Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 18:16   #1
inzener-tolik
Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 12
По умолчанию 3D визуализация проекта

Здравствуйте!
Требуется помощь, вот в какой задачи.
Необходимо начать работать над 3-мерной визуализацией проекта.
В общих чертах, проект (собственно он еще в разработке) представляет собой моделирование определенных ситуаций. Ну, например, есть несколько объектов на двумерной карте, скажем автомобиль, человек. В зависимости от ситуации, авто может объехать человека или раздавить или вообще улететь в космос. Это я все образно конечно.
Вся соль в том, что бы перенести эти все точечки и квадратики, из окошечного билдеровского проекта 3мерное пространство.
Проект пишется на C++.
Собственно вопрос в том, какими средствами это все лучше реализовать?
В 3D вопросах я новичок, с opengl и directX тоже пока не знаком.

Покопался в интернете, выбрал пару 3d движков Ogre3D, Delta3D. Основные требования: опен сорс,кроссплатфоменнсть, язык С++, возможность поддержки HLA технологии (т.е чтобы мы могли ввести некоторые параметры и наблюдать результат в 3D на выходе, например координаты движения).
По оgre больше информации в интернете, чем по дельте.

Как я понимаю, текстуры модели, придется делать, например в 3D максе или в Blender и *.obj кидать в движок, в котором мы будем разрабатывать непосредственно поведение модели? Или точнее в который я буду адаптировать под разработанный проект. Поправьте плиз этапы разработки.

Что потребуется изучить для работы в этой сфере и какие примерные этапы решения?
Буду благодарен за помощь, опытных в этом вопросе, форумчан.
inzener-tolik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:34   #2
GoodDA
фрилансер
Форумчанин
 
Аватар для GoodDA
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Подумай над использованием движка GLScene
он заточен под делфи и лазарус(кросплатформенный) , но можно поставить и на C++ Builder.
В свое время остановился на нем, потому что позволяет использовать модели из контры и халф-лайфа, тоесть очень много моделей игроков, оружия, машин, строений и тп.
подробнее смотри на GLScene.ru
GoodDA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визуализация вычислений Kolobrod Помощь студентам 1 09.05.2011 16:21
визуализация в Delphi HelpMePLZ Фриланс 6 21.06.2010 17:54
визуализация в Delphi HelpMePLZ Помощь студентам 0 20.06.2010 13:47
Визуализация ekzobyte Мультимедиа в Delphi 1 18.03.2009 18:11
визуализация алгоритма Alar Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 30.10.2006 14:10