Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2020, 20:55   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Использовать значение из слайдера в Get запросе

Задача встала в тупик, потому что у меня небольшой разрыв шаблона. Итак, потребовалось на микроконтроллере развернуть web-сервер, яркость подключенного к микроконтроллеру светодиода должна зависеть от значения с ползунка.

1. Прописал ползунок:
Код:
<input type=\"range\" min=\"0\" max=\"100\" step=\"1\" width=\"480\" value=\"50\">\
2. В браузере появился элемент. value я понимаю, что содержит в себе значение, которое мне и нужно использовать. Но дальше логика такая. Я бы хотел, чтобы значение ползунка передавалось как BRIGHT = 50 в GET-запросе. Смотрим, как я это сделал с кнопкой, в смысле GET-запрос:
Код:
<a href=\"/LED=RED\"><button onlick=\"return false;\">Red</button></a>
3. В кнопке по клику идет переход по ссылке с помощью HREF, поэтому все работает. Вот поэтому у меня непонимание. Я не хочу передавать данные с помощью формы, хотя если это нужно - пишите. Мне нужно для ползунка что-то вида <a href="/BRIGHT = value">...</a>

Подскажите, пожалуйста, как правильно передавать значение с ползунка?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт php слайдера victorshkoda PHP 3 08.05.2016 13:18
Скрипт слайдера Maxim452 HTML и CSS 3 19.03.2015 19:19
Как переделать значение слайдера MiGuel1993 Visual C++ 0 15.05.2011 13:06
Стоит ли объединять 2 таблицы в запросе если необходимо только одно значение из первой? AlexanderGalkin PHP 3 17.04.2011 18:05
Не использовать цикл, вывести значение valerij Microsoft Office Excel 6 08.08.2010 01:16