Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2017, 22:57   #1
arnora
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 14
По умолчанию Помогите пожалуйста с перегрузкой функций

Определить функцию, возвращающую НОК нескольких чисел. Выполнить перегрузку функции для следующих типов параметров: Два параметра типа int. Два параметра типа long. Два параметра типа float. Два параметра типа double.
arnora вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:15   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Вы не перепутали "помогите" и "сделайте за меня"?

Покажите свои наработки, конкретные вопросы и т.п.
http://www.programmersforum.ru/announcement.php?f=31

Или в раздел Фриланс если вы не хотите ничего делать, а ищете кого-то, кто выполнит ваши задачи за вознаграждение.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 23:18   #3
arnora
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 14
По умолчанию Вот моя наработка,а дальше не знаю как делать

int lcd(int a, int b){/*Тут считаем НОК для int*/}
long lcd(long a,long b){/*Тут считаем НОК для long*/}
float lcd(float a, float b){/*Тут считаем НОК для float что бы это ни значило*/}
double lcd(double a, double b){/*Тут считаем НОК для double что бы это ни значило*/}
arnora вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 00:50   #4
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

1) Надо ещё указать как возвращать результат из функций.
2) Как это "что бы это ни значило"? С теории и надо начитать... Ну вот я нашёл в интернете (вчитывайся 5-раз, с первого не поймёшь):


1.jpg


Я так понял есть 2-а способа нахождения.

Первый способ, как на картинке (по определению), т.е. обычным перебором:
Код:
for(i=0;i<100;i++)
но, надо знать как проверить "нацело деления и 1-го числа и 2-го". Наверно надо плясать от "%"....
И вторая проблема - это определиться с объёмом перебора (до чего считаем? До 100 или больше? Как-то связано с самими числами?).

Второй способ через поиск множителей обоих чисел и их сопоставления (я не стал приводить - дальше по тексту описывался ручной пример)... Задача "поиск множителей" часто попадается на форуме (поищи здесь)...

3) В любом случае, теорию (определение и как рассчитывается) тебе надо знать.


Пробуй, экспериментируй... Рассчитуй только на себя.

Последний раз редактировалось ura_111; 10.12.2017 в 00:53.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с задачей на Delphi без функций и процедур Tannka Помощь студентам 2 08.12.2016 15:14
помогите пожалуйста решить задачку без использования функций и подпрограмм masynye Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 29.11.2015 16:32
Помогите пожалуйста с заданием в Excel. Построить в одной системе координат графики функций ОльгаОльга Microsoft Office Excel 3 26.11.2014 01:27
Проблемы с перегрузкой vbnmrf Помощь студентам 0 26.12.2011 16:48
Помогите пожалуйста составить программку с использованием функций и процедур ЛесенОК Помощь студентам 1 17.02.2009 18:27