Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 14:44   #1
vladchyzh
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Вопрос

Вот есть такое железо:
Matherboard - MSI K9AGM3, AMD 690G/690V Chipset based, Designed for Socket AM2 Athlon64/X2 processors
Processor - AMD Athlon (tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+ 2.2 Ghz
ОЗУ - 1 Gb
Видеоадаптер - Nvidia GeForce 8500 GT 512 Mb
Жестянка - Hitachi HDS721616PLA380 148 Gb
Монитор - Samsung SyncMaster 940n 19 дюймов

Стоит ли переходить на Висту?
Задачи перед компом такие:
Программирование на Дельфи и С++, Паскаль иногда и что бы пасьянсы были
То есть игр играть не буду.
Ваше мнение....
vladchyzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 14:48   #2
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли переходить на Висту?
Нет, не стоит. Со всеми этими задачами справится и ХР.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 16:53   #3
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Со всеми этими задачами справится и Win 98 )))
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:13   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Но ХР постабильнее 98-го. Чего не скажешь на счёт Висты.
Хотя, не пойму, зачем под такие задачи такое железо? Разве что, действительно, Висту поставить и пасьянс раскладывать
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:22   #5
vladchyzh
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Ну с начало когда покупался комп он предназначался для игр, но потом меня стало интересовать больше чем игры, вот я и решил программировать.
vladchyzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 02:17   #6
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Я считаю, что единственная по настоящем объективная причина по которой не стоит переходить на висту - это то что система всё-таки "не фонтан", какая мощная, где-то предел бодрого офисного компа, поэтому виста будет пахать немного менее комфортно нежели ХР, причём в первую очередь из-за нехватки оперативы. А вообще если добавить оперативы, хотя бы до 2Гб и вырубить несколько вистовских "тупилок" типо: контроля учётных записей и виндовс дефендера, будет очень даже не плохо. Хочу развеять миф о тупости висты - всё дело конечно же в стереотипах и кривых руках пользователей, а в остальном виста НАМНОГО стабильней и безопасней чем ХР. Я конечно же имею ввиду SP1, т.к. без него картина намного печальней))) А вообще XP GOLD (та что без SP), работала в своё время ещё хуже чем виста без SP, видимо - это такая у MS традиция - выбрасывать юзерам на пользование сырые операционнки
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:09   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
виста НАМНОГО стабильней и безопасней чем ХР
В чём именно это проявляется? Приведите конкретные примеры.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 14:15   #8
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Вот тоже хотел бы услышать. Сколько читал споров по поводу Висты и XP, так ничего конкретного и не говорят )))
Из своего опыта использования Висты скажу - я поставил ее практически сразу, как она вышла, без всяких SP. Сразу после установки она жрала около 700mb оп. памяти, после отключения ненужных служб, удалось добиться 400 (у меня 1гб). В прицепе меня это устраивало, но после месяца использования я все же вернулся к ХР, потому-что на то время многие программы под Висту не работали, да и драйвера были бетта версии в основном. Сейчас обстановка изменилась - и программ есть куча, и драйверов нормальных, но я пока все равно не перехожу, ибо планирую в скором времени (надеюсь что в скором =)) ) апгрейд ПК, вот потом и перейду... если к тому времени 7 win не выйдет =))
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:09   #9
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Апгрейд ПК ради ОС? Глупо, не правда ли? =\
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:18   #10
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Апгрейд ПК ради ОС? Глупо, не правда ли? =\
не с той стороны кусаешь бутерброд.... Не апгрейд ради железа, а своя ось своему железу!!!
Цитата:
В чём именно это проявляется? Приведите конкретные примеры.
Про тупые косяки безСПшной висты не хочу даже говорить, я юзал ещё бету в сентябре 2006 - ужасное впечатление((.. Но сейчас вистой можно и даже очень нужно пользоваться, т.к. современное железо уже на 100% обеспечено дровами на висту, причем нередко более производительными чем на ХР. ДиректХ 10 - это вообще неоспаримый вопрос для тех кто юзает крутые игрухи. Ещё один вопрос связан с юзаньем х64 девайсов и софта, можно конечно юзнуть супер неудачную и малоразвитую в отношении дров WinXP 64 edition, но это садизм, а х64 виста - очень даже неплхо пашет и отлично реализует возможности железа... В целом, позволю себе оффтоп, не вижу смысла имея нормальный комп юзать ХР, а имея слабый комп - висту. Так же не вижу не одной причины в ближайшие пару лет переходит с уже оформившейся висты на виену (виндовс 7), которая по доброй традиции мелкомягких всё равно пару лет будет очень бажной)))))
execom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос Принц Общие вопросы C/C++ 1 31.05.2008 13:34
Вопрос по БД honor БД в Delphi 8 01.02.2008 15:08
Вопрос по VS C++ Arthur Общие вопросы C/C++ 2 19.01.2008 18:34