Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 16:56   #1
Adwenturer
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Многопользовательская видеоконференция на C#

Здравствуйте форумчане, тут такое вот дело, мне задали проэкт по написанию многопользовательской(т.е. не только 1 vs 1 а 2 vs 2 и более) видеоконференции на C#.

Честно сказать не имею малейшего понятия даже с чего начинать написание подобного, какие библиотеки использовать, и вообще что стандартно позволяет использовать среда VS 2008. Просто ранее я не имел опыта работы как с медиа, так и с интернетом и ЛАН сетью..

В общем хотелось бы услышать от Вас пожалуйста как вообще это можно реализовать - т.е. как тот же поток передавать. После длительного разговора с преподом он мне таки смог объяснить что звук и видео нужно передавать отдельно, и потом еще будет проблема в их последующей синхронизации на принимающей стороне.

С чего хотя бы начать...?
Adwenturer вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 19:44   #2
DmytroL
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Начать можно вот с этого:
http://www.codeproject.com/KB/IP/Vid...?display=Print

У этого же автора на сайте еще есть статьи на тему - заходишь по вот этой ссылочке и выбираешь "conferencing programming".

Еще есть вот такой опен-сорсный проект: http://www.dimdim.com/, может, оттуда можно будет что-то содрать. Но там технологии совсем другие...
DmytroL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQL+DELPHI7 + многопользовательская прога Girl БД в Delphi 5 02.04.2009 08:42
Многопользовательская RTS+RPG SaintlyHawk Фриланс 1 13.02.2009 22:13
Видеоконференция Rostislav Свободное общение 0 12.02.2008 16:11
Многопользовательская БД XPAiN БД в Delphi 16 03.01.2008 22:58