Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 22:02   #1
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
Сообщение Проблема с прозрачностью OpenGL

И снова здрасте
Вы мне тут помогаете приобретать опыт работы с OpenGl, благодарен вам.
Но вот новая проблема: Я сделал несколько полигонов. Наложил кое как (растянул не совсем правильно) на них одну и туже текстуру tga. Эта текстура сама по себе местами прозрачная. Я похимичил с функциями OpenGL, скачал Textures.pas, лёгкой функцией "loadtexture(...)" загрузил текстуру, но вот только если отключить в коде этой функции возможность обработки RGB, оставив только альфа-канал, получается чёрти знает что, но прозрачно. А если код функции не трогать и оставить обработку RGB и RGBA то получается просто текстура с белым фоном вместо прозрачности. Как сделать нормальную прозрачность текстуры? Что бы вместо белого фона была прозрачность?
+исходник
Вложения
Тип файла: rar Архив WinRAR.rar (227.0 Кб, 16 просмотров)
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с OpenGL _-Re@l-_ Общие вопросы Delphi 2 21.05.2010 13:07
Проблема с основами Opengl rokweb Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 15.03.2010 12:43
Проблема с прозрачностью (Transparent) Pyton Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 26.02.2010 21:02
проблема с OpenGL Willer Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 02.02.2010 14:12
OpenGL: проблема с цветом N!ckeL Общие вопросы Delphi 5 10.01.2010 15:14