Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 21:03   #1
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию Excel 2007 автоматическое удаление старых строк при потоковом поступлении новых

Здравствуйте!
Прошу помощи в следующем:
Excel 2007

Имею:
С сервера программой IDLoader произодится загрузка исторических и текущих (постоянно изменяющихся) котировок выбранного финансового инструмента в текстовый файл (.csv). Произвел импорт этих внешних данных с минимально возможной периодичностью обновления - 1 мин.

Получил:
9 колонок исторических данных, с неимоверным количеством строк, с изменяющимися с периодичностью 1 раз/мин данными в самой "свежей" нижней строке.
Эта масса данных с заданным (выбранным) интервалом построения свечи (чуть ниже поясню), к примеру - 5 мин, пополняется новой, становящейся "наисвежайшей", строкой.
/О СВЕЧЕ: абсолютное соответствие с требуемыми данными для построения Биржевой диаграммы: цена открытия, максимальная, минимальная цены и цена закрытия; за выбранный интервал времени формируется "свечка"/

Суть проблеммы:
количество строк уже через пару дней перевалило за 4000 (!), построение вышеобозначенной диаграммы (она необходима) дается компьютеру все тяжелее, а ведь я еще ничего с этими данными-то и не делал, хотя планировал провести с ними весьма объемную работу...

Что нужно получить:
Допустим, мне достаточно для работы 500 строк (свечек на диаграмме).
Задаю этот параметр каким-либо образом один раз, и в результате имею постоянное количество строк, при этом при появлении новой "самой свежей" (нижней) строки, происходит автоматическое удаление самой "старой" (т.е. верхней) строки (она идет второй, т.к. первая отдана под заголовки, формируемые в самом текстовом файле-источнике, что не мешеает) со смещением (синхронным, по всем колонкам, как загружаемым, так и моим, с формулами) всей таблицы вверх.
/далее, введя нужные формулы в соседние колонки, на базе этого уже строю свои диаграммы и т.д. - эт уже мне по силам/
Прошу Вас помочь мне это реализовать.

Спасибо за внимание!
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:30   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Я подозреваю ,чтобы все указанное получить,надо как минимум выложить файлы.Самому все это создавать нет желания.
Я думаю правила раздела читали
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:35   #3
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Я подозреваю ,чтобы все указанное получить,надо как минимум выложить файлы.Самому все это создавать нет желания.
Я думаю правила раздела читали
понял. сейчас все сделаю...
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 10:53   #4
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Данные грузятся с сервера fxclub их же загрузчиком IDLoader в файл-источник EUR_h1.csv (в архиве). А уже его подхватывает Excel (surface1_0.xlsx (также, в архиве)), обновляя данные с него раз в минуту (требуемую величину определяю в настройках импорта внешних данных для текстового файла-источника). В данном файле "свежая строка" добавляется раз в час (в файле-источнике выставлен интервал свечки 1h (1 час)).
Вложения
Тип файла: zip send.zip (92.2 Кб, 16 просмотров)
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 11:58   #5
mchip
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 516
По умолчанию

По моему эта задача решается проще. С какого источника идет загрузка информации? Может стоит отказаться от IDLoadera и напрямую загонять данные в Excel?
Можно сделать все! Было бы время, да деньги...
mchip вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:26   #6
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mchip Посмотреть сообщение
По моему эта задача решается проще. С какого источника идет загрузка информации? Может стоит отказаться от IDLoadera и напрямую загонять данные в Excel?
А проблема ведь не в том, откуда и каким образом я буду сгружать эти котировки, а в их количестве за некий промежуток времени, что прямо и ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на производительность как Excel, так и всего компа.

Да и котировки мне нужны именно этого ДЦ. А они разняться...
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:36   #7
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mchip Посмотреть сообщение
По моему эта задача решается проще...
...
Котировки я могу взять как в текстовом формате (очень много источников (и терминалы разных ДЦ, и загрузчики, подобные IDLoader, и просто страницы в сети)), так и используя DDE (так это по-моему звучит) используя терминал Meta Trader 4.
Но проблема останется.
И эта проблема усугубляется еще и тем, что я планирую (закончив работу) перебросить эти рабочие файлы (для мобильной работы) на малыша UMPC (VILIV S5), а для его 1.33ГГц/1ГБ станет настоящим "расстрелом"...

И вот я "уперся" в это явление, а ума решить не хватает...
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 14:44   #8
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Я подозреваю ,чтобы все указанное получить,надо как минимум выложить файлы.Самому все это создавать нет желания...
Если Вам необходимо полностью воспроизвести весь процесс, тогда я считаю необходимым прислать вам копию указанного загрузчика и описать процедуру, каким образом его необходимо использовать.
Это нужно? Если - да, сейчас займусь этим...
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:05   #9
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Так вам данные нужны за последние 20 суток?
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:23   #10
Swindler_1
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doober Посмотреть сообщение
Так вам данные нужны за последние 20 суток?
Можно и так поставить вопрос.
если взять часовые свечки (строчки) * 24ч * 20 дней = 480
если взять 5тиминутные свечки (строчки) * 20 периодов (1ч40мин) = 500...
Swindler_1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление одинаковых строк на листе Excel 2003 vfv Microsoft Office Excel 26 21.11.2014 12:58
как при импорте из Excel в delphi узнать сколько заполненных строк в книге Excel?чтобы организовать цикл betirsolt БД в Delphi 1 17.01.2010 18:51
Удаление строк при рекурсии (Delphi) Alco Помощь студентам 2 16.06.2009 15:06
Ошибка при запуске Excel 2007 mirawoo Microsoft Office Excel 10 18.11.2008 16:11