Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2018, 07:11   #1
Sasha18
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщений: 4
По умолчанию Entity Framework, динамический DbContext

Пытаюсь сделать динамическую редактируемую форму ввода данных. Использую Entity Framework. Дошел до этапа настройки словарного элемента управления. Имеется информация о типе его данных. Хочу обратится к ентити, где хранятся значения и указать на них в ComboBox. Если бы я делал все в статике, как раньше, то все понятно.

Код:
private readonly DbContext _context;

var dbSet = _context.Set<DictColor>();
var list = dbSet.ToList();
ну и т.д.

а в динамике, что-то не соображу, как сделать подобное (опыт общения с Entity Framework и с шарпом небольшой)

Код:
private readonly DbContext _context;

var type = Type.GetType("Mis.Domains.DictColor");
var dbSet = _context.Set(type);

var list = dbSet.ToListAsync();  ?
Но как обращаться с ToListAsync пока не совсем понимаю...

Буду очень благодарен за любые советы ))
Sasha18 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Entity Framework Ksu_21_02 ASP.NET 0 03.03.2016 15:55
Entity framework ts-alan Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 07.07.2015 15:55
Entity framework ts-alan Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 30.05.2015 10:56
Entity framework ts-alan Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 3 29.07.2014 02:03
Entity framework One vs Zero-or-One ts-alan Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 23.04.2014 15:38