Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2018, 23:35   #11
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
ко мне сегодня приходили люди и предлагали поискать в моём ПК вирусы
Уверен в том, что, если бы ты согласился, они обязательно их бы "нашли", а потом сказали: "Ваш антивирус - отстой, покупайте наш, он вылечит ваш ПК".

___

А ко мне дважды на улице подходили какие-то парни (студенческого возраста, по одному на каждый раз), и спрашивали что-то вроде: "Хотите зарабатывать большие деньги, ничего не делая"? Первому из них я наврал, что играю на форексе, и за один месяц заработал 270 тысяч рублей. Тот выкатил глаза.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 09.06.2018 в 23:39.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 00:13   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Уверен в том, что, если бы ты согласился, они обязательно их бы "нашли", а потом сказали: "Ваш антивирус - отстой, покупайте наш, он вылечит ваш ПК".
Эти были какие-то скучные. После фразы про линукс, собрали свои шмотки и смылись на др. этаж.

До этого, в марте-апреле приходили люди с фильтрами для воды, пытались меня удивить электролизом обычной воды в сравнении с электролизом дистиллированной воды.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 00:51   #13
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Эти были какие-то скучные. После фразы про линукс, собрали свои шмотки и смылись на др. этаж.
Так нечем парировать было. Наврали бы хоть под вирусы под линукс.


Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
До этого, в марте-апреле приходили люди с фильтрами для воды, пытались меня удивить электролизом обычной воды в сравнении с электролизом дистиллированной воды
Не силён в физике и химии. Знаю только, что дистиллированная вода не проводит ток. Но, попав в окружающую среду, теряет свои диэлекрические свойства.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 01:03   #14
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Знаю только, что дистиллированная вода не проводит ток. Но, попав в окружающую среду, теряет свои диэлекрические свойства.
С фильтрами для воды старая схема. под действием электролиза ("хитрый" прибор) не дистиллированная вода (из за железа в частности) выпадает в осадок. тема «Электрический ток в жидкостях» школьный курс. не доверяйте никому изначально меньше проблем будет
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 18:03   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
С фильтрами для воды старая схема. под действием электролиза ("хитрый" прибор) не дистиллированная вода (из за железа в частности) выпадает в осадок. тема «Электрический ток в жидкостях» школьный курс. не доверяйте никому изначально меньше проблем будет
В дистиллированная воде почти нет примесей, а потому она такая кристально чистая и не вкусная вот совсем. Такую воду заливают например в авто, ещё используют в медицине, можно просто бутыль литров на 20 купить для себя. Там тоже часто дистиллированная вода. Меня лично коробит пить из диспенсера на кухне, она какая-то буээ... а вот и крана.. холодная, со вкусом металла просто отпад.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 19:03   #16
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Зачем вы про дистиллированная воду рассказываете?)
Дело не только во вкусе, но и в том что человек получает необходимые микроэлементы с водой. у меня стоит гейзер фильтр с 6 ступенями я чередую.
Цитата:
холодная, со вкусом металла просто отпад.
расскажите когда песок начнет выходить .. поделитесь впечатлениями
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:40   #17
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Искал чего в эти фильтры засыпают. Много чего пытаются засыпать, Но... !

Всё завёрнуто в ионообменный катионит, который отбирает ионы Мg, Са. А вместо них пихает Na, в эквивалентном количестве. Соли натрия в большинстве случаев водорастворимы - накипи, осадка нет.

Сколько лет испытывают эту химию на людях ? Гарантия безопасности. Мне уже всё равно: в почках или в растворённом виде. А вам ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:11   #18
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
расскажите когда песок начнет выходить .. поделитесь впечатлениями
Чет никто, никогда из родни этим не страдал.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:05   #19
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Искал чего в эти фильтры засыпают. Много чего пытаются засыпать, Но... !

Всё завёрнуто в ионообменный катионит, который отбирает ионы Мg, Са. А вместо них пихает Na, в эквивалентном количестве. Соли натрия в большинстве случаев водорастворимы - накипи, осадка нет.

Сколько лет испытывают эту химию на людях ? Гарантия безопасности. Мне уже всё равно: в почках или в растворённом виде. А вам ?
Это примитивные фильтры. Натрий в основном безопаснее. Вода на вкус становится солонее от его ионов. C Mg, Ca - проблем будет тоже немного, разве что камни от последнего. Но есть металлы и гораздо "тяжелее" для организма. Большинство микроэлементов может нормально и безопасно усваиваться только в виде определённых соединений. Полная таблица Менделеева в воде не есть хорошо. Вода из океана для питья непригодна. Соль морскую активно используют, но в целом океан загрязняется.
Конкретно по химии - к хлору тоже не мало претензий, кишечную флору он подавляет, вызывает аллергию, во многих странах его не используют. Но в отдельно взятых испытывают.
Есть фильтры практически полностью обессоливающие воду (обратным осмосом с достаточно технологичными мембранами) - по поводу последней тоже есть споры, обычно потом подсаливают. В некоторых развитых странах коммунальные стоки очищают до питьевой воды.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 11.06.2018 в 20:11.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 14:19   #20
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Чет никто, никогда из родни этим не страдал.
Напоминает.. вот мой дед курил, и до 90 лет прожил.. смекаете? Человек борща если не секрет сколько лет Вам? я не дам 30

Касательно фильтра стоит обратный осмос и минирализацией, и "эта химия" будет безопаснее водопровода. Ну и конечно, нужно иногда пить и "обычную" что и делаю на работе (там нет особо фильтров) поэтому все в балансе
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 12.06.2018 в 14:21.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лохотрон или нет? maksim4ik Свободное общение 12 29.11.2010 20:49
Помогите, лохотрон меня заюзал. myshonok Безопасность, Шифрование 13 03.12.2009 16:21
очередной лохотрон? crazy horse Свободное общение 11 04.09.2009 15:53