Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 06:20   #1
Ratmir_1
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Связывание файлов по расширению

Здравствуйте. Сейчас большое распространение получили программы типа portable. Можно ли сделать, чтобы при запуске файлов открытие происходило с помощью программ находящихся на флешки (как при выборе меню «открыть с помощью»), а после удаления флешки, запуск осуществлялся согласно настройкам системы. То есть прийти в фирму вставить флешку и работать с теми программа, которые тебе нужны (Opera заместо EI, Gimp и т.д), а после ухода настройки должны остаться старыми, при этом необходимо чтобы работало и в системе с ограничениями, то есть без изменение реестра.
P.S Извиняюсь за сумбурность изложения
Ratmir_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:32   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Ну мне что первое в голову пришло так это написать в авторан на влешку прогу а в ней перехват api к примеру OpenFile тип такого уже обсуждали на этом форуме, так вот открывается файл, а вы к примеру к той проге на флешке написали конфиг расширений которые надо открывать в соответствующей проге на флехе, и потом просто ваша программа при вызове OpenFile сравнивает расширение открываемого имени с вашим конфигом и если находит то пытается открыть с флехи прогу которая нужна для работы с данным типом файла ну а если не находит то передаем далее обработку старому адресу OpenFile в теории уже работает, на практике тоже должно.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:53   #3
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

можно, например, так же запиать в авторан прогу которая после запуска изменяет нужные ключи в реестре и делает так чтобы нужные файлы открывались через нашу прогу. При вытаскивании флешки прога всё ставит на свои места. Как узнать что флешку вытащили я написал здесь
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 16:06   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
можно, например, так же запиать в авторан прогу которая после запуска изменяет нужные ключи в реестре и делает так чтобы нужные файлы открывались через нашу прогу. При вытаскивании флешки прога всё ставит на свои места. Как узнать что флешку вытащили я написал здесь
Цитата:
чтобы работало и в системе с ограничениями, то есть без изменение реестра.
поэтому я пошел другим путем
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 17:20   #5
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Ну мне что первое в голову пришло так это написать в авторан на влешку прогу а в ней перехват api к примеру OpenFile тип такого уже обсуждали на этом форуме, так вот открывается файл, а вы к примеру к той проге на флешке написали конфиг расширений которые надо открывать в соответствующей проге на флехе, и потом просто ваша программа при вызове OpenFile сравнивает расширение открываемого имени с вашим конфигом и если находит то пытается открыть с флехи прогу которая нужна для работы с данным типом файла ну а если не находит то передаем далее обработку старому адресу OpenFile в теории уже работает, на практике тоже должно.
Тогда уж проще результат NtQueryValueKey подменять нужным. Ой изврат, ой изврат
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 18:33   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

в общем, пока самый лучший вариант, это вариант от BOBAH13
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Ну мне что первое в голову пришло так это написать в авторан на влешку прогу а в ней перехват api к примеру OpenFile
тогда лучше перехватывать функцию ZwCreateFile. всё к ней сводится.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь: выбор файлов исходя из имени файлов Antik163RUS Помощь студентам 4 19.06.2008 21:20
Имя файла по расширению wwww Общие вопросы Delphi 5 19.12.2007 03:41
Связывание таблиц FoxPro в Access 2002 Nessa Microsoft Office Access 2 04.11.2007 09:54
Поиск по расширению Memories Общие вопросы Delphi 6 20.09.2007 20:03