Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 16:42   #51
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
И это тоже неправда. HD2 имеет резистивный тачскрин (то есть поддерживается мультитач). WM 6.5 c ним работает, но изначально только несколько приложений (например опера). Но есть программа которая активирует мультитач в любой программе:
http://www.youhtc.ru/2010/03/wm-zooo...prilozheniyax/
Хорошо получается говорить что WM то не поддерживает, и это не поддерживает, при этом плохо разбираясь в вопросе...
Значит я не так понял в своё время заметку в инете (ну или там наврали), что типа винда не держит мультитач, а в HD2 компания HTC типа чего-то там накрутила и хаками какими-то мультитач прикрутили к WM.
В общем, извиняюсь за внесение дезинформации
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:20   #52
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Демонстрация, чтобы не быть голословным:
http://www.youtube.com/watch?v=QXXNY6ssujo&translated=1
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:47   #53
russian-stalker
Участник клубаДжуниор
 
Аватар для russian-stalker
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,616
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Буренков Посмотреть сообщение
И это тоже неправда. HD2 имеет резистивный тачскрин (то есть поддерживается мультитач). WM 6.5 c ним работает, но изначально только несколько приложений (например опера). Но есть программа которая активирует мультитач в любой программе:
http://www.youhtc.ru/2010/03/wm-zooo...prilozheniyax/
Хорошо получается говорить что WM то не поддерживает, и это не поддерживает, при этом плохо разбираясь в вопросе...

А вот Samsung GT-I5700 Galaxy Spica на андройде имеет резистивный тачскрин и bluetooth, но идет с Android 1.5 который все это добро не поддерживает т.к. драйверов нет. Чтобы заработало надо ставить Android 2.1, но официальных прошивок нет! Поэтому либо сидишь со старой, либо лишаешься гарантии. И это наше будущее???
Резистивный экран НЕ поддерживает мультитач. Да и в HTC HD2 емкостный экран. Возможно с сенсорами перемудрил, но все-таки на WM с сенсорами существует лишь некоторое количество устройств, в то время как в андроиде почти все.
pushl $0x18E3DF6B
call ICQ
russian-stalker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:55   #54
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
но все-таки на WM с сенсорами существует лишь некоторое количество устройств, в то время как в андроиде почти все.
"Почти все" это сколько? Посмотрел в вики количество устройств на андройде - 28 штук (не считая тех что готовятся к выпуску). Причем OS стартовала примерно в 2009, то есть все кпк на ней современные. WM существует с далекого 2000 года (Pocket PC 2000, Pocket PC 2002,Windows Mobile 2003,5). И было выпущено огромное количество устройств еще до появления и распострания сенсоров. А если сравнить устройства с 2009 года? Сенсоры получили распостранение, и те кпк что выходят сейчас оснащаются сенсорами в зависимости от цены, а не от OC.
И с тем что на WM мало устройств с сенсерами я не согласен. И даже если их меньше на пару штук это говорит не о превосходстве одной OC над другой, а о политике компаний делающих кпк.
Может я не прав??? Переубедите меня.
Цитата:
Резистивный экран НЕ поддерживает мультитач
Названия перепутал, но смысла это не меняет.

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 25.05.2010 в 18:16.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:07   #55
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
HTC Diamond
Мегаужасный девайс, буквально сейчас снова подержал его в руках. WM во всей "красе": страшная, заторможенная, неюзабельная. Вообще не понятно, что на таком аппарате можно делать. До этого имел дело с одним из КПК от асуса, к сожалению забыл модель (знаю, что это была очень популярная модель в 2007 году) - впечатления аналогичные.

По поводу андроида добавлю, что сейчас все больше и больше компаний начинает работать с этой ОС, почитайте новости, буквально каждую неделю что-то выходит свежее, уже даже есть системы умного дома и телевизоры на базе Андроид, чего уж говорить про мобильные устройства. Кроме того, как уже говорилось выше - Андроид построен на ядре линукс, а это очень и очень весомый факт.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:43   #56
Вадим Буренков
Участник клуба
 
Аватар для Вадим Буренков
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,346
По умолчанию

Цитата:
Мегаужасный девайс, буквально сейчас снова подержал его в руках. WM во всей "красе": страшная, заторможенная, неюзабельная.
Обоснуйте. Лично у меня ничего не тормозит. Может Стандартная прошивка не идеал, но достаточно поставить что-либо поновее и все летает... И приведите название хоть одного кпк, который вас устраивает, вот я покритикую...
Цитата:
телевизоры на базе Андроид
Удачи купить телевизор за 2000 зеленых. Тут не столько в андройде дело, просто люди решили подзаработать...
Цитата:
Кроме того, как уже говорилось выше - Андроид построен на ядре линукс, а это очень и очень весомый факт.
И в чем этот "весомый" факт заключается, только конкретно?

Последний раз редактировалось Вадим Буренков; 25.05.2010 в 20:48.
Вадим Буренков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:42   #57
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Народ, завязывайте, тут никому ничего не довести
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:47   #58
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Обоснуйте. Лично у меня ничего не тормозит. Может Стандартная прошивка не идеал, но достаточно поставить что-либо поновее и все летает...
"Тугая" реакция на нажатия кнопок и пунктов меню+неудобство тех же скроллабаров. Не жуткий тормоз, но после Htc hero это раздражает.
По поводу интерфейса: унылый один рабочий стол, с унылыми иконками и унылым меню. Android: несколько (в версии HTC аж 7) рабочих столов (да, это реально нужно и удобно), на которых с легкостью можно располагать, в удобном месте, различные ярлыки, папки, виджеты. Отзывчивость интерфейса, достаочно легко провести двумя пальцами по экрану, что бы отмасштабировать изображение или веб страничку. Универсальный поиск, доступный откуда угодно.
Цитата:


И приведите название хоть одного кпк, который вас устраивает, вот я покритикую...
К сожалению имел дело только с вышеупомянутым асусом, поэтому говорю только за коммуникаторы.

Цитата:
И в чем этот "весомый" факт заключается, только конкретно?
Ну вот, снова рассказывать о прелестях Linux... :
Постоянное движение вперед (выше уже упоминал об этом), мощнейшее сообщество, поддержка широчайшего спектра платформ и оборудования, хоть на таксофон ставь. Это позволяет вендорам с легкостью создавать новые и вкусные решения на базе этой ос, от чего выигрывают только пользователи. Не могу не упомянуть скорость работы ядра и его надежность.
Цитата:
Удачи купить телевизор за 2000 зеленых. Тут не столько в андройде дело, просто люди решили подзаработать...
А вы посмотрите на эти "телевизоры". Деньги там отнюдь не за воздух хотят. Цена завышена, согласен, но так всегда бывает, когда на рынок выкатывают новинку - пройдет немного времени и подешевеет.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:18   #59
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
"Тугая" реакция на нажатия кнопок и пунктов меню
Не знаю. Не замечал такого на своём htc touch 2.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
+неудобство тех же скроллабаров
Не нравятся скроллы - не пользуйтесь ими. Пожалуй везде, где есть скроллы, поддерживается и перемотка пальцем. Жмем на скролл, значит двигаем его, если же пальцем вести по списку, то он будет прокручиваться как в том же андроиде.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
По поводу интерфейса: унылый один рабочий стол, с унылыми иконками и унылым меню.
Это у HTC то он унылый? Чисто виндовый стандартный да - скукотища, но если его настроить, навешать виджетов (или как там они в WM называются), то можно сделать конфетку. В случае с HTC и делать ничего не нужно.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Отзывчивость интерфейса, достаочно легко провести двумя пальцами по экрану, что бы отмасштабировать изображение или веб страничку.
А мне достаточно одним пальцем провести по специальной полоске масштабирования под экраном, чтобы сделать то же самое. Фишка правда не ОС, а конкретной модели
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
К сожалению имел дело только с вышеупомянутым асусом, поэтому говорю только за коммуникаторы.
Можно считать, что кпк = коммуникатор, т.к. разница там в наличии модуля GSM. Ну так какой девайс можно считать современным и который лучше поделок на WM?
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Ну вот, снова рассказывать о прелестях Linux... :
Постоянное движение вперед (выше уже упоминал об этом)
То, что выходит полностью переделанная ОС от МС - это видимо движение назад? Mac OS X переписали на базе линуха, так это круто и прорыв, а как винду переделали - так дураки в майкрософте в свое время ошиблись с архитектурой и пришлось опять все переделывать.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
мощнейшее сообщество
Это сейчас про андроид или линукс? А то сравнивать сообщества ОС, существующих практически десять лет и пол года как-то не серьезно.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
поддержка широчайшего спектра платформ и оборудования, хоть на таксофон ставь.
А смысл? Ну будет у меня чайник под управлением линукса и что? Я смогу на него свой любимый проигрыватель поставить и поставить любимую мелодию на рингтон? Ах, да... программы же не идут на всех разновидностях линукса. Если она работает на одной сборке, то не значит, что она будет работать на другой. Так что на чайник придется искать одни программы, а на холодильник - другие.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Это позволяет вендорам с легкостью создавать новые и вкусные решения на базе этой ос, от чего выигрывают только пользователи.
Ну роутер у меня на линуксе работает и что я выиграл от этого? Нареканий в работе нет, функции выполняет свои, но какая мне разница на линуксе это все вертится или еще на чем-то? Если бы я мог на него легко и непринужденно залить нужный набор ПО, который при этом работал так же и на десктопном линухе, тогда да.
Цитата:
Сообщение от oleg kutkov Посмотреть сообщение
Не могу не упомянуть скорость работы ядра и его надежность.
Есть соответствующая статистика? Кто-то умудрился измерить скорость работы виндового ядра? Да и вообще ядра хоть какой-нибудь ОС? По словам линуксоидов, так линукс по сравнению с виндой просто летает, только почему-то это как-то не очень заметно.

В последнее время складывается впечатление, что пользователям линукса и продукции яблока промывают мозг. Только везде и слышно: айфон круче всех! айпад - убийца нетбуков! линукс рулит, винда маст дай! И почему-то практически никаких аргументов. Вот и сейчас: ВМ - устаревшая ОС, а что нового в андроиде я так и не узнал. Карманники на ВМ тормознутые, но не названа ни одна достойная модель на базе андроида. Скроллы неудобные, отсутствие кучи рабочих столов,... это дело субъективное. Нет ничего идеального и потому обычно выбирают из двух зол меньшее. Кому-то красоту подавай, а кому-то быстродействие. Только это не значит, что медлительная красота - отстой или наоборот. Здесь же получается, что WM - унылая поделка, которую по всем параметрам делает андроид. Я с этим не согласен.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:26   #60
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
о словам линуксоидов, так линукс по сравнению с виндой просто летает, только почему-то это как-то не очень заметно.
лично знаю обратные примеры(отзывы людей).
сам пока не пробывал линь, так как места сейчас на ЖД нет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программирование под Windows Mobile на С# Mclaren Общие вопросы .NET 1 03.05.2010 12:38
windows mobile zmey31313 Общие вопросы Delphi 2 14.02.2010 18:37
C# и Windows mobile bondik Общие вопросы .NET 6 23.11.2009 22:38
коммуникатор с Windows Mobile 6 ben95 Свободное общение 10 15.07.2009 09:43
Windows Mobile Аlex Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 30 27.02.2009 21:55