Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2008, 16:45   #11
B_N
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,720
По умолчанию

Alar, ну так и я о том же. UNIX в чистом виде, POSIX-совместимые вещи и Win32 - реальности сегодняшнего дня. Все нынешние сетевые протоколы - жуткое старьё, а интернет работает, по-моему, только чудом. Но, тем не менее, я прекрасно помню тот кошмар, с которым пришлось столкнуться в девяностые, когда стало понятно, что ДОСа больше нет (это тогда так казалось, кто же знал, что до сих пор масса народу будет с умным видом работать с FoxPro 2.6 ) и пришлось садиться за изучение этих виндаз-чудовищ
B_N вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:49   #12
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Как он вообще, похож на С++?
Совсем не похож. Ну только если синтаксисом. Философия, идеология совсем другие.

Цитата:
Еще бы хотелось узнать о дальнейшей перспективе этого языка.
Очень перспективный язык. До тех пор пока мелкософту опять не взбредет что-то новое в голову и они не отправят его в трэш. Гораздо проще устроиться джуниором С#, нежели С++ или тем более С.

Насчет WinApi: в больших проектах и в большинстве средних он, конечно, не не применяется.

Цитата:
А почему бы и нет? Разве учение когда либо было лишним?
А время когда-либо было лишним?

Цитата:
А что еще посоветуете (MFC | MTL | ActiveX | STL | MCI | OpenGL | DirectX | и т.д)?
STL - неотъемлемая часть С++, и каким боком она попала в список непонятно.

PS лично мне С# не нравится, хотя для большинства программистов это просто рай после извращенских языков типа С/С++.
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 17:22   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Насчет WinApi: в больших проектах и в большинстве средних он, конечно, не не применяется.
ну это только если иметь ввиду написание чисто на винАпи. всякие MFC и WTL это же вроде как обёртки над винАпи
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:18   #14
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

WinAPI фтопку, MFC и Windows Form наше будущее... И С# это очень удобный инструмент для разработки приложении в контексте современных нужд... Учи его, он того стоит. Мне хватило пару месяцев и несколько не крупных проектов, что бы в него воткнуть. Даже потом съездил получил сертификат от Microsoft.

Пы.Сы. Вопрос стоял конкретный. Стоит или не стоит. И ответы давайте по теме, а никому, что нравится. А то рискуете сейчас получить предупреждения за флуд.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:36   #15
Игорь007
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Игорь007
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

Еще раз спасибо, что откликнулись. Будет теперь о чем подумать на досуге. Я думаю тема закрыта.
Игорь007 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 20:45   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

merax, хорошо, давай конкретно, мне нужно разработать под винду клиенты для работы с несколькими дублирующими базами на разных серверах. т.е. сервер не один а их много. Сейчас мне Microsoft предоставляет такую надстройку или придется писать самому?

Система бекапов и запоминания того кто что сделал не интересует.

Причем, ко всему этому нужно будет сделать веб интерефейс единый.

Последний раз редактировалось Viteef; 12.06.2008 в 20:47.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 21:14   #17
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Microsoft SQL Server + SDK Для работы...
Microsoft ADO.NET + SDK Для работы...
Microsoft ASP.NET + SDK Для работы...
Microsoft NET Remoting + SDK Для работы...
Microsoft NET Framework + SDK Для работы...

И от себя... Плюс ко всему к этому прекрасная документация. Интуитывно понятный интерфейс и тесная интеграция с серверными платформами Microsoft Server.

Пы.Сы. А как вы думайте почему даже Компания борланд, интегрирует в свои продукты поддержку NET и даже включила Visual C# в состав своего пакета CodeGear Rad Studio?

to Alar. ТЗ не понял никапли... Если подробнее напишешь, то распишу подробно, технологию...
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 11:54   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

.NET это технология (немного смахивающая на Java) созданная для того чтобы программы могли работать на любой системе и аппаратной платформе. .NET программы компилируются не в ассемблерый (т.е. машинный код), а в промежуточный код, который непосредственно не исполняется процессором, а сначала преобразуется фреймворком в машинный код, который понимает процессор а потом только исполняется и исполняется контролируемо. И кстати как уже заметили пишущие на C# и Delphi.NET в них нельзя использовать ассемблерные вставки.
Таким образом, .NET программу можно будет запустить на любой аппаратной платформе и операционной системе главное чтобы на ней стоял фреймворк.
Поэтому, если вы пишите порграммы только для Windows, то можно не париться и писать проги на С++.
А что касатеся .NET языков, то если вы не собираетесь иеть дело с системой, то изучайте C#, Delphi.NET или VB.NET и пишите на них программы. А те кому ближе системное программирование (сеть, драйвера и т.п. и т.д.), как мне например, то даже не суйтесь в .NET всё равно не понравится.

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Пы.Сы. А как вы думайте почему даже Компания борланд, интегрирует в свои продукты поддержку NET и даже включила Visual C# в состав своего пакета CodeGear Rad Studio?
и правильно делает!
Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
WinAPI фтопку, MFC и Windows Form наше будущее...
а вот это зря! merax что для тебя ближе?: ездить на машине и не знать, как устроен двигатель и как всё работает или же ездить на машине, прекрасно зная как устроен двигатель как он заводится, как он утсроен, как переключаются передачи....
Данном случае: ты юзаешь MFC и Windows Form даже не зная как они работают и как они устроены. А когда знаешь Win API, ты прекрасно понимаешь как всё это устроено и работает. (я, например, предпочитаю второй вариант)

P.S. что касается темы, то по-моему Delphi.NET лучше чем С#.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 13.06.2008 в 12:06.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:10   #19
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение

а вот это зря! merax
Данном случае: ты юзаешь MFC и Windows Form даже не зная как они работают и как они устроены. А когда знаешь WinAPI, ты прекрасно понимаешь как всё это устроено и работает. (я, например, предпочитаю второй вариант)
Проблема в том, что как раз и знаю... Поэтому применять на практике етот геморой не тянет... Сравни несравнимое - скорость разработки при MFC и на WinAPI(со всеми нюансами). А не знать основы WinAPI позор для любого программиста.

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
P.S. что касается темы, то по-моему Delphi.NET лучше чем С#.
Как скажите... Но мне роднее синтаксис С++.
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:13   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от merax Посмотреть сообщение
Сравни несравнимое - скорость разработки при MFC и на WinAPI(со всеми нюансами). А не знать основы WinAPI позор для любого программиста.
насчёт этого ты тоже прав!
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой язык изучать перспективней? Аlex Свободное общение 27 01.08.2008 01:34
Управление механизмами с компьютера. Что изучать? Ivanushka Помощь студентам 2 20.07.2008 07:52
с чего начать изучать Delphi? Nat7575 Помощь студентам 9 13.07.2008 12:17
Стоит ли мне изучать Borland C++ Builder? Mustang Свободное общение 18 14.10.2007 16:04