Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 10:02   #1
sher_man
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 41
По умолчанию пропадает ЗВУК!!!

Добрый день! Суть проблемы: материнская плата ASRock G31M-S Socket775, чипсет G31, 2 Гб памяти, 500 Гб винт, проц Core 2 Duo 2,2 звуковая интегрированная драйвера на неё стоят realtek high definition audio.Винда SP 3 (сборка декабрь 2010). Все фунциклируент и светится нормально до той поры пока я не ставлю плату PCI радио (точное название не помню че то типа (FM 800 ) )!!! Так вот пока эта плата стоит звука нет!!! Драйвера на неё установлены и ни каких ошибок винда не выдает. Путём манипуляций и танцев с бубном вокруг компьютера вывод такой, как только плата извлекается из порта. звук появляется и работает без нареканий, как только плату вставляю все...звука нет, радио не работает, но ролики идут и проигрыватель музыку проигрывает но звук НЕ ИЗДАЕТ ))) это лечится?!
sher_man вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:12   #2
sher_man
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

А и в оборудование в закладке звуковые, видео и игровые устройства драйвера исчезают от звуковой и появляются дрова от радио, как только плату убираю, дрова от звуковой начинают отображаться. а от радио нет..что это?!!! )))
sher_man вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 10:59   #3
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

поставте свой FM тюнер, а потом в системе посмотрите звуковые устройства(особенно их количество) и проверьте через какое устройство по умолчанию пытается играть ваш компьютер)
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:55   #4
sher_man
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Когда стоит фм-тюнер то по умолчанию проигрывателем становится он (звука нет) и выбирать не из чего. Высовываю тюнер, по умолчанию стоит звуковая карта (звук есть и появляются настройки звука типа проверка колонок и т.п.). В общем мистика какая-то.
sher_man вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:50   #5
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Вероятнее всего идет конфликт драйверов.
Попробуйте сначала отключить в биосе звук для Realtek (насколько я понял звуковая интегрированная). После этого поставьте в PCI слот свой FM тюнер или что у вас там.
Проверяете работает ли FM? Если все работает, то перезагружаемся и снова заходим в биос включаем звук Realtek и ставим драйвера теперь для него.

P.S. Не могу гарантировать, что поможет, но во всяком случае с двумя звуковыми устройствами у меня помогало, такое решение.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:57   #6
sher_man
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Вероятнее всего идет конфликт драйверов.
Попробуйте сначала отключить в биосе звук для Realtek (насколько я понял звуковая интегрированная). После этого поставьте в PCI слот свой FM тюнер или что у вас там.
Проверяете работает ли FM? Если все работает, то перезагружаемся и снова заходим в биос включаем звук Realtek и ставим драйвера теперь для него.

P.S. Не могу гарантировать, что поможет, но во всяком случае с двумя звуковыми устройствами у меня помогало, такое решение.
Пробовал, непомогло. винда стала выдавать кучу ошибок, потом перестала меня впускать в оборудование,зашёл через безопасный режим удалил дрова на звук и на фм-тюнер в итоге при перезагрузке комп не отвечал ни на одну команду... как правило переустановил виндовс. Пришёл к мнению того что не совместимость драйверов тюнера и звукой. Спасибо за пост!!!
sher_man вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:08   #7
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Может попробовать загрузить с офф сайта новые драйвера для этих устройств?

И потом поэкспериментировать на отдельном жестком диске, то есть заливать образ чистой XP, например, через Ghost программу или другую понравившуюся, при каждом неудачном эксперименте, в принципе, вроде за 5 минут должно заливаться.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:53   #8
sher_man
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Может попробовать загрузить с офф сайта новые драйвера для этих устройств?

И потом поэкспериментировать на отдельном жестком диске, то есть заливать образ чистой XP, например, через Ghost программу или другую понравившуюся, при каждом неудачном эксперименте, в принципе, вроде за 5 минут должно заливаться.
Да я тут решил проблему установкой другой звуковой картой, а интегрированную отключил. Сейчас все работает и фм-мадулютор и звуковая. спасибо за пост.
sher_man вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнер для гитары в делфи. (Считывать с микрофона звук и выводить какой частоты этот звук). Серего Мультимедиа в Delphi 8 12.01.2011 14:39
Постоянно пропадает сеть cherw9!40k Компьютерное железо 9 23.03.2010 05:48
Пропадает результат Никита_П Общие вопросы C/C++ 4 19.02.2010 20:13
звук и делфи, левый правый звук snusmumric Win Api 2 29.10.2007 11:10