Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2016, 22:27   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию В США долги больше не считаются расходной частью бюджета, если они не инвестированы в экономику США

Цитата:
Минфин США 4 апреля 2016 г. наложил ограничения на смену налогового резидентства юрлиц, эту идею также поддержал президент США Барак Обама, говорится на сайте министерства. Ведомство изменило порядок учета иностранных компаний, претендующих на то, чтобы стать головными по отношению к американским. Кроме того, минфин предложил не учитывать долговые обязательства таких компаний при исчислении облагаемой налогами прибыли, если займы не были инвестированы в экономику США.
причем об этом многие говорят и в россии, и я пытался несколько раз раскачивать эту тему на форуме, на сколько я понимаю мы тут уже солидарны? что кредитование дочек - это лишь уход от налогов?

А вот в США это уже закон, теперь уходить от налогов будут у нас? мне кажется и нам пора вводить подобный закон.

Цитата:
Обама призвал Конгресс закрыть «одну из самых коварных налоговых лазеек», благодаря которой компания, работающая на территории США, приобретает иностранного конкурента и пользуется его юрисдикцией с более благоприятным налоговым режимом. Минфин может лишь затруднить уклонение от налогов, но чтобы полностью решить эту проблему, необходимо внести изменения в налоговый кодес и снизить ставку корпоративного налога, добавил Обама.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третья мировая война спишет весь долг США. Сценарий нападения США на СССР 1951 г. Ёжик в тумане Свободное общение 23 14.01.2013 12:35
Работа в США DmitryLoktev Свободное общение 12 26.07.2012 19:36
Хостинг в США и Германии Ёжик в тумане Свободное общение 2 25.03.2012 18:45