Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 13:53   #1
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию Раскрыть группировку

В нашей фирме была проблема с дебиторской задолженностью, уже молчу, что люди отвечающие за долги, толком и не могли отчет сформировать, ну а директору, что бы увидеть где все деньги нужно было делать отчет чуть ли не целый день... Я сделал шапку для отчетов по долгам, что бы при копировании ниже, сразу же было видно где весь капитал, кто опаздывает вернуть и все типа того... С отчетом все нормально, но вот данные все время приходится кроить, т.к. директору нужны все данные, а для направления пиво, приходится вырезать не пивных агентов, т.к. они не должны видеть остальные обороты и долги нашей фирмы... И я подумал, что можно в шапке запоролить группировку и скрыть не пивных менеджеров, а при вводе пароля, показать 2 часть шапки Пиво, и раскрыть данные по менеджерам пиво.... Сейчас вопрос знатокам, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, или ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ И ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАПИСАТЬ? МОДЕРАТОРЫ ЕСЛИ ТЕМА не соблюдается правилами, то можете удалить, т.к. в VBA Лузер и своих наработок нет, только начал изучать...
Вложения
Тип файла: rar Пример 333.rar (129.8 Кб, 18 просмотров)
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:04   #2
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavatron1984 Посмотреть сообщение
В нашей фирме была проблема с дебиторской задолженностью, уже молчу, что люди отвечающие за долги, толком и не могли отчет сформировать, ну а директору, что бы увидеть где все деньги нужно было делать отчет чуть ли не целый день... Я сделал шапку для отчетов по долгам, что бы при копировании ниже, сразу же было видно где весь капитал, кто опаздывает вернуть и все типа того... С отчетом все нормально, но вот данные все время приходится кроить, т.к. директору нужны все данные, а для направления пиво, приходится вырезать не пивных агентов, т.к. они не должны видеть остальные обороты и долги нашей фирмы... И я подумал, что можно в шапке запоролить группировку и скрыть не пивных менеджеров, а при вводе пароля, показать 2 часть шапки Пиво, и раскрыть данные по менеджерам пиво.... Сейчас вопрос знатокам, ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, или ИГРА НЕ СТОИТ СВЕЧ И ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАПИСАТЬ? МОДЕРАТОРЫ ЕСЛИ ТЕМА не соблюдается правилами, то можете удалить, т.к. в VBA Лузер и своих наработок нет, только начал изучать...

смотрите пример, скрытие строк сделано циклом а не группировкой
пароль на отображение 111, в модуле книги посмотрите, и забыл название изменить диалогового окна, думаю разберетесь... все очень просто написано
Вложения
Тип файла: rar Пример 333.rar (136.5 Кб, 13 просмотров)
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:09   #3
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
По умолчанию

вот правильный, в столбце А выставляем любые значения в тех строках, которые нужно спрятать
Вложения
Тип файла: rar Пример 333.rar (136.4 Кб, 19 просмотров)
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:48   #4
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Идея отличная спасибо, хоть кто то нашел немного времени... и я все же буду делать все в ручную, т.к. скрытые строки вручную раздвинуть можно, и в основном мне нужно было, если возможно скрыть ненужных менеджеров не только с шапки, но и из фильтра... Скрыть так, чтоб без пароля нельзя было получить, хоть какую то информацию...
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 15:52   #5
Slavatron1984
Форумчанин
 
Аватар для Slavatron1984
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavatron1984 Посмотреть сообщение
Идея отличная спасибо, хоть кто то нашел немного времени... и я все же буду делать все в ручную, т.к. скрытые строки вручную раздвинуть можно, и в основном мне нужно было, если возможно скрыть ненужных менеджеров не только с шапки, но и из фильтра... Скрыть так, чтоб без пароля нельзя было получить, хоть какую то информацию...
Станислав обещаю поработать с вашим кодом в дальнейшем, постараюсь его взять за основу дополнений... Спасибо...
Slavatron1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:04   #6
staniiislav
Форумчанин
 
Аватар для staniiislav
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 695
Радость

Цитата:
Сообщение от Slavatron1984 Посмотреть сообщение
Станислав обещаю поработать с вашим кодом в дальнейшем, постараюсь его взять за основу дополнений... Спасибо...
1) просто в цикле укажите с какой строки производить поиск и по какую
2) заблокируйте лист под пароль, тогда в вручную нельзя будет отображать строки и изменять ячейки!
Не за что )))
Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником...
staniiislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как раскрыть exe файл lodos Помощь студентам 25 19.05.2011 12:14
Раскрыть екзешник Lemo Помощь студентам 9 08.07.2009 21:03
Access – как сделать универсальную Группировку? jiura Microsoft Office Access 3 26.02.2009 22:10