Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2017, 05:46   #1
PavelZX
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 18
Сообщение Сервер для многопользовательской игры

Делаю игру (фактически заново, после многолетней паузы). Для прототипирования выбрал Unreal Engine 4 (пока работаю с Блупринт). http://caix.ru Есть задумка сделать сервер для мультиплеера на основе Phoenix (Elixir), вот ни как не соображу с чего надо начинать.

Выбранный фреймворк хорошо работает с сокетами, есть библиотеки для авторизации и аутентификации и прочее. Сам язык работает на виртуальной машине Эрланга, которая имеет уникальную систему легковесных процессов. (Вообщем куча преимуществ перед PHP и Питоном.) С Си++ я не особо дружу, но понемногу планирую его использовать в отдельных случаях.

Вообщем хочу попробовать в вашей компании начать понемногу делать игровой ММО сервер, на Phoenix (Elixir), который можно будет использовать не только для моего проекта. Подружить этот сервер с Анриал, возможно адаптировать имеющиеся к нему плагины.
PavelZX вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:28   #2
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

Ну... забавно. У меня была подобная задумка, но так руки и не дошли (может быть в течении года дойдут, дело сейчас одна суперважное доделаю...).

А что не на эрланге? - все теже преимущества, OTP gen_server - это почти готовое решение, на сколько я понимаю.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервер для онлайн игры programmer231 Помощь студентам 8 27.07.2017 09:44
Создание многопользовательской игры ardor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 01.07.2012 11:34
Сервер для браузерной онлайн игры Hozy Помощь студентам 0 15.08.2011 11:47
Написать бота для игры (клиент-сервер). Оплата через webmoney. schuk Фриланс 0 11.05.2011 15:56
сервер для игры rappelz аляска Свободное общение 1 02.11.2010 09:20