
Играюсь с Python
Форумчанин
 
Аватар для intmain
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 340
По умолчанию

Цитата:
канат.....
лол, и все?)
Что ел то - в долг, что жил то - зря.
Для избранных. ))
Секретные разработки
intmain вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:33   #27
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

это как вариант.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:01   #28
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intmain Посмотреть сообщение
Цвета это иллюзия, есть лишь длина волны.
Э-э... Вообще-то, именно длина волны - иллюзия. Реальны свечения RGB-пикселов монитора. Глаз на похожем принципе декодирует сигнал, когда раздражаются рецепторы, отвечающие за красную, зеленую, синюю составляющую соответственно. Почему и можно использовать RGB-модель для отображения картинки на мониторе.
Цитата:
вот мне лично больше нравится прохождения по сюжетной линии с логическим концом, а не бесконечная сессионность игры. Хотя опять же, длинную сюжетную историю можно делить на сессии, что добавит в игру больше динамики которая больше присуща сессионным играм.
Цива - самая что ни на есть сессионная игра. Однако и сюжет имеется)

На мой вкус, интересен именно сам процесс игры, когда логический конец можно оттянуть как можно на попозже. Да и конец как бы весьма прозаичен и предсказуем: "Congratulation! Final level complete!" , максимум - финальный ролик, а не то и просто титры имен разработчиков.

Часто, Игра заканчивается, а ты видишь какую-то дребедень и наступает досада от достижения такой бестолковой цели.
Цитата:
Ну вот на вскидку скажи, какая тактика или преимущества, скилы могут быть у сторон:
Лилипуты(100шт) против Коллоса(1)? Примерное время игры? Действия сторон?
Это очевидно)) Лилипуты мелкие и шустрые, с ничтожным ударом. Колосс мощный и крайне не поворотливый, с большой задержкой между атаками. Он одним разом вынесет 10.000 лилипутов, если они столпятся. Но они не толпятся. Поэтому лилипуты будут долго подкусывать колосса, пока не закусают, не взирая на потери. Подумаешь, колосс пяток за раз раздавливает, когда еще вон какая стая остается мельтешить.

Цитата:
Как элемент длинной игры - динамика тоже может включаться в геймплей. Например: долго, медленно ползем по сюжету, делаем нудные задания - динамичная сцена с мордобитием на 2-5 мин - опять долго нудно ползем.
Ну, я лишь одну игру проходил ради сюжета, когда элементы динамики лишь раздражали. Это Тургор.

Да, этот цитированный абзац описывает мое ощущение от Тургора, даже не Fallout или какой другой классический РПГ.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:03   #29
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
канат.....
О!!!!!!!!!
Вы прекрасны!!!!

перетягивать канат, надо ж)))))))
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 12:58   #30
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
О!!!!!!!!!
Вы прекрасны!!!!

перетягивать канат, надо ж)))))))
толсто........
Цитата:
10 минут это когда щёлк-щёлк, тыц-тыц и Game кагрится Over.
однако эти 5-15 мин полностью наполнены тактикой и экшеном.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составляющие COM кабеля. ImmortalAlexSan Компьютерное железо 2 16.08.2010 18:50
Паскаль. Поиск первого отличного символа в строке. ddeman666 Помощь студентам 2 04.05.2010 07:37
Составляющие строки V@mpir Общие вопросы Delphi 12 06.10.2009 00:48