Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 17:42   #1
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию Samsung S3650 Corby

Народ кто юзал Samsung S3650 Corby отзщовитесь. Покупать мне его илинет. Какие его плюсы и минусы. Сразу говорю страницы типа коментариев в эл. катологах и тд не предлагать
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:04   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

По-моему так лучше купить самый простой телефон и хороший, качественный mp3/mp4 плеер, имхо.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:53   #3
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Зачем??? Когда можно носить 2 в 1 и плеер и телефон,темболее карта вроде до 8 гигов.
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:57   #4
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Зачем??? Когда можно носить 2 в 1 и плеер и телефон,темболее карта вроде до 8 гигов.
Действительно, зачем мне отдельно морковь и свекла, если я могу заказать супер-пупер салат с луком, вареньем, мясом и гречкой всего за 999.99$???

Вам не кажется, что телефон, который стоит 6-7 тысяч не стоит того, чтобы использовать его? 1200 (телефон) + 2000 (мп3 с возможностью смотреть видео и читать книги) = 3200 (разницу чувствуете?).

>>> А зачем мне такой дешевый телефон? Все ходят с крутыми мобилами, я что, лох?

Если так подумали - покупайте что хотите, они все одинаковые.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:04   #5
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

А что значит качественный плеер? У меня HTC Diamond (коммуникатор на WinMobile, не знаю что стоит на корби) и функцию аудио/видео плеера выполняет отлично. Он не ограничен стандартным функционалом и интерфейсом. Например надо было ogg воспроизвести - решается установкой программы проигрыватели или кодека. А с плеером уже ничего не сделать. Тем более носить в одном кармане телефон, в другом плеер, в третьем фотоаппарат итд. не очень... Так карманов не хватит.
Вообще для любителей покопаться в технике советую покупать только коммуникаторы на win или android (правда сейчас он сыроват). При почти той же стоимости как у телефонов разница по функционалу огромная.
Цитата:
Вам не кажется, что телефон, который стоит 6-7 тысяч не стоит того, чтобы использовать его?
Вот с этим я согласен. Разницы меджду древним sony ericsson и новым самсунгом я нашол только в fm радио, карте памяти и сенсорном экране (да и еше у самсунга ужасно лагает интерфейс с виджетами , и это касается почти всех сенсорных телефонов так как процессор у них не ахти и даже не пишется в характеристиках).

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 24.03.2010 в 09:10.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 09:06   #6
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Нет просто там вроде, как просмотр ворд документов. И многие другие полезные функции. А у меня вот такой вопрос ко всем "Какой моделью телефона сейчас вы пользуетесь???"
У корби вроде Самсунг ос
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:39   #7
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Нет просто там вроде, как просмотр ворд документов.
Покупай что угодно на windows mobile - там есть и Word, и Excel, и PowerPoint, и полный аналог Paint установить можно. Просто эти телефоны (я про LG, Samsung'и и другие) годятся для чтого, чтобы на них звонить. Все другие ф-ции они выполняют плохо. Расширять функциолнал можно через java, а на нем ничего нормального нет, тем более java не может нормально использовать ресурсы телефона, операционную систему. Да и запускать java приложений можно не более 1-3 одновременно. У коммуникаторов полноценная ос. У всех есть оперативная память и процессор (в моем 192мб ОЗУ, проц 528Мгц и даже видеоускоритель), что позволяет запускать и работать одновременно с большим кол-вом .exe программ. Уже сейчас цена телефонов и кпк очень близка, а разница в функционале огромна.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:29   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яр|/||< (^_^) Посмотреть сообщение
У корби вроде Самсунг ос
Нет там никакой ОС. Простой телефон. Не смартфон.
У племянницы такой. Я особо не разбирался с ним (так что может чего не знаю), но впечатление отрицательное.
Провода для соединения с ПК в комплекте нет, так что изначально можно перекидывать файлы только по блютуз. При этом они сохраняются в память телефона, а не на карту памяти (потом естественно можно будет уже из памяти телефона перекинуть на карту, но и это неудобно и запутанно делается). Так что музыку на него лить будет неудобно. Вообще по USB он вроде умеет "прикидываться" флешкой и тогда проблем с записью файлов быть не должно, но для этого проводок нужно покупать. Так же в нём нет Wi-Fi и лично для меня это критично. По остальным функциям ничего сказать не могу, т.к. только музыку ребенку на него с компа копировал (точнее с ПК по кабелю на свой HTC, а с него уже по блютуз на корби). Оболочка мне кажется крайне неудобной. Каждый раз заново разбираюсь как файлы из памяти телефона на карту памяти перекинуть.
Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Покупай что угодно на windows mobile - там есть и Word, и Excel, и PowerPoint, и полный аналог Paint установить можно. Просто эти телефоны (я про LG, Samsung'и и другие) годятся для чтого, чтобы на них звонить. Все другие ф-ции они выполняют плохо.
А зачем еще нужен телефон, кроме как звонить? Тут вопрос к топик стартеру: что от телефона нужно?
Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Расширять функциолнал можно через java, а на нем ничего нормального нет, тем более java не может нормально использовать ресурсы телефона, операционную систему.
Если из дополнительных фич нужна только аська, то и явы с головой хватит. Да и на яве можно неплохое ПО написать, а вот использовать Java на устройствах Win mobile не рекомендуется ввиду ущербности стандартной ява-машины.
Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
У коммуникаторов полноценная ос.
Это не только плюс, но и минус, т.к. периодически приходится перезагружать телефон, т.к. он начинает тупить из-за несовершенности ОС.
Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
У всех есть оперативная память и процессор (в моем 192мб ОЗУ, проц 528Мгц и даже видеоускоритель), что позволяет запускать и работать одновременно с большим кол-вом .exe программ.
Только стоит он в 3-4 раза дороже корби. А примерно за те же деньги можно взять только что-то типа HP iPaq 514. У меня такой был. Точнее есть. Валяется на полке без дела со сломанным разъемом под наушники. Подходит этот аппарат разве что как тестовый смартфон чисто на посмотреть и пощупать как оно в windows mobile все выглядит.
Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
Уже сейчас цена телефонов и кпк очень близка, а разница в функционале огромна.
Ну и какой кпк за 6-7 тыров посоветуете?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:49   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

У меня LG KP500 и могу сказать, что у всех сенсорных телефонов одна болячка - днем когда свет солнца падает на экран нифига Вы там не увидите. Далее мне моих 240*400 не хватает в экране, куда уж у Самсунга с 240*320. Насчет Ворда - ставьте Ява апплет и вперед, сейчас каких только прог нет, хоть весь офис загоните (и Виндовс Мобайл ставить нет необходимости). Далее на сенсорный экран чтобы не царапался надо наклеивать пленку, а это существенное уменьшение чувствительности - нажать на экране большим пальцем уже проблема.
Кроме того, из-за этих понтов с вращением экрана и выплывания виджетов теряется время - чтобы набрать смску приходится ждать и про себя матерится - я в кнопочной Нокии уже бы три штуки отправил...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:55   #10
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Кроме того, из-за этих понтов с вращением экрана и выплывания виджетов теряется время
Ну дык такие телефоны ^W девайсы существуют не для быстрой отправки смсок а для
Цитата:
этих понтов
А если нужен "инструмент" под рукой - Имхо лучше нетбук с UBUNTU NETBOOK.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер Samsung ML 1640 РаТи Компьютерное железо 0 26.02.2010 11:10
Samsung D500, трабл unicode Компьютерное железо 2 18.05.2009 09:46
Samsung 540 N монитор SKS Компьютерное железо 2 03.02.2009 08:13
ЖК монитор Samsung Olesiana Компьютерное железо 1 23.10.2008 07:55
ЖК монитор Samsung mihali4 Компьютерное железо 0 22.10.2008 13:54