Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2018, 20:00   #1
adolat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.11.2018
Сообщений: 1
Сообщение нужна помощь не могу решить

На многих соревнованиях, которые содержат в своем названии слово «кубок», победителю торжественно вручают собственно кубок. В этот раз организаторы одного необычного соревнования по программированию решили еще больше порадовать победителя и добавить на кубок табличку с хендлом победителя.

Табличка будет прямоугольная, а текст на ней будет напечатан в виде таблицы из нескольких строк и столбцов. Измерив кубок, организаторы выяснили, что число строк aa не может превосходить 5, а число столбцов bb не может быть больше 20. В любой клетке таблицы организаторы хотят написать либо звездочку («*»), либо букву из хэндла победителя.

Кроме того, организаторы хотят, чтобы строки таблицы были равномерными, то есть разница между количеством звездочек в разных строках была не более, чем один (то есть, например, нельзя в первой строке написать две звездочки, а во второй — ни одной). И самое главное, если прочитать табличку в порядке сверху вниз, в каждой строке слева направо, пропуская звездочки, должен получаться в точности хэндл победителя.

Организаторы хотят, чтобы табличка содержала как можно меньше строк, а из всех возможных таблиц с минимальным числом строк они хотят сделать такую, которая содержит как можно меньше столбцов.

Победитель еще не определен, поэтому ваша задача — написать программу, которая по заданному хендлу победителя сгенерирует необходимую табличку.

Входные данные
Единственная строка содержит одну строку ss (1≤|s|≤100), состоящую только из заглавных и строчных букв английского алфавита, — хэндл победителя.

Выходные данные
В первой строке выведите минимальное количество строк в табличке aa, и минимальное число столбцов в ней, при таком количестве строк, bb.

В следующих aa строках выведите по bb символов — табличку, соответствующую условию задачи.
adolat вне форума
Старый 18.11.2018, 20:01   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Вы не перепутали "помощь" и "сделайте за меня"?

Назовите нормально тему, покажите свои наработки, конкретные вопросы и т.п. Если кто-то просто решит за вас, это вряд ли поможет вам разобраться.
http://www.programmersforum.ru/announcement.php?f=31

Или в раздел Фриланс если вы не хотите ничего делать, а ищете кого-то, кто выполнит ваши задачи за вознаграждение.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с циклом (Не могу решить проблему) Usandy Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 05.11.2013 16:41
Нужна помощь с лабой, не могу написать программу.... Tanushka5606 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 05.05.2009 18:51
Не могу понять как решить задачи. Нужна помощь Студент заочник Помощь студентам 9 30.12.2008 23:49
Паскаль. Не могу найти ошибку. Нужна помощь! Nexx Помощь студентам 10 06.12.2007 19:12