Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 19:36   #1
minigazimov@gmail.
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Автоматическая заполнение ячейки в зависимости от другой?

Подскажите плиз как быть.
во вложенном файле пример базы. Имеется три листа. Исходные данные вбиваются в первом в столбец последний комментарий. Вбивается в формате "27.03 БашПроект: Вадим: коммент...", т.е. дата пробел, название фирмы: и далее комментарий. Также дата пишется в первом столбце для сортировки по дате.
Вопрос первый: как сделать, чтобы автоматически весь текст ячейки автоматически добавлялся в начало ячейки справа (Архив комментариев)...именно в начало!
И другое самое интересное..
В другом листе (№2) есть названия проектировщиков. Справа выделенный желтым столбец "Последний комментарий". По сути он дублирует то что пишется в первом листе в аналогичном столбце. Есть ли такая формула, которая позволит автоматически просматривать столбец Последний комментарий в первом листе в поисках "названия фирмы:" и если находит, то копирует всю ячейку во второй лист в ту ячейку куда мы и пишем эту формулу. Причем должно копировать последнее (т.е. сортировка по дате в первом столбце).
К примеру у меня во втором листе фирма "БашПроект". В первом листе я сделал комментарий "27.03 БашПроект: Вадим: коммент..." в любой части столбца "Последний комментарий"... И мне надо чтобы именно этот комментарий попал во второй лист напротив организации БашПроект в столбец последний комментарий...
Вот так.
Кто нить сможет помочь?
PS. форму базы мне изменять запрещено... только заполнение))
PPS. из вложения нужно убрать ".zip".
Вложения
Тип файла: zip Пример База.xls.zip (206.0 Кб, 26 просмотров)
minigazimov@gmail. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
If в зависимости от цвета ячейки tae1980 Microsoft Office Excel 2 16.03.2009 16:19
Unhide определенную колонку в зависимости от значения в другой колонке tferapontova Microsoft Office Excel 17 18.12.2008 16:08
Ссылка на лист в функции в зависимости от значение ячейки VadimSh Microsoft Office Excel 2 02.12.2008 10:28
Перенос данніх в зависимости от цвета ячейки gavrylyuk Microsoft Office Excel 8 08.08.2008 19:11
как изменять цвет ячейки в зависимости от условий ? Витёк Microsoft Office Excel 2 19.06.2007 13:10