Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2015, 12:58   #1
StahisT
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Анализ времени выполнения процедуры пирамидальной сортировки

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Написал код для процедуры пирамидальной сортировки, вставил замер времени. Ввёл принципы организации данных для минимального (массив уже является пирамидой), максимального (массив является анти-пирамидой) и среднего (случайно забитый данными массив) числа шагов.
Разумеется, должно быть так tmin < tср < tmax.
Но у меня в вычислительных экспериментах всё едет. Не могу понять почему. Средняя очень сильно выбивается. Да и максимальная быстрее минимальной частенько. Надо очень срочно исправить, я уже всё перепробовал, до чего додуматься способен. Может быть кто что подскажет?

Исходники прикрепил, так как не хватает места в сообщении.

Заранее спасибо за помощь!
Вложения
Тип файла: zip Pyramid_Sort.zip (3.6 Кб, 6 просмотров)
StahisT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измерение времени выполнения процедуры Silverstone Помощь студентам 5 18.03.2012 22:02
Сортировка двумерного массива по столбцам методом быстрой сортировки( Хоара) и пирамидальной. tworc22 Помощь студентам 3 28.10.2011 23:05
анализ рабочего времени в екселе maksvas Microsoft Office Excel 4 08.10.2010 15:18
сравнительный анализ различных методов сортировки целочисленных массивов Freak Помощь студентам 2 05.05.2008 12:37